вадим браконьер

электровентилятор вместо штатного карлсона на зиму

8 сообщений в этой теме Последний ответ

Много уже писалось, и обсуждалось . Поделюсь своим. Я пока катаюсь на своем хай люксе с 2,5 ( дохликом как некоторые говорят :rolleyes:) мотором. Араб. Так как еще и обьединил кузов с кабиной, обьем увеличился. Мой арабчонок зимой, несмотря на закрытую морду,  и термоодеяло( Заботливо укутанное вокруг движки) грется не очень хочет. Ну по городу еще куда ни шло, а по трассе по ровному вроде нагреется. На спуск идешь, остывает. Стоит вебаста в помощь. Решил я поставить на зиму электровентилятор. Желание было сделать так, чтоб на зиму ставить, летом возвращать штатную термомуфту. Летом у нас бывает жарковато. датчик включения от жигулей. Тройничок сварили. Есть и тюненный тройник с датчиком от тойоты камри. Но не рискнул ставить, да и проводка уже была собрана под Жигулевский .  . Подобрал с какого то мерседеса легкового диффузор  с электровентилятором.. Минимальные переделки креплений и все. Утром вебасту в помощь уже не запускаю. Прогревается быстро. В машине тепло и гораздо тише. Ну а на лето 30 мин работы скинуть диффузор с электрокарлсоном и поставить на место свой с термомуфтой. 2 выезда в говны на охоты за 400 км прошли без замечаний. В общем, доволен.

Поделиться сообщением

Красава, дядя Вадим! а зачем возвращать?  я бы наоборот не отказался бы полностью родное переделать и оставить два электро

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Danone сказал:

Красава, дядя Вадим! а зачем возвращать?  я бы наоборот не отказался бы полностью родное переделать и оставить два электро

ну началось....электровентиляторы, припомнишь их в болоте, когда на лебедку тока в АКБ не останется)))

Поделиться сообщением

2 hours ago, Maxim511 said:

ну началось....электровентиляторы, припомнишь их в болоте, когда на лебедку тока в АКБ не останется)))

у меня их 2 аккума)) а в болоте и перед бродами я бы спецом отключал бы их

Поделиться сообщением

Максим. При всем Уважении к тебе, возражу. Ведь не все такие больные на голову ради собственного эго и удовольствия, топить машины в болоте, как мы. Для болот другая подготовка машины. Эту темку я открыл для очень многих тех, кто имеет штатные машины . А Хайлюксы арабы холодные зимой машины. Да и болото у нас зимой найти сложно. Солончак и тот замерзает. 

20171115_084017[1].jpg

20171115_084032[1].jpg

20171115_084037[1].jpg

Поделиться сообщением

вадим браконьер скажи пожалуйста, нижний сосок вот того прекрасного расширительного бачка.. он просто в нижнюю часть радиатора заходит??

Поделиться сообщением

Да, Это творение инженеров тойоты . Нижний патрубок от него идет на нижний бачек радиатора

Ziliboba считает это полезным!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу