Перейти к публикации
aaa...tas

Высокий расход соляры

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC Prado KZJ78PGT 1KZ-TE

    Корректор может гнать, значит. Потому как контраст есть. Посмотрю такой, в книге должон быть.

    А нафиг вот портить головку? smile.gif Когда можно просто ею же и открутить, ничего не переваривая?! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    А нафиг вот портить головку? smile.gif Когда можно просто ею же и открутить, ничего не переваривая?! smile.gif

    35251[/snapback]

    Потому, что "высокая" головка стоит ощутимо дороже "низкой" smile.gif Экономия однако smile.gif Для откручивания форсунок нужна "высокая" Либо хороший накидной ключ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Были 78 и Y60.

    Так, про лампочки турбо поподробней, плиз!

    Их же там вроде 2 шт-ж0лтая и зелёная. У меня не горит и не загорается ни одна - что это значит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    Вообще интересно мы рассуждаем насчет большого расхода! Но я, так и не могу найти информацию, сколь заявлено производителем. Я понимаю что всетаки все зависит от условий. Но все таки должен же быть какойто расход который можно называть нормой??? Естественно для разных двигателей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Patrol Y61

    NETRON

    А ты где заправляешся? Я попробывал заправляться на helios у чуть не упал когда посчитал расход. На моем получилось около 14 л на сотню, хотя до этого на mobile (на ВАЗе) было всегда не больше 10 л. Может стоить попробывать заправляться в другом месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    Вообще интересно мы рассуждаем насчет большого расхода! Но я, так и не могу найти информацию, сколь заявлено производителем. Я понимаю что всетаки все зависит от условий. Но все таки должен же быть какойто расход который можно называть нормой??? Естественно для разных двигателей.

    35282[/snapback]

    Хоть у меня и 1KZ-TE , но полюбому я думаю твой движок не должен хавть соляры больше чем мой, а вот в книге к автомобилю которая досталась мне по наследству от японцев гдето есть похожая ссылка с рисунком что типа 10л и скорость 115км, но вот только по японски я читаю что с лева на право что наооборот и даже кверх ногами все одинаково поэтому только цифры и рисунки угадываю, кстати рисунки очень классные и еще прикол на них япошки все в очках круглых как ботаники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    To: Jhan

    Ну ради эксперемента готов приехать на ВАЗ! smile.gif Заправлялся всегда в одном месте. Но в последний раз на другой. Расход все так же 17! Интересно ани могут что то лить испаряющиеся!? blink.gif А то с понижением цен, подскачил расход! smile.gif)))))) Полюбому поеду тестить форсунки. Лишним не будет.

    To: -Tolyan-

    А рядом цыфры 4 или 5 нету? Ну коробка какая? А вообще что они ботаники я понял када постаил шноркель.... Но это другая тема. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Коробка у меня автомат да вот только в ихней книге хрен поймеш для автомата они пишут расход или нет, так как описаны несколько модификаций машин сразу, короче вечером достану её родную и посмотрю более детально может чё и замечу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Patrol Y61

    To: Jhan

    Ну ради эксперемента готов приехать на ВАЗ! smile.gif Заправлялся всегда в одном месте. Но в последний раз на другой. Расход все так же 17! Интересно ани могут что то лить испаряющиеся!? blink.gif А то с понижением цен, подскачил расход! smile.gif)))))) Полюбому поеду тестить форсунки. Лишним не будет.

    во-во меня тоже на гелиосе смущает вывеска EcoForce- может она))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 80 +4 полный фарш от ARB

    Всем привет! Мой расход такой на автомате летом город 14, зимой при -35...-40 20 литров. Производителем заявлено следующее не помню где скачал.

    TOYOTA LAND CRUISER PRADO WAGON 4 DOORS SX - 1994г.

    Длина|Ширина|Высота, мм: 4615*1790*1885

    Колесная база, мм: 2730

    Колея, передняя/задняя, мм: 1455*1455

    Дорожный просвет, мм: 200

    Снаряженная масса, кг: 1950

    Кол-во посадочных мест: 8

    Полная масса, кг: 2390

    Модель кузова: Y-KZJ78W-PET

    Расход топлива, загородный цикл, л/100км: 7.69

    Расход топлива, городской цикл, л/100км: 13

    Радиус разворота, м: 6.00

    Объем бензобака, л.: 90

    Модель двигателя: 1KZ-TE, D

    Кол-во цилиндров, тип ГБЦ: 4, OHC

    Диаметр*Ход поршня, мм: 96.0*103.0

    Объем двигателя, см3: 2982

    Крут. момент, кг*м/об.мин: 29.5/200

    Степень сжатия: 21.00

    Мощность, л.с/об.мин: 130/3600

    Трансмиссия: 4,A/T

    Привод, пер.число редуктора: 4WD,4.300

    Шины: 265/70R15

    Стоимость в Японии, JPY: 2847000.00

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 80 +4 полный фарш от ARB

    Еще дополню Друг на Паджеро поменял ТНВД старый умер, так ему форсунки прочистили и настроили под давление насоса в результате расход упал на 2 литра стал 11 по городу и сил добавилось по цене порядка 200р за форсунку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: TLC KZJ78

    В горох ситуация не должна сильно меняться smile.gif Высотный корректор для этого есть tongue.gif

    у меня тоже самое с расходом, тоже не дымит, и тоже все облазил.... smile.gif

    так вот собственно у меня как раз таки дикое подозрение на счет этого высотного компенсатора..... т.к. у нас город находится на высоте 700-900 над ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC Prado KZJ78PGT 1KZ-TE

    Люди добрые, подскажите, кто знает где найти официальную информацию о расходе горючки на 78 Праде?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLС 200 Дизель, TLC 105 R2 1HD-FTE АКПП

    В городе расход практически невозможно померить, он всегда разный. У меня получается от 14 до 20 литров, в зависимости от температуры воздуха (дольше грею и тяжелее едет) и длины поездки (чем более короткие поездки, тем расход больше). Реальнее мерить на трассе при маршруте 300-500 км. По лету расход при скорости 120-130 составляет от 11,5 до 12,5 литров на 100 км. Проверено на 4 Прадиках в 95 кузовах. Кстати и зимой на таких дистанциях расход не выходит за 12,5. Расход 10,5 получал, если тошнить на скорости 80-90 км/ч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    На HI-ACE двигатель 1KZ-TE по городу в режимах работы 1500-2000 и до 2500-3000 на разгонах расходовал 9,5-11 литров. Ездил зимой Сочи-Уфа по трассе 8 литров. В Волгограде рванул ремень генератора сбил вакуум с насоса, расход увеличился до 15-18литров.Только дома заметил....Столько денег спалил в соляре.... Проверь работу пневмоклапанов...Ошибку комп при этом не выдает!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: NazareT

    как проверить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 80 +4 полный фарш от ARB

    Была у меня такая фишка ремень порвало кондишена и он шланг вакумный снес заметил сразу движок когда глушишь вибрация была похожая на детонацию и машина вся дергалась внимательно посмотрел снизу шланг порван восстановил все в норме. Так что я думаю не в вакуме дело просто на HI-ACE железа меньше крутить надо у меня сейчас расход по городу 15-16 литров в режиме 2Н производитель заявляет 13 литров в городе и далее уточняет на новом двигателе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    А на 2ЛТ-е в чем может проблема быть? Поменял филтр воздушный вроде как недельки три расход держался на 13 литрах при использовании 4 ВД (по горам косогорам) а чичас опять 17ку есть! ((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.