Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    3 minutes ago, Снайпер said:

    Игрушка и есть , все кто ставил поигрались и остыли .  Одно дело очки водителя в которых в один канал совмещено ЭОП + тепло + LWIR  - вот это да , классно , а на мониторе видеть такую картинку среднего качества баловство .

    Ну а зачем такого качества камера для авто?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус
    27 минут назад, Centurion сказал:

    За амеров погугли PTZ Viper от Infinity. Распознавание человека за 32км и ТС за 52 км :) и все что Роман говорит включено. И даже картинка на 1980х1080 :) только че там на чёрно-белом смотреть фиг его не знает :)

    Есть и 70 герц есть, цена другая, там в каталоге :)

     

    Ты же сам спросил вместе, вот их и вместе продают для подсветки.

    крутой инфинити, только человека за стеклом ни на одном видео не увидел.

    да его продают для подсветки камеры а не тепловизора,  хоть одно видео найди мне где ик подсветку с тепловизором применяют

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Just now, Danil said:

    крутой инфинити, только человека за стеклом ни на одном видео не увидел.

    да его продают для подсветки камеры а не тепловизора,  хоть одно видео найди мне где ик подсветку с тепловизором применяют

     

    Саму камеру видел? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус
    14 минуты назад, Снайпер сказал:

    Игрушка и есть , все кто ставил поигрались и остыли .  Одно дело очки водителя в которых в один канал совмещено ЭОП + тепло + LWIR  - вот это да , классно , а на мониторе видеть такую картинку среднего качества баловство .

    круть.!!! а что за очки такие? и в чем отличие тепло от LWIR

    1 минуту назад, Centurion сказал:

    Саму камеру видел? 

    какую камеру?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    1 minute ago, Danil said:

    круть.!!! а что за очки такие? и в чем отличие тепло от LWIR

    какую камеру?

    Viper видео которого я выложил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    я не понял твоего вопроса, как она внешне выглядит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Just now, Danil said:

    я не понял твоего вопроса, как она внешне выглядит?

    Да она идёт с прожектором

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    почему ты так решил?, то что с красным стеклом обычный германиевый объектив тепловизора он именно такого цвета, коробка с белой фигней не очень похожа на ик излучатель, опятьже вещь военная а излучатель выдаст ее с потрохами, это будет реально прожектор виден в пнв и туда сразу прилетят несколько мин, тепловизор тем и хорош что его не засекешь, в отличии от пнв с подсветкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах

    А если упростить - компактная камера для видеонаблюдения + уличный ИК прожектор оттуда же + вывод на дисплей магнитолы/регистратора и т.д.. В итоге имеем 24-30 к/с, освещение метров на 50, только с цветом не очень уверен. Хотя тут надо поигратся. 20 т.р. - профит?

    Тепловизор в указаной Саматом камерой скорее всего как-то совмещен в одном карпусе с камерой, у которой есть ИК (направленые в одну сторону ИК и ТепВиз не должны друг друга светить). Изображение с двух источников сводятся на один дисплей). 150 тр за это многовато, ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус
    2 минуты назад, Somstyle сказал:

     

    Тепловизор в указаной Саматом камерой скорее всего как-то совмещен в одном карпусе с камерой, у которой есть ИК (направленые в одну сторону ИК и ТепВиз не должны друг друга светить). Изображение с двух источников сводятся на один дисплей). 150 тр за это многовато, ИМХО

    давай только без скорее всего, и бабка надвое сказала, а разговаривать сухим техническим языком и если уверен то приводить ссылки на действующие образцы, совместить это не возможно в одном объективе.

    воттак выглядит германиевый объектив и ничего туда не совместишь и еще раз скажу тепловизору НЕНУЖНА подсветка.

    20180108_232530.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах

    Я просто предположил возможный вариант устройства

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    да без проблем, каюсь, вспылил)  Здесь мы уже просто обсуждаем системы для межгалактических кораблей, я поэтому и не заметил что речь всеголиш о какихто 50 метров )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах

    А не к тому, что бы использовать тепловизор. 

    Можно обойтись сильно бюджетнее. Просто сам занимаюсь видеонаблюдением и не совсем понимаю тепловизор на машине

    Изменено пользователем Somstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    просто, мне центурион предложил мое тепло подсветить ик, это и вызвало у меня умиление.

    хотя есть мультисистемы где совмещены тепловизоры и ик камеры, только камера там для близи как дополнение для тепла  https://www.pergam.ru/catalog/cctv/rtr-460m.htm

     

    а так проще картинку с видеорегистратора вывести на монитор и все, метров до 20 хватит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    5 часов назад, Somstyle сказал:

    А если упростить - компактная камера для видеонаблюдения + уличный ИК прожектор оттуда же + вывод на дисплей магнитолы/регистратора и т.д.. В итоге имеем 24-30 к/с, освещение метров на 50, только с цветом не очень уверен. Хотя тут надо поигратся. 20 т.р. - профит?

    С  прошлого года задумался на такую тему.

    Типа было бы неплохо с таким комплексом по лесу покататься.

    Останавливает то, что расстояние наблюдения  маловато и денег из за этого жалко потратить - типа такая система не стоит потраченных денег.

     

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    7 hours ago, Danil said:

    просто, мне центурион предложил мое тепло подсветить ик, это и вызвало у меня умиление.

    хотя есть мультисистемы где совмещены тепловизоры и ик камеры, только камера там для близи как дополнение для тепла  https://www.pergam.ru/catalog/cctv/rtr-460m.htm

     

    а так проще картинку с видеорегистратора вывести на монитор и все, метров до 20 хватит

    Данил, ты ссылку которую я тебе скинул читал флир? В которой ясно написано что для данный прожектор используется для дополнительной подсветки. Это первое, второе в БТ повсеместно ТВ работает с подсветкой, не знаешь почему? И зачем ставить подсветку если она ей не нужна. 

    Насчёт вайпера посмотри видео где они используют подсветку. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Не поленился скачал data sheet и там английским по белому написано NIR illuminated :) то бишь прожектор подсветки присутствует теперь вопрос тебе зачем? Если ты утверждаешь что ТВ эта хрень не нужна. :)

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус
    В 09.01.2018 в 08:01, Centurion сказал:

    Данил, ты ссылку которую я тебе скинул читал флир? В которой ясно написано что для данный прожектор используется для дополнительной подсветки. Это первое, второе в БТ повсеместно ТВ работает с подсветкой, не знаешь почему? И зачем ставить подсветку если она ей не нужна. 

    Насчёт вайпера посмотри видео где они используют подсветку. 

     

    Все ты меня разбил в пух и прах, https://www.lorextechnology.com/security-cameras/N-14kthid   ты меня спрашиваешь почему магазин продающий всякие камеры охранные продает ик подсветку для них ( приэтом даже там на сайте в описании написано что он для ик камер)??? я немогу придумать на это ответ, я поражен)), подумай сам.  

    По поводу бт, ты в какой должности общался с ней и с какой именно. чтобы говорить об использовании тепла с подсветкой)

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    7 minutes ago, Danil said:

    По поводу бт, ты в какой должности общался с ней и с какой именно. чтобы говорить об использовании тепла с подсветкой)

    Ты про Viper до конца почитал :)?

     

    Это тебе на засыпку из того же сайта :)

     

    ZLID,P20Zoom,P20Loop,P20Crop,P20More.gif.pagespeed.ce.F4pWSLSbx6.gif

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус
    4 минуты назад, Centurion сказал:

    Ты про Viper до конца почитал :)?

     

    Это тебе на засыпку из того же сайта :)

     

    ZLID,P20Zoom,P20Loop,P20Crop,P20More.gif.pagespeed.ce.F4pWSLSbx6.gif

    нет времени разбираться  возможно мультисистема, да и желания уже нет после твоих  ссылок про флир фонари, начинаю понимать что спор бестолков, и буду тратить свое драгоценное время на разбирание твоих ссылок которые ты даже не удосужился сам прочитать и разобрать

    вечером подсвечу свои два теплока фонарем посмотрю

    Ты не ответил на мой вопрос по должность и технику 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.