Перейти к содержанию
Anatolik

Форсунки двигателя 1VD-FTV их взаимозаменяемость.

Рекомендуемые сообщения

• Машина: LC200 4.5D
В 25.08.2018 в 06:30, Светлана Гальченко сказал:

По-рекомендовали мне вот такую химию для профилактики форсунок и.т.д. В общем купил её и залил в бак по инструкции. На банке много чего полезного написано,  посмотрю, какой будет эффект, если он вообще заметен будет. Продавец сказал, что эта химия - самая популярная у водителей! Ну посмотрим...

DSC_0794.JPG

Пользуюсь такой с год, + очиститель от ЛМ в бак раз в 10 тысяч. Пробег 200 ткм.

Сейчас заглушен ЕГР + чип, проехал так 15 тысяч. После поездки в Анапу начал поддымливать на резких прогазовках, пока хз в чем дело, после тюнинХа выхлоп был чистый, видимо солярка на Югах совсем УГ. Пишу это к тому что сама ЛМ утверждает что эта химоза смягчает последствия применения не качественного диз.  топлива.

Изменено пользователем fobos35

Поделиться сообщением

• Машина: Land Cruiser 200

Пока проехал с этой присадкой с десяток км, сильного эффекта пока не чувствуется, чуть лучше на педаль откликаться стал двигатель и вроде бы по-мягче  работает, особенно, в разгон, а может кажется... Проехал пока очень мало, чтобы делать выводы. FOBOS35 пользуется ей больше, значит стоит лить! До чип и глушения ЕГР, слегка поддымливал  при переключениях автомата, сейчас дыма нет, даже при разгоне, ( в зеркало не видно и фаркоп не закопченный)

Поделиться сообщением

• Машина: LC 200 дизель
В 24.08.2018 в 20:58, Kum сказал:

Вот на этом сайте http://www.denso-am.ru/ , я так понимаю официальный сайт денсо

есть каталог http://www.denso-am.ru/elektronnyi-katalog/ и дистрибьютеры в нашей стране http://www.denso-am.ru/gde-kupit/

Вы нашли там форсунки?:))

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 200
4 часа назад, mishanja сказал:

Вы нашли там форсунки?:))

Да, причем все так как говорит Алексей (lexey76 ):

2008- DCRI109780
2012- DCRI109840
2015- DCRI2003001061717512_.thumb.png.16556a232c5e430f1affeefefe422d9f.png

Поделиться сообщением

17 часов назад, fobos35 сказал:

Пользуюсь такой с год, + очиститель от ЛМ в бак раз в 10 тысяч. Пробег 200 ткм.

Сейчас заглушен ЕГР + чип, проехал так 15 тысяч. После поездки в Анапу начал поддымливать на резких прогазовках, пока хз в чем дело, после тюнинХа выхлоп был чистый, видимо солярка на Югах совсем УГ. Пишу это к тому что сама ЛМ утверждает что эта химоза смягчает последствия применения не качественного диз.  топлива.

Подскажите аббревиатура ЛМ что обозначает?

Поделиться сообщением

Между тем, выставка в Москве началась:

1913254099_.thumb.png.f8620bc066459e313f415224bd7d4a68.png

Изменено пользователем Kum

Поделиться сообщением

• Машина: Land Cruiser 200
58 минут назад, Kum сказал:

Подскажите аббревиатура ЛМ что обозначает?

Это LIQUI MOLLY Немецкий производитель химии.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Светлана Гальченко сказал:

Это LIQUI MOLLY Немецкий производитель химии.

Все понятно, спасибо!

Поделиться сообщением

Сегодня общался с сервисменами, которые специализируются на TLC 200 в нашем городе, так они буквально на прошлой неделе ставили на двигатель 1VD-FTV 2014 года форсунки от движка 2011 г. разъемы как  они говорят идентичны. Диагност прописал форсунки и машина уехала. До сегодняшнего дня все пока нормально. Вопрос к спецам, разве  такое может быть?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Kum сказал:

Сегодня общался с сервисменами, которые специализируются на TLC 200 в нашем городе, так они буквально на прошлой неделе ставили на двигатель 1VD-FTV 2014 года форсунки от движка 2011 г. разъемы как  они говорят идентичны. Диагност прописал форсунки и машина уехала. До сегодняшнего дня все пока нормально. Вопрос к спецам, разве  такое может быть?

Почему бы нет?

Просто будет шума немного побольше, зато дешевле:)) 2008-2011 и 2012-2015 гг. форсунки теоретически взаимозаменяемые.

Если поставить на 2008 г форсунки от 2012- машина будет работать тише. 

Но от 2015 - .. на более старые уже не подходят.

Поделиться сообщением

5 часов назад, mishanja сказал:

Почему бы нет?

Просто будет шума немного побольше, зато дешевле:)) 2008-2011 и 2012-2015 гг. форсунки теоретически взаимозаменяемые.

Если поставить на 2008 г форсунки от 2012- машина будет работать тише. 

Но от 2015 - .. на более старые уже не подходят.

Почему шума будет побольше? В целом ситуация радует, значит можно ставить форсунки на двигатель рестайлинговой (2012-2015 гг. ) машины от до рестайлинговой (2008-2011).

Поделиться сообщением

14 часов назад, Kum сказал:

Почему шума будет побольше? В целом ситуация радует, значит можно ставить форсунки на двигатель рестайлинговой (2012-2015 гг. ) машины от до рестайлинговой (2008-2011).

Я к сожалению не знаю, может клапана отличаются или распылители :unsure2:

Но рестайловые форсунки работают тише + они дороже.

Мне кажется сейчас продают на все модели не разбираясь на какой год машины они ставятся. Каталог выдает ряд номеров, а ты выбирай дороже или дешевле тебе надо.

Я слышал звук мотора машины 2009 год, на которую установили форсунки от авто 14 года с пробегом 30 тыс. км. Очень тихо, правда я не слышал как работал до замены. Владелец сказал, что ппц. как стрекотали. 

Изменено пользователем mishanja

Поделиться сообщением

9 часов назад, mishanja сказал:

Я к сожалению не знаю, может клапана отличаются или распылители :unsure2:

Но рестайловые форсунки работают тише + они дороже.

Мне кажется сейчас продают на все модели не разбираясь на какой год машины они ставятся. Каталог выдает ряд номеров, а ты выбирай дороже или дешевле тебе надо.

Я слышал звук мотора машины 2009 год, на которую установили форсунки от авто 14 года с пробегом 30 тыс. км. Очень тихо, правда я не слышал как работал до замены. Владелец сказал, что ппц. как стрекотали. 

Понятно, но может быть форсукнки машины 2009 года уже были неисправны и работали с шумом. В общем,  уже точно ясно, что форсунки у машин до рестайл и рестайл взаимозаменяемые.

Поделиться сообщением

• Машина: тойта ленд крузер 200 новечка

Здравствуйте. Есть люди кто на практике ставил форсунки от ЛК 2008-2011 на ЛК 2012-2014год. Тоесть кто нибудь ставил форсунки от дорестайлинг 095000-9780 на второй рестайлинг ЛК 200?

Второй рестайлинг форсунки 095000-9840.

Купил 8 штук 095000-9780 хочу поставить на ЛК200 2013 года или не стоит этого делать??

Поделиться сообщением

Вы год назад поднимали это вопрос:)) неужели решение так и не нашли?

Поделиться сообщением

• Машина: prado 150 2.8, 200 4.5

Подскажите, кто знает!

Необходимо менять часть форсунок на тлк 200 12го года(рестайлинг), собираюсь поставить часть форсунок от дорестайла(они дешевле в два), как это отразится на работе ДВС?

Нашел новые форсунки в наличии в Автотрейде, по цене 17,6Круб, НО работники сервиса в голос сказали, что эти форсунки не прописываются и устанавливать их не стоит! Они в свою очередь перед этим предлагали мне форсунки под заказ по 28,9Круб!

Как быть?

Поделиться сообщением

А они (эти работники сервиса) уже ставили форсунки купленные в Атотрейде за 17 круб?:))

Или может просто хотят заработать 80 круб:)

Номера форсунок хоть напишите, иначе будет как у Райкина ".. вчера были хорошие но по 5 руб. Сегодня плохие но по 3 рубля..."))

Скорее всего они имели в виду совсем китайские-дешевые, поэтому так отнеслись.

Поделиться сообщением

• Машина: prado 150 2.8, 200 4.5

поговорил со знакомым работником интернет-магазина автозапчастей, он говорит, что действительно люди покупали дешевые форсунки после чего поступали жалобы...

Говорят, что в оригинальных корпусах стоят дешевые заменители и все завернуто в оригинальную упаковку.

денсо 095000-9780

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.