Перейти к публикации
павел66

помогите разобратся с лишними фишками под капотом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой
    4 минуты назад, павел66 сказал:

    У кого праворукая машина??? Плиз.. посмотрите куда их подключать. Лучше сфотать.

    У меня) Если до субботы подождете, то вместе с товарищем более подробно фоты сделаем. Просто (если я правильно поняла, о каких фишках идет речь, - под впуском которые спрятаны?) фотографировать там крайне неудобно и плохо видно будет, а в субботу мож чуток подразберем, чтобы лучше видно было.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск.СевКазахстанскаяОбласть
    • Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя

    оч. буду признателен.:flower:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой
    1 час назад, павел66 сказал:

    Канистра из б.бака у меня находится на другой стороне.она подключена.

    Про коричневую фишку: регулятор давления топлива - такой небольшой "грибок" на правой стороне (если смотреть на морду авто), от него идут вакуумные трубки на левую сторону (если на морду авто смотреть). Эти трубки замкнуты на пневмо-клапан (про который wird bird писал), а этот клапан в свою очередь должен соединяться как раз с этой коричневой фишкой.

    Зеленая фишка на ЕГР: выпилить ЕГР на фиг и забыть про фишку в принципе:)

    Короче, будем пытаться сфотать, чтоб понятно было)) А то щас перечитала и поняла, что ничего непонятно))

     

    Изменено пользователем Blondiss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск.СевКазахстанскаяОбласть
    • Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя
    3 часа назад, Blondiss сказал:

    Про коричневую фишку: регулятор давления топлива - такой небольшой "грибок" на правой стороне (если смотреть на морду авто), от него идут вакуумные трубки на левую сторону (если на морду авто смотреть). Эти трубки замкнуты на пневмо-клапан (про который wird bird писал), а этот клапан в свою очередь должен соединяться как раз с этой коричневой фишкой.

    Зеленая фишка на ЕГР: выпилить ЕГР на фиг и забыть про фишку в принципе:)

    Короче, будем пытаться сфотать, чтоб понятно было)) А то щас перечитала и поняла, что ничего непонятно))

     

    до регулятора давления фишки никак не дотянутся. Егр уже начал удалять.Сейчас смотрел оч внимательно-----ну некуда их там подключить........

    мож забить на них? Машин работал нормально.чек горел-сказал :ошибка 52.Проверил-не подключен провод с ДД.

    ice_screenshot_20180329-171206.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой
    40 минут назад, павел66 сказал:

    до регулятора давления фишки никак не дотянутся

    Фишка не на сам регулятор, а на клапан, от которого в свою очередь идут вакуумные трубки на регулятор.

    По последнему фото чет вообще не поняла, какое место снято))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    Это похоже на борту для включения полного привода судя по ворме клапанов, цвету и трубкам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой

    Щас все-таки попробую на хреновых фотках показать)) Сразу пардон за такое выделение, я вообще не спец по редактированию фото.

    Вот регулятор давления топлива (на фото у меня рука дрогнула - захватила часть ДЗ) - небольшой "грибок". От него идет вакуумная трубка (на фото прям с него выходит синего цвета у меня) и приходит в то место, куда я стрелку нарисовала.

    5abcde1b90843_IMG_20180329_191348().thumb.jpg.ab397d9c7e5af6b9c1f21f60061640b0.jpg

    В том месте, куда указано направление стрелки на верхнем фото, под впуском есть площадка-кронштейн с двумя клапанами, к которым и присоединяются ваши неопознанные фишки.

    Зеленая фишка нас не интересует (ЕГР).

    Надо подцепить коричневую.

    То, что у меня на фото висит самопальный кронштейн с клапаном/фишкой зеленого цвета - внимания не обращаем (родное было прое.. потеряно в общем)).

    5abcdee564e57_IMG_20180329_191325().thumb.jpg.5bd3124481e8b8bdc32226dc83ba5464.jpg

    Подозреваю, что вам еще предстоит разбираться с правильностью подключения всех вакуумных трубок)) Здесь на форуме была тема с фото и схемами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск.СевКазахстанскаяОбласть
    • Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя

    да вроде всё работает....... у себя я не нашёл там никакой площадки:sorry: вот только эти.

    ice_screenshot_20180330-003947.png

    ice_screenshot_20180330-004215.png

    large.d77d8c071788140bd657323c18339d52.jpg.81cefe73cce60b208f2db0fceb19c031.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: toyota 4runner. 92г 3мяу на палке
    5 часов назад, павел66 сказал:

    да вроде всё работает....... у себя я не нашёл там никакой площадки:sorry: вот только эти.

    ice_screenshot_20180330-003947.png

    ice_screenshot_20180330-004215.png

    large.d77d8c071788140bd657323c18339d52.jpg.81cefe73cce60b208f2db0fceb19c031.jpg

    На фото термодатчики.а пневмоклапана должны были стоять на кронштейне который как распорка между впуском и головой. У Вас получается что их просто нет(пролюбил наверное кто то доВас).

     

    Картинка малость из другой "оперы",вакуумные соединения,Но в прямоугольнике нарисован тот самый кронштейн,клапана и приблизительное место расположения.На обведенное красным пока внимание обращать не надо))).А вопрос,регулятор давления сейчас куда как подключен?Просто напрямую ко впуску?

    post-37759-0-70811900-1466495712.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск.СевКазахстанскаяОбласть
    • Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя

    Ооооооо, видимо вот эти болты должны были держать эту площадку. Они у меня просто вручены в голову.

    15223976188281199146342.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: toyota 4runner. 92г 3мяу на палке

    Вполне возможно что эти болты.У меня то ранер о сурфе разглагольствую по памяти и по картинке. По большому счету пофиг куда и как прикрепить,главное подцепить электрику и вакум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: toyota 4runner. 92г 3мяу на палке

    Подцепляя трубочки вакуумные обратить внимание какую  куда.один из входов заткнут второй "продувается" глухим ко впуску продуваемым к регу давления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск.СевКазахстанскаяОбласть
    • Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя

    завтра прослежу путь регулятора по трубкам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: toyota hilux LN106 toyota carina 1UZ W58

    По поводу разбора фишек. Выдёргиваеш шилом или большой иглой белый стопор в фишке! Потом оочень острой иглой отгибаеш фиксаторы самих контактов с лицевой стороны там где выдернул белый фиксатор, и тянеш тихонько за провод.Если залезеш тупой иглой,то сорвёш фиксатор контакта! А потом,всё,пипец,только ломать.

    Коннекторы_и_разъемы_Toyota_-_21980878-Toyota-Wire-Harness-Repair.pdf

    Изменено пользователем AA63
    добавление мануала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск.СевКазахстанскаяОбласть
    • Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя

    епама..... и какой из них на форсунки???????? часа два пялился на них,но так и не понял ничего....:sorry:их там мильён,фишек этих......

    а отгибать куда?вовнутрь или наружу???? изобразил как смог....пикассо...... Извиняюсь за почерк.

    ice_screenshot_20180331-235203.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: toyota hilux LN106 toyota carina 1UZ W58

    посмотрите во вложении прошлого поста,там есть конструкция всех фишек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    В фишке рассмотреть фиксаторы. Иглу загнать без фанатизма и расклинить фиксатор и клему (фиксатор отгибается от места фиксации). Аккуратно не вытаскивая иглы потянуть провод из фишки.

    IMG_20180401_160123.jpg.79849e687ee1d344cb155cb7644a4275.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск.СевКазахстанскаяОбласть
    • Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя
    В 29.03.2018 в 13:45, Blondiss сказал:

    У меня) Если до субботы подождете, то вместе с товарищем более подробно фоты сделаем. Просто (если я правильно поняла, о каких фишках идет речь, - под впуском которые спрятаны?) фотографировать там крайне неудобно и плохо видно будет, а в субботу мож чуток подразберем, чтобы лучше видно было.

     

    To Blondiss--что то не получается сфотать???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой
    45 минут назад, павел66 сказал:

    что то не получается сфотать???

    Так вам же уже все показали, и вы сами поняли, что это за фишки)) потому и не стала фотать.

    И даже схему вакуумных трубок закинули. Задача №1 для вас - восстановить вакуумный клапан (который у вас потерян, как выяснилось), на него кинуть коричневую фишку и вывести на него вакуумную трубку до регулятора давления топлива. Место крепления этого клапана роли не играет.

    А прям сейчас посмотреть: куда от регулятора у вас идут вакуумные трубки (вангую, что либо прямо во впуск, либо вообще в воздухе болтаются)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск.СевКазахстанскаяОбласть
    • Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя

    Ребята,подскажите пожалуйста,что это за прибамбасы у меня спереди за бампером нашлись. Можно их чикать нафиг? Боюсь отчикать лишнее. Вроде похоже на какое то сопротивление. Кондиционер удалён.

    1525106626774415058850.jpg

    15251067157861453676982.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.