Перейти к публикации
Artem_A6

Что скажите про этот диск, если на 185?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 185, 5VZ, 2001гв

    http://www.vsekolesa.ru/?cmd=info&id=b35b0...814be123e009668

    Вылет ET3. Родные стоят ET15...

    Может кто пользует?

    Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF SSR-X V SELECTION 1999 3RZ-FE теперь с фаркопом.

    Возьми лучше на разборке оригинал, я брал комплект за 15 тыр , родных дисков , кстати видел их недавно на ярославке после тех центра в Королеве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Езжу 3-й год на КиК софит-16 дюймов,правда вылет -15 или -25...И правда кузов 130...Из-за отрицательного вылета слегка торчат наружу.Кстати-а разве на Тойоте вашей диски с +вылетом?Мне казалось,что на Раннерах на всех вылет дисков 0...Видел неоднократно ставит народ на Тойоты всякие диски КиК-и на Прадиках видел,и на 80-х...Диски гуд,особенно учитывая их цену...По-моему,лучше их купить новые,чем на разборе б.у.,да еще так дорого.Уж что-что,а диски наши научились делать. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF SSR-X V SELECTION 1999 3RZ-FE теперь с фаркопом.

    Когда искал диски, как раз проблема была с выпуском , вылет JJ7 , ничего такого ненашел , а если б/у в идеале, почему невзять ?? тем более что

    наши новые иногда хуже старых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Когда искал диски, как раз проблема была с выпуском , вылет JJ7 , ничего такого ненашел , а если б/у в идеале, почему невзять ?? тем более что

    наши новые  иногда хуже старых.

    23145[/snapback]

    JJ7 это тип отбортовки и ширина. Вылет обозначается ET. Увсех тойотовских внедорожников он нулевой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    А в чем она-проблема-то?Енто же не легковой авто...Главное-чтобы ничто нигде не задевало и усе...Мое мнение...У меня что на штатных с вылетом 0 колеса не задевают,что на ентих с отрицательным.Тока колея чуть шире стала и все...Так енто не есть плохо...По-моему,опять же.А насчет качества-ето вы зря...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE

    Всё хорошо, кроме одного... дырка под ступицу 110 мм. вместо 106, на гайках висеть будут колёса? А смещение при установке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF SSR-X V SELECTION 1999 3RZ-FE теперь с фаркопом.

    Хоть кто то просветил :blink: :blink: :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 185, 5VZ, 2001гв
    У всех тойотовских внедорожников он нулевой.

    23147[/snapback]

    А это точно? Сегодня облазил свой диск с линейками рулетками...

    Стоит маркировка: 7JJ16 15

    Букв ET нигде нет. Но по измерениям не выходит нулевого вылета...

    Const:

    По поводу ЦО в 110мм, я думаю это не большая беда, так как на мой взгляд колесо центруется именно коническими гайками, а не посадочным размером ЦО. Но гайки конечно нужно заворачивать аккуратней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE

    [Const:

    По поводу ЦО в 110мм, я думаю это не большая беда, так как на мой взгляд колесо центруется именно коническими гайками, а не посадочным размером ЦО. Но гайки конечно нужно заворачивать аккуратней.

    23157[/snapback]

    На мой взгляд, так то оно так, у меня сейчас диски с ЦО 108мм. Затягиваю сильно, аккуратно... Но был такой момент: появилась вибрация на руле, я в форум, 1000 мнений... а ларчик просто открывался... колесо яйцом, х.з. почему, одна из гипотез моих- может центровка не по центру оказалась? На самом деле про гайки: они разные бывают, конусные и не конусные с шайбой, конус в этом случае предпочтительней... думать надо, одно дело в говнах лазать на МТ а другое по трассам гонять за сотку. Я себе на дальнике заказал диски на зиму, братан прислал штатные таётовские Р16 б\у 4шт. за $200 в Уссурийске на рынке купил. Состояние на 4-. Сейчас морочусь с выбором резины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 185, 5VZ, 2001гв

    Const:

    Идея как раз такая и есть. Чтобы не гонять эти диски под резину, что завтра, надеюсь мы с тобой возьмем, то бишь на зиму на спокойную езду. А гонять за сотку - на родных и летом.

    (А вообще не гонять я ее взял. Это вместо дороги до дома в деревне. :rolleyes: А то тут бригада пришла и насчитала дорогу на 2 500 000 руб. А я ее нах.)

    PTerekhov:

    Странно, но по Легиону штатный вылет на 185 при:

    235/60R16 100S 6,5JJ => ET40

    265/70R16 112S 7JJ, 7J => ET15

    215/80R816 101S 6J => ET45

    DIA 106 PCD 139.7

    Нигде нулевого вылета не нашел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE
    Const:

    Идея как раз такая и есть. Чтобы не гонять эти диски под резину, что завтра, надеюсь мы с тобой возьмем, то бишь на зиму на спокойную езду. А гонять за сотку - на родных и летом.

    (А вообще не гонять я ее взял. Это вместо дороги до дома в деревне.  :rolleyes: А то тут бригада пришла и насчитала дорогу на 2 500 000 руб. А я ее нах.)

    23169[/snapback]

    Завтра на связи. А сейчас у меня батарейка в телефоне села...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл.
    • Машина: SURF
    Когда искал диски, как раз проблема была с выпуском , вылет JJ7 , ничего такого ненашел , а если б/у в идеале, почему невзять ?? тем более что

    наши новые  иногда хуже старых.

    23145[/snapback]

    JJ7 это тип отбортовки и ширина. Вылет обозначается ET. Увсех тойотовских внедорожников он нулевой.

    23147[/snapback]

    роднные диски с SURF OFFSET 8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Ну чтож, посыпаю голову пеплом smellie_oooo.gif. Век живи, век учись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    На самом деле смотря что считать родными дисками...На 2-м Раннере оригинал диски ТОЧНО с нулевым вылетом,как литые,так и штамповка.На Ленд крузер 80=тоже самое,на Ленд крузер Прадо 90-95=тоже 0...А то,что Сурф из Японии пришел на других-ничего не означает...Они там в Японии тоже любят разного рода тюнинг=соответственно ставят то,что какому-то ипонцу понравилось и все...А насчет диаметра цо-не знаю,ни разу проблем не испытывал...Гайками не спеша равномерно затянул-и все...Все,понятно-у нас просто разный подход к эксплуатации авто...Я из тупорылых-представляете,я даже масло в трансмиссии НЕ Кастрол заливаю,а то,что не хуже,но дешевле.И антифриз у меня Равенол какой-то сраный залит...А кстати-оригинал диски на Раннер мне лично дизайном не нравятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл.
    • Машина: SURF
    На самом деле смотря что считать родными дисками...На 2-м Раннере оригинал диски ТОЧНО с нулевым вылетом,как литые,так и штамповка.На Ленд крузер 80=тоже самое,на Ленд крузер Прадо 90-95=тоже 0...А то,что Сурф из Японии пришел на других-ничего не означает...Они там в Японии тоже любят разного рода тюнинг=соответственно ставят то,что какому-то ипонцу понравилось и все...А насчет диаметра цо-не знаю,ни разу проблем не испытывал...Гайками не спеша равномерно затянул-и все...Все,понятно-у нас просто разный подход к эксплуатации авто...Я из тупорылых-представляете,я даже масло в трансмиссии НЕ Кастрол заливаю,а то,что не хуже,но дешевле.И антифриз у меня Равенол какой-то сраный залит...А кстати-оригинал диски на Раннер мне лично дизайном не нравятся.

    23189[/snapback]

    Родные то есть те которые устанавливаются на конвеере

    имееют вылет +8 и номер 42611-35070

    http://www.1000size.ru/wheel/cgi-bin/temp.cgi?art=r15&p=1

    Номер: 5136

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 185, 5VZ, 2001гв

    Дело в том, что есть размер дисков и покрышек, которые рекомендуются изготовителем к установке и есть которые допускаются.

    Рекомендованные шины и диски указываются в мануале и как правило для любого производителя это всего один два типоразмера.

    Допустимых шин может больше.

    У Легиона для 185 Раннеров так и есть и уазываются две таблицы.

    Выше я процитировал одну - рекомендованных.

    Во второй таблице допустимых есть и нулевой вылет.

    Так что все правы.

    Я в своей практике использования машин, всегда старался придерживаться штатных типов и размеров шин и дисков. Но цена нового оригинала и нежелание покупать б/у приводит к компромисам. Например, КиК.

    Но так как размер не совсем штатный, мне было интерсно узнать мнение. И я его узнал!

    По ходу обсуждения топика сегодня пришел с курьером Легион и многое оказалось ясным из него.

    Так что всем большое спасибо! Едем дальше. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF SSR-X V SELECTION 1999 3RZ-FE теперь с фаркопом.
    А кстати-оригинал диски на Раннер мне лично дизайном не нравятся.

    23189[/snapback]

    Как это ненравятса ? Смотри какие красавцы

    http://www.cars.auto.ru/sale/WG61872/352483/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: SURF KZN-130

    роднные диски с SURF OFFSET 8

    У меня тоже родные на 130 и тоже OffSet 8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.