Перейти к публикации
Fire(rus)

посвящается не любителям ремней

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    To: beerov

    Кстати ощущения неприятные быстро проходят, уже автоматически задёргиваешься и ни каких неудобств.

    336172[/snapback]

    +100 ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 электроник

    Ну чо, Серега, помогли тебе твои ляхи? Провокация если и подействовала то только на сомневающихся, но умных. Остальные решили что умнее.

    Миха, не делай скороспелых выводов. За десятком переругивающихся стоят сотни просто читающих и осмысляющих информацию. Ты, главное, участвуй без резкости в диспуте. Чай, когда статьи в периодику пишешь, не надеешься на 100% положительный отклик в личку? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    Считаю так же. Моя безопасность - моё личное дело.

    332094[/snapback]

    Полностью согласен! ok.gif Личное дело каждого!

    332099[/snapback]

    "Моя безопасность" ... "Личное дело каждого!"

    посвящается не любителям ремней, безопасности wow.gif

    http://www.youtube.com/watch?v=qZFtDSrKQHw&feature=related

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Учитывая состояние трафика в городах, скоро ремни просто отменят - на стоячей или еле ползущей в пробке машине они ни к чему!

    У меня уже есть личный рекорд - 1,5 км от фирмы до дома (6 кварталов, 5 светофоров, одна прямая улица без маневров, 4-х рядная односторонняя дорога)= 35 минут ползком!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Учитывая состояние трафика в городах, скоро ремни просто отменят - на стоячей или еле ползущей в пробке машине они ни к чему!

    У меня уже есть личный рекорд - 1,5 км от фирмы до дома (6 кварталов, 5 светофоров, одна прямая улица без маневров, 4-х рядная односторонняя дорога)= 35 минут ползком!

    337539[/snapback]

    ну это не рекорд,6 часов в одной позе на мкаде-проехал 0 метров мой товарищ между ясенево и профсоюзной cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    ИМХО.

    Имею плохой вестибулярный аппарат, в машине и так хреново себя чувствую, а с ремнем - тошнит просто, хоть останавливайся и пешком иди.

    Куда обращаться, в конституционный суд?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Dmitriy_K

    Это значит ты врожденный пешеход!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Усинск респ.Коми
    • Машина: Patrol Y60 TD4.2

    Мож не совсем в тему но рассказ заставляет задуматься:

    В субботу в 8 утра его разбудил телефонный звонок.

    -Серый, давай быстрее приезжай. Тут в офис упыри из налоговой ломятся.

    Грозятся ОМОН вызвать, если сейчас им кабинет не откроем.

    Серега быстро впрыгнул в штаны, ополоснул лицо струей холодной воды и выскочил во двор. “Десятка” завелась сразу,

    и Серега, не дав мотору прогреться, надавил педаль газа. Путь от дома до офиса он знал наизусть, в будни дни дорога

    занимала минут 50, но сегодня суббота, и Серега надеялся доехать минут за 15… Зазвонил мобильный: “Серый, ну ты где?

    Я их больше сдерживать не могу!” - “Еду я, еду. Скажи, через 10 минут буду!” Отключая трубку и бросая ее на

    пассажирское сиденье, Сергей увидел разрешающий сигнал светофора и придавил газ, в надежде попасть в “зеленую волну”

    к следующему перекрестку…

    Он даже не понял, что это было…Мелькнувшая тень слева, визг тормозов и сильный удар. Лобовое стекло Серегиной “десятки”

    вылетело и мелкими кусочками рассыпалось по салону, впиваясь острыми осколками в лицо. Руль ударил в грудь, а голову

    мотнуло так, что она чуть не оторвалась. На секунду он потерял сознание. Когда открыл глаза, то увидел финальную картину

    своей аварии.“Шестерка” которой он на скорости за 80 ударил в бок, крутясь отскочила к тротуару и намоталась на фонарный

    столб…

    “М@я, но ведь у меня был зеленый!” - подумал Сергей и попытался открыть дверь.

    Со второго раза дверь поддалась, и на негнущихся ногах Сергей вышел из машины. Кроме того, что он ехал на “зеленый” никаких

    мыслей в голове не было.

    Автоматически прикрывая водительскую дверцу за собой, Сергей с удивлением увидел как из его машины пытается вылезти человек

    в помятом белом костюме.

    -Эээ. Мужик, ты как здесь? Ты цел? - Сергей подумал, что может, он еще и мужика сбил, тот ввалился к нему через лобовое,

    а теперь пытается вылезти.

    -Мужик - это ты, - сказал белый костюм, отряхиваясь, - а я Ангел-хранитель.

    -Че? Какой ангел? Мужик, ты не волнуйся. Сейчас “скорую” вызову…

    -Подожди, Сергей, не все так просто. Оглянись вокруг.

    Сергей посмотрел. Вокруг была знакомая московская улица. Правда на перекрестке стояла его разбитая “десятка”, а на столбе

    висела искореженная “шестерка”. Если б не авария, то можно сказать, что ничего необычного вокруг не было… Кроме одного: на

    улице не было ни единого движения и неслышно никаких звуков. Машины, двигавшиеся секунду назад замерли, водители в них с

    удивлением смотрели на аварию, а редкие пешеходы на тротуарах застыли, будто играя в “Замри”.

    -Что за фигня? Это меня так стукнуло или я уже умер? А может, мне вообще это снится? – мысли понеслись скачками, а по спине

    заструился холодный пот.

    -К сожалению не снится. - сказал Ангел. - Ты, Серег, попал. И попал по- настоящему…Ты умер… Ну, почти - почему-то замялся

    белый костюм.- Я вообще-то еле успел между тобой и рулем впрыгнуть, а то мы бы уже не разговаривали. Ты ж никогда не

    пристегиваешься, - продолжил Ангел, и как показалось Сергею, в сторону тихо добавил “дол@оёп”…

    В голове у Серого совсем помутилось. Мозг никак не мог заставить мышцы рта произнести хоть слово, а в голове только

    и крутилось: “Зеленый. Я ехал на зеленый свет”… а Ангел продолжал:

    -Вас таких идиотов знаешь сколько по Москве? То-то! Все вам кажется, что именно с вами ничего не случится. А нас, ангелов,

    всего десяток на весь мегаполис. Вот и крутимся как белки в колесе. А тут еще этот светофор второй день починить не могут.

    “Зеленый, я ехал на зеленый!” - пульсировало в голове - Да знаю я, что у тебя “зеленый” был. - с досадой

    бросил Ангел. - У оппонента твоего тоже “зеленый”! - он кивнул в сторону “шестерки” - Тут везде со всех сторон“зеленый”! - И

    уже мягче добавил: - Ладно, Серег, ты не парься. Присядь, вот можешь прям на асфальт. Сейчас я тебе постараюсь объяснить.

    Сергей уселся на асфальт прямо посередине перекрестка и глупо крутил головой, ничего не понимая.

    Ангел продолжил:

    -В общем, Серега, ты умер. Нет, ты почти умер. Врубаешься? Это “почти” дает тебе шанс, но не знаю, воспользуешься ты им или

    нет. Вернее, у тебя даже есть не шанс, а выбор. Разницу между “шанс” и “выбор” улавливаешь?

    Сергей тупо кивнул, хотя не то, что разницу, он вообще с трудом понимал, о чем говорит Ангел.

    -Эй! Приди уже в себя! Мужик ты или нет? А то сейчас Черные примчатся и времени на выбор тебе уже не останется.

    -Какие Черные?

    -А, ну да! Извини. Это только в твоем сознании они пока Черные, так же как я Белый. Это ты нас видишь так. Вот помрешь

    окончательно, будешь отличать ангелов-спасителей от ангелов-смерти, а пока пользуйся цветовой дифференциацией, ОК?

    “ОК” в устах Ангела прозвучало как-то неподобающе ситуации, и Сергей начал понемногу приходить в себя.

    -Ну-ка, еще раз мне расскажи, ты - Ангел?

    -Ангел, Ангел - облегченно вздохнул Ангел.

    -Ага…А я Анжела Девис, - в глазах Сереги появились нехорошие искорки, -мужик, скажи, кто из нас рехнулся? Или…? - Серегу

    вдруг осенило, - да это ж я рехнулся, а ты санитар в психушке, так?! - почти обрадовано вскрикнул он.

    Ангел тяжело вздохнул:

    -Нет. Еще раз посмотри вокруг.

    Сергей обвел взглядом улицу. Ничего не изменилось: машины стояли, люди на тротуарах играли в “Замри”. Только к намотанной

    на столб “шестерке” подходили трое в Черном.

    -Вот. За ним уже пришли.- сказал Ангел.

    -Он умер? - спросил Сергей, начиная слабо соображать.

    -Умер, умер… - тихо сказал Ангел.

    -И куда его теперь? В ад?

    -Вот же вы какие людишки! - вскричал ангел, - ну почему сразу в ад-то? Откуда у вас вообще представление об аде? Да и нет

    никакого ада! Слышишь, не-ет! А этот… Дык, наверное, на реинкарнацию его отправят. Он положенных очков точно не набрал. Много

    за ним, как вы это называете, грешков. Да и сейчас он за рулем пьяный сидел. Скорее всего точно – реинкарнация!

    -А когда я умру меня тоже на реинкарнацию?

    -Гм… - Ангел задумался. - с тобой сложнее. Ты чуть-чуть не добрал нужных очков, после которых на реинкарнацию не отправляют,

    а производят в Ангелы… В ангелы-хранители, например… Но я надеюсь, что если ты умрешь сейчас, твои очки увеличатся, и ты точно

    сможешь избежать реинкарнации. Хотя, это по желанию. - с улыбкой добавил Ангел.

    -Как это ты “надеешься”? - не понял Сергей, - ты ж мой ангел-хранитель, ты меня охранять должен, а не надеяться, что я сейчас

    умру!

    -Во-первых, кто тебе сказал, что я ТВОЙ ангел-хранитель? Не, ну конечно, я и тебя защищать должен был, но… короче, сегодня я

    не твой. А во-вторых, ты умер, умер! Я просто взял тебя на 5 минут, чтобы поговорить. Должен признаться, что есть у меня

    возможность все исправить. То есть, сделать так, чтобы аварии не случилось. Ну, могу, например, в последний момент колесо тебе

    проколоть, тогда ты просто кувыркнешься в соседний ряд, а там машин нет - наверное жив останешься. А этот ас на “шестерке”

    пролетит мимо… Кстати, тоже жив останется, но очки его жизни ой как упадут.

    Сергей внимательно выслушал Ангела. Он уже понял, что все происходящее не сон и не бред.

    -Ну и чего ты тогда стоишь? Давай, прокалывай колесо. Пусть я лучше машину разобью, но ведь жив останусь.

    -Серег, а оно тебе надо - жить остаться? - задушевно спросил Ангел. - Тебе ж уже 32 года, ты прожил четыре восьмилетних цикла.

    Дом маме на даче построил, дерево там же посадил. Сынишка, которого ты кстати, уже три месяца не навещал, живет с мамой - женой

    твоей бывшей. Хороший пацан, правильный! Скоро у него новый папа будет. Знаешь, небось, что Наташа опять замуж собралась?

    -Да знаю… и жениха ее знаю – промямлил Сергей, - пусть женятся. А что сына давно не видел, так сам понимаешь: работа,

    закрутился-забегался…

    -Вот-вот. Все вы крутитесь-вертитесь, а жить-то когда? Да и зачем?

    -Ну, ты мне только морали сейчас не читай! И без твоих нравоучений хреново…

    -Да, действительно. Некогда сейчас в философию вдаваться. Я тебе потом все растолкую. Так что ты решил?

    -В каком смысле, что решил, - не понял Сергей. - Насчет аварии? Жить хочу, конечно!

    Ангел насупился.

    -Ты пойми, я тоже хочу, чтоб ты жив остался, но тут такое дело… посмотри вокруг внимательно. Только внимательно посмотри!

    Сергей опять начал оглядываться вокруг. Люди, как фигурки в музее восковых фигур оставались на своем месте.

    -А что я увидеть-то должен?

    -Эх,- вздохнул ангел, - я надеялся, что ты сам все поймешь. Смотри вот туда, - и ангел указал рукой в направлении, куда по идее

    должна была проехать подбитая Сергеем “шестерка”. Там на пешеходной “зебре” застыла девушка лет 25, толкающая перед собой

    детскую коляску.

    -И что? - еще не до конца сообразив, спросил Сергей.

    -Тьфу ты! - не сдержался Ангел. - Я сегодня ЕЕ ангел-хранитель. Понял?

    -Понял, - обреченно кивнул Сергей.

    -Ну а раз понял, то тебе по вашим понятиям 5 минут на размышления. А я пока на Энтузиастов сгоняю, там на дороге люк открытый.

    - сказал Ангел и растворился в воздухе.

    А Сергей остался сидеть на мостовой…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC100VX-99г, , М21-58г, М23-62г, СЗД-90г

    Хотел ответить и понял что не знаю...

    Надеюсь что приму правильное решение. Надеюсь - его не придется принимать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    ИМХО.

    Имею плохой вестибулярный аппарат, в машине и так хреново себя чувствую, а с ремнем - тошнит просто, хоть останавливайся и пешком иди.

    Куда обращаться, в конституционный суд?

    337621[/snapback]

    Конституционный суд направит тебя на медкомиссию. Медкомиссия, с такими симптомами, водительскую справку тебе просто не выдаст.

    Короче:

    То: Vladimir24

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    To: Елкин

    медкомиссию прошел честно. И вообще 4 года без ремней ездил и отлично себя чувствовал. smile.gif

    Руки чешуцца создать прецендент biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Угу! После твоего прецендента всех ещё и на центрифугу посылать будут, при прохождении комиссии. То-то народ тебе рад будет. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    В далёком прошлом в ленте курьёзов была информация, что где-то, например в Бразилии, в связи со штрафами за ремень и видеонаблюдением за нарушителями, предпреимчивые люди стали выпускать майки с нарисованным ремнём. Мол им жарко с настоящим. Тогда мы смеялись...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да даже миниатюра была по ТВ с Сергеем Крыловым - он пытается обмануть гаишника, а тот его ловит за ремень (а Крылов парень габаритный и ремень не застегивается!). Он там и рисует его и пришивает к майке......пора брать приемы на вооружение?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Если чел не хочет сам пристегиваться - его никто не убедит, к сожалению... найдутся сотни причин не пристегиваться - потею, тошнит, астма вот геморроидальная обострилась и т.д. и т.п. Но хотя бы своих пассажиров заставляйте пристегиваться, особенно детей. И между спинками передних сидушек чтоб не торчали - это же самое опасное место для детей в салоне. Сколь раз мамашек молодых наблюдал с малышом на переднем пассажирском месте, особенно на маленьких трехдверках, ей, видете ли так удобней дите из машины доставать и в машину усаживать.

    Про пользу ремней и подушек - на сотнях краш-тестов уже доказано, что подушки без ремней просто опасны, а от ремней все же больше пользы. Считаете, что без ремня вылетел через лобовое - и остался жив? Может через древнее каленое стекло и прошло бы, а через современный упрочненный триплекс уже сложнее. Любой грамотный травматолог объяснит, что полет будет проходить нормально, головой вперед, правда только до встречи с лобовым стеклом, и масса тела приложенная к основанию черепушки сомнет шейные позвонки.

    Пассажиров заставляю пристегиваться всегда, особенно детишек. Хотя сам непременно пристегиваюсь на трассе, и только иногда в городе... sorry.gif но это не правильно, думаю завести сигнал от датчика непристегнутых ремней на снятие блокировки с рычага АКПП, чтоб даже с места не сойти непристегнутым...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Pradik

    А чего так скромно? Уж сразу пиропатрон под задницу! Запомнишь! ! !.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    На днях тему поднимали производители авто, по ящику.

    Почти мольба от них шла. Чтобы пристёгивались.

    В качестве довода приводился тот факт, что ремень является очень важной и неотъемлемой частью системы безопасности автомобиля.

    При не пристёгнутом ремне не работает ВСЯ система безопасности!

    Ну и зачем например покупать Вольву, как самый безопасный авто и ездить на нём не пристёгнутым?

    з.ы. Про Вольву это я для примера, по старинке, сейчас не знаю кто безопаснее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    То Vladimir24 - чего это в тебе садист проснулся? blink.gif напр. чел когда сам проснуться не может - будильник заводит, и никто ему не советует гранату под койку положить. Я сам для себя сделаю такую принудиловку использования ремня безопасности. можно спокойно греть машину, проверять и т.д., а вот с места тронуться - фиг... по-моему удобная такая, ненавязчивая принудиловка... а ты говоришь - патрон... hunter.gif

    Из этой темы я понял, что ты пристегиваться не любишь - ну и не пристегивайся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    To: Pradik

    Твоя принудиловка обходится элементарно - просто ремень безопасности застегивается ЗА сиденьем. И всё, можно ехать спокойно tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.