Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    выжимной свистит в покое, если педаль сцепления хоть чуть чуть нажать (даже тронуть) он прекращается.

    вопрос как долго это может длится?

    если он заклинит или рассыпится, может ли он повредить первичный вал коробки?

    корзина не волнует т.к. планируется замена сцепления. сейчас оно прошло 100т.км и кажется еще немного походит.

    сколько в среднем ходит сцепление?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Твой случай если выжимной то долго еще а вот что повредит так это смотря когда заклинит могут и лепестки полететь а там уж как карта ляжет но у нас в машинках еще и подшипники в коробке похоже шуршат focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Doctor

    Попробуй смазать графиткой место контакта выжимного с вилкой. На 3 минуты делов. Очень большая вероятность, что свист уйдет.

    В наших машинках автоматически выбирается люфт между вилкой и выжимным. Поэтому подшипник всегда находится в контакте с вилкой, даже если педаль не нажата. Чуть-чуть надавливая на педаль, ты увеличиваешь усилие, меняются условия контакта и, возможно, поэтому свист пропадает.

    По поводу сколько ходит... у меня на мазде саксовский комплект живет уже 200 тыщ. Но я езжу без фанатизма smile.gif На тойоте не знаю пока еще smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    но как я понимаю подшипники в коробке не будут реагировать на педалб сцепления. а у меня резкий свист который сразу убирается при дотрагивнии до педали сцепления

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие
    To: Doctor

    Попробуй смазать графиткой место контакта выжимного с вилкой. На 3 минуты делов. Очень большая вероятность, что свист уйдет.

    В наших машинках автоматически выбирается люфт между вилкой и выжимным. Поэтому подшипник всегда находится в контакте с вилкой, даже если педаль не нажата. Чуть-чуть надавливая на педаль, ты увеличиваешь усилие, меняются условия контакта и, возможно, поэтому свист пропадает.

    По поводу сколько ходит... у меня на мазде саксовский комплект живет уже 200 тыщ. Но я езжу без фанатизма smile.gif На тойоте не знаю пока еще smile.gif

    333768[/snapback]

    леш а технически это как сделать (опиши в двух словах процес ПЛИЗ)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf, 2L-TE

    У меня почти год шумит (тысяч 20 точно) и вроде ничего. Причем началось после того как я прошлой весной подбрюшные агрегаты скидывал. Подшипник выжимной мля поленился заменить,-вроде нормальный был. Смазки ему подбил. И летом заметил, что шумит(а может он зараза всегда шумел, просто через закрытые окна не слышно было. smile.gif х.з.)

    А после чего у тебя начался шум? Или так ни с того, ни с сего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    сам по себе. думаю возраст. 95год. пробег 186. сцепление это ходит уже 106т. км. подо мной 30 т.км шумит уже тысяч 7-10

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Если свист металический тогда наверняка выжимной, вообще при цене вопроса 6000 т.р может лучше поменять и забыть о головняке а то ездить и думать когда это произойдет? нервы то твои! ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Doctor

    выжимной свистит в покое, если педаль сцепления хоть чуть чуть нажать (даже тронуть) он прекращается.

    вопрос как долго это может длится?

    У меня длилось 3-4 месяца затем заклинил выжимной выглядело это так выжал сцепление и вдруг как что то толкнуло авто далее уже стоял свист если выжимаешь сцепление при этом передачи все включались. Имея ввиду что козина долго так не протянет на следующий день заменил все по полной программе лепестки корзины посинели конкретно подшибник выжимной полностью развалился внутри обоймы. Вообщем готовся к замене скорой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner 3VZE '93

    эпидемь, товарищи. у меня тоже вчера засвистел.

    свистит на холодную, на горячую меньше. только при нажатой педали сцепления. В остальном ничего не изменилось - все включается, едет и так далее.

    Вопрос вот в чем: тут прозвучала цифра в 6000 рублей за замену выжимного. Как я понимаю, работа примерно та же, что и при замене сцепления целиком? И есть смысл целиком и поменять, так как действующее 55 тыщ прошло только при мне. Или я не так понимаю? Просветите, пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf, 2L-TE

    Кто там говорил про смазку графиткой.

    Вернитесь пожалуйста. У Вас так оптимистично всё было tongue.gif

    3 минуты, затрат на 20 рублей (так понял щепкой через отверстие в кожухе-колоколе сцепления?)

    А то здесь жути нагнали: 6 тонн сразу или всему писец ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf, 2L-TE
    эпидемь, товарищи. у меня тоже вчера засвистел.

    свистит на холодную, на горячую меньше. только при нажатой педали сцепления. В остальном ничего не изменилось - все включается, едет и так далее.

    Вопрос вот в чем: тут прозвучала цифра в 6000 рублей за замену выжимного. Как я понимаю, работа примерно та же, что и при замене сцепления целиком? И есть смысл целиком и поменять, так как действующее 55 тыщ прошло только при мне. Или я не так понимаю? Просветите, пожалуйста.

    333896[/snapback]

    Дядька, боюсь тебя расстраивать, но если при нажатой педали шумит-это наверное не выжимной. dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner 3VZE '93

    шумит-это наверное не выжимной.

    хм. а кто? blink.gif

    я так полагаю, что не коробка, не ремни и не ГУР (они бы свистели в любом случае). я понимаю, что сие есть диагностика по фотографии, но может быть кто-то подскажет? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf, 2L-TE
    шумит-это наверное не выжимной.

    хм. а кто?  blink.gif

    я так полагаю, что не коробка, не ремни и не ГУР (они бы свистели в любом случае). я понимаю, что сие есть диагностика по фотографии, но может быть кто-то подскажет? smile.gif

    333917[/snapback]

    Такое предположение:

    -Если педаль сцепления не выжата и шумит-то это подшипник сцепления.

    -Если педаль сцепления выжата и шумит-то это подшипник коленвала.

    Кто (не) согласен?

    Конечно если это характерный гул от подшипника, а не лязг от сработанного сцепления и т.д.

    Кстати, если постоянно шумит, то надо залазить под танк и слушать откуда tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner 3VZE '93
    Если педаль сцепления выжата и шумит-то это подшипник коленвала.

    То есть, если я правильно понял, это подшипник, который расположен до сцепления (если гоню, извините smile.gif. Тогда почему он не шумит при отпущенной педали сцепления?

    на 90% звук подшипника. Свистит не постоянно, но регулярно и назойливо. Если при нажатой педали сцепления поддать газ, звук меняется, иногда пропадает. Вот сижу думаю, на сколько попал focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Кто (не) согласен?

    Я. rolleyes.gif Подшипник коленвала другой, не свистящий звук издает, я б сказал - ворчащий. smile.gif

    Если педаль не выжата и гудит - вероятнее всего подшипники коробки.

    Если не выжата или выжата и свистит - выжимной.

    Если педаль отпускаешь и ворчит - подшипник коленвала.

    Вот как-то так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: bor198ok

    Если педаль отпускаешь и ворчит - подшипник коленвала.

    Вот как-то так...

    А чего ему ворчать то? он на месте стоит ! unsure.gif Вот когда выжимаешь сцепление, тогда он начинает крутиться tongue.gif И вот тут будет шелест.

    По поводу графитки - не поможет однозначно! sad.gif Замена выжимного подшипника!!! стоит он гдето ~40$ оригинал . smile.gif

    Я например корзину не менял ! Заменил диск и выжимной . Диск~ 100$ .

    Ну а работа ХЗ smile.gif Сам делал. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner 3VZE '93
    Если не выжата или выжата и свистит - выжимной.

    То есть таки он? Сегодня кстати, оно прошло blink.gif Ничего не свистит, не гудит и не жужжит, все работает и включается. Как всегда две мысли - либо само починилось, либо окончательно сломалось smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Да выжимной у тебя сто за сто ! Можешь пока погодить он скоро начнет и при движении свистеть тогда пора! rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    А чего ему ворчать то? он на месте стоит !  Вот когда выжимаешь сцепление, тогда он начинает крутиться  И вот тут будет шелест.

    Я не теоретик... Вообще-то подшипник коленвала вращается всегда - неважно выжато ссцепление или нет... tongue.gif Или я ошибаюсь?

    Да выжимной у тебя сто за сто

    ok.gif

    Диагноз по описАнию звука!!! wink.gif Хотя здесь ты прав. Я этот звук слышал , действительно - выжимной... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.