Перейти к публикации
Dmitriy_K

Газ на бензиновой машине

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Ну ты Игорь просто кладезь знаний, еще раз спасибо!

    А некоторым суко-болбесам объяснять бесполезно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов
    Ты на каком газе ездишь?На смеси пропан-бутан или на метане?

    345853[/snapback]

    мне такие умный вопросы нельзя задавать smile.gif знаю что не сжиженный smile.gif под давление 220 атмосфер (может и ошибаюсь, но автоматические заправки отключают закачку при достижении стрелки до 220. Надеюсь не в вольтах они измеряют biggrin.gif )

    Я вообще мало этим интересовался smile.gif поставили, работает, ну и ладно smile.gif единственное, что сам сделал, так это перенес заправочный клапан. изначально мастера мне его ниже бампера приделали, ну, я его благополучно, на первом же выезде на рыбалку, и вырвал. Воткнул его в бампер. Ну и фильтр, изредко, меняю. Все недоходят руки поставить фильтр на самом заправочном клапане. Дождусь тепла, тогда и баллоны помою и фильтр поставлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Если 220 атмосфер, то однозначно метан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: beerov - действительно - по свечам срок работы на газе существенно увеличивается. Я на своем 5взфе - уже после "дяди" - 30 тысяч накатал менее чем за год и свечи в том же состоянии что и с начала эксплуатации на газу. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: Эйс Вентура - уж не колёса ли?! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    братцы, кто сталкивался, надо поставить на санг янг 3.2 мотор мерсовский, может кто ставил ? че то мне в сервисе какую фигню говорят что труба прогорит если газ поставить, дайте совет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Там механика впрыск?С дозатором-распределителем?Если да,то тока эжекторное можно поставить,особенности конструкции...Очень не любят установщики данный впрыск-что на ауди,что на мерсе...А труба какая должна прогореть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    выпуская труба коллектора, мотор полностью электронный, тоесть педаль газа если быть точным, отличный очень приемистый мотор но как же он прожорлив, может я просто от бензина отвык, хочу перевести на газ ибо боюсь тутошних заправок, да и дешевле будет, но установщики че то мне говорят про какие то выстрелы в трубу и что у меня все сгорит. даже провода. честно говоря технический уровень тут слабоват у людей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    И точно слабоват,ставь ловато изи фест 4-го поколения в комплекте,там все от компа пляшет,никаких хлопков на инжекторном оборудовании не бывает,этим старое эжекторное грешило,да и то во впускной хлопало.Динамика не изменится а расход будет на 2-3% больше,совсем не критично...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    в купе с белорусским баллоном работать будет исправно?

    буду заказывать поставку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Да без вопросов,баллон пофиг какой,только лучше заказывать там.где ставить будешь,там много ньюансов настройки данного оборудования,нужна прога спец,она платная,и если косяк мастеров какой будет-вполне могут втереть что с оборудованием проблема.Концов не найдешь...даже место установки форсунок газовых и то влияет... http://propan.ru/support.html вот сюда в форум сходи,много полезной инфы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    спасибо тебе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.