Перейти к публикации
IGOR*555*

"CHEK" - типа EGR, а не он....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: Lexus Lx470 черный и ооочень удобный блин

    Столкнулся с проблеммой, загорелся как-то "чек", поехал на диагностику на докукина, человек там толковый и в машинках сечет (кстати в нике моторс предложили в качестве ремонта клеммы скинуть с акамулятора незадорого biggrin.gif ), Вышла ошибка датчика рецеркуляциии отработтанных газов EGR. Датчик проверили - вроде в норме. Ошибку стерли и отпустили меня восвоясьи кататься, наказав подъехать как возымеет место быть сей трабл снова. Покатавшись с недельку, загорелся опять "чек". Я к нему, а он мне, дескать много и сильно думал, звонил разным супостатам и пришли они к мнению, что это не egr, а "НЕ ПЛОТНОСТЬ В СИСТЕМЕ ИСПАРЕНИЯ ТОПЛИВА". Также сообщил, что был после меня такойже "лексус", с точ в точ такойже проблеммой. По словам диагноста, "лексус" вылечили при помощи какого-то "маркировочного газа", замены чего-то и т.д., где и как он не знает. Его имхо - езди и не напрягайся, приезжай раз 2 месяца на диогностику со скидкой. Но я так не люблю, что бы что-то не работало. Да и хочется работоспособности всего на 100 %,так как хочу парадовать папу-старика подарком ввиде этой машины. Может кто сталкивался??? Поиск в этот раз не помог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: Lexus LX450 Sport Utility,Come up9600,TJM+3,Silverstone MT 117 SPORT 3З"

    У меня был похожий трабл,непомню что точно выдал сканер,но тоже что то с ЕГР.Я менял вакуумный модулятор и клапан,посмотри на экзысте номера 25870 и 25620.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Lexus Lx470 черный и ооочень удобный блин

    Спасибо - попробую, по результатам тпишусь обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Lexus Lx470 черный и ооочень удобный блин

    кстати в том лексусе , который отремонтировали, были сгнившие трубки в районе не то горловины бензобака, не то просто бензобака.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Lexus Lx470 черный и ооочень удобный блин

    Все, ура.Спасибо "Lex" thank.gif .Заменил клапан и вакумный модулятор. Нет больше трабла такого и кстати машинка гораздо лучше стала работать и стабильнее. Катаюсь неделю - расход снизился не много. Если кто так попадет - не забудте после того как назад все соберется - скинуть минус с АКБ и прокатиться потом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А какая ошибка была ? Номер ? На машинках под евро-4 очень часто выскакивает Р 0442 -утечка в системе улавливания паров топлива . В половине случаев проблема устраняется заменойпробки на баке , а в другой половине просто контролем закрытия пробки после заправщиков .

    Буквально вчера так ремонтировали Рав4 . Приехал с горящим чеком , мы к нему подключились , а он нам Р0442 . Открываем лючок бака , а там focus.gif пробка от Тазика .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Lexus Lx470 черный и ооочень удобный блин

    Блин, вот номер ошибки сейчас не вспомню - но так вроде и звучала типа: "не плотность в системе испарения топлива". Всегда иду от более дешового к дорогому - поэтому пробку поменял в первую очередь. Кстати, на ранних стадиях "чек" после очередного стирания загорался при педали в пол и скорости от 110. Ну а под конец загорался почти сразу после диагностики. Сейчас машинке явно полегчало, работает тише и стабильнее, расход в среднем процентов на 8-10 стал ниже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: Lexus LX450 Sport Utility,Come up9600,TJM+3,Silverstone MT 117 SPORT 3З"

    TO:IGOR*555*

    Пожалуйста smile.gif ,кстати что бы не снимать клему для стирания кода,можеш вытягивать на пару минут предохранитель,в коробке под капотом "EFI",помойму на 15 ампер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    Ошибка была P0401 - недостаточный расход воздуха через систему рециркуляции - это первый чек, который появляется у восьмидесятко-лексусов от времени (чё то в районе 100-160 тысяч км.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Lexus Lx470 черный и ооочень удобный блин

    Тоесть система рециркуляции связана с EGR?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Lexus Lx470 черный и ооочень удобный блин

    К виликому огорчению "Чек" загорелся снова после недели катания без надоедливого желтого символа. Может кто подскажет как лечить эту злополучную ощибку Р0401 sos.gif ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    Несколько слов о системе "EGR" (Exhaust Gas Recirculation), что в переводе означает "рециркуляция отработавших газов". Из самого названия становится уже понятным, что принцип работы данной системы основан на возвращении определенного количества отработавших газов обратно в цилиндры двигателя для окончательного сжигания.

    http://enc.drom.ru/3031/

    Вот...

    Я у себя заглушил. У меня начало появляться P0401, разобрал клапан и модулятор, почистил, посмотрел сколько грязи из выпускной системы через EGR идёт во впускной коллектор (чай мотор то уже тыщ 150 проехал) - заглушил по стыку клапана и впускного коллектора. Теперь раз в два-три дня загорается Чек с ошибкой P0401, я его тупо стираю Scangauge...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Lexus Lx470 черный и ооочень удобный блин

    А варианты исправить полностью данную проблемму имеются. Может кто подскажет? А то есть страсть, что бы в данной машинке все работало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Эта ошибка загорается из-за разности показаний между первой и второй лямбдой при проблемах с катализатором.В частности у меня она ожидаемо загорелась после замены 2-х родных катализаторов на один новый (передний) и установки пламягасителя вместо второго. Это лечится только установкой 2-х новых катализаторов, что весьма небюджетно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Lexus Lx470 черный и ооочень удобный блин

    Двух родных или не оригиналов? У меня от 5литрового движка вкорячен и заменен уже очень прилично давно, "Чек" стал сильно позже загораться.

    У "диагностики" мнение попрежнему "не плотность в системе испарения топлива". Блин. все такое не бюджетное - что бы выбрать? ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    У меня стоит какой-то немецкий (точно не помню, 2 года назад ставили) и их же пламягаситель. Чек загорелся через 2 недели.Только что сходил, воткнул сканнер и почитал расшифровку. В вольном переводе звучит так :" Состав воздушной смеси выхлопа неоптимален".Если погасить чек, то он загорается через 2 дня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450 Gold Edition

    Ещё датчик температуры EGR попробуй почистить. У меня был покрыт коркой карбона,только наждачкой получилось очистить.

    post-16-1211187120_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Lexus Lx470 черный и ооочень удобный блин

    А по экзисту номерок не помните датчика, где стоит найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450 Gold Edition

    Стоит на впуске рядом с клапаном EGR

    на фото дырка под него

    post-16-1211189275_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Lexus Lx470 черный и ооочень удобный блин

    спасибо. вечером если не срублюсь - попробую почистить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.