Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Машина: TOYOTA LAND CRUISER

доброго дня всех и с прошедшими у меня вопрос. у меня мой старый кузов TLC 100 совсем сгнил я заказал с Японии без пробежный . но у меня вот какая загвоздка я имею в собственности кузов 2000 года , а мне нашли кузов 2003 года. но со старым автоматом и не VVTшный могу ли я их поженить без болезненно. И какие подводные камни ждать

Изменено пользователем электроник

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
2 часа назад, СЕРГЕЙ-БАРМАЛЕЙ сказал:

доброго дня всех и с прошедшими у меня вопрос. у меня мой старый кузов TLC 100 совсем сгнил я заказал с Японии без пробежный . но у меня вот какая загвоздка я имею в собственности кузов 2000 года , а мне нашли кузов 2003 года. но со старым автоматом и не VVTшный могу ли я их поженить без болезненно. И какие подводные камни ждать

думаю что да.

вот тема но перебрасывали леворукие оба 

нюанс - на праворуком расположение некоторых конструктивных элементов зеркально с леворуким.

выход - либо менять моторный щит - либо переразмечать необходимые отверстия. плюс замена трапеции дворников.

более детально что именно переделывать поищите на форуме

Поделиться сообщением

обе машины с правым рулем. только панели разные

Поделиться сообщением

Думаю,что да. Нужно будет определиться какая внутрянка останется-от дорестайла или от рестайла

Поделиться сообщением

дык вот не хотелось бы перебрасывать проводку как есть кузов переставить и все. Но чую будут проблемы. если просто перебросить кузов с одного на другой цена в Хабаровске 40 тышь. А ковыряться с проводкой еще 30 накладно

Поделиться сообщением

• Машина: К 700
5 часов назад, СЕРГЕЙ-БАРМАЛЕЙ сказал:

дык вот не хотелось бы перебрасывать проводку как есть кузов переставить и все. Но чую будут проблемы. если просто перебросить кузов с одного на другой цена в Хабаровске 40 тышь. А ковыряться с проводкой еще 30 накладно

Поверь это копейки... В реалии будет больше. Но это того стоит!

Поделиться сообщением

дык в чем и вопрос сколько готовить денег . Ну хотя бы примерно? и в чем может быть подвох

Поделиться сообщением

• Машина: Tlc 100, TLC 80. G35 и XC70.

На до рестайле нет боди контроль модуля, к которому приписан иммобелайзер, плюс к этому все блоки связаны между собой кан шиной. На машинах до 2003г этого нет, так что скорее всего будет очень геморно их поженить. Потому что ключ прописан в модуле управления двигателем. Которого скорее всего у вас Не  будет в новом кузове.

Изменено пользователем Nikolai Denisenko

Поделиться сообщением

Я ВСЕ УЗНАЛ Урааааа. оказывается на 2003 автомат идет 5ти ступенчатый, на 2003 стоят мозги другие в них прописан и автомат и двигло и бортавой компьютер который стоит над магнитолой. но КАН шины там нет она пошла только на 200ке короче придется переставлять проводку и  панель ну вот хоть какая то инфа . А все остальное такое же как и у меня .как сделаю все отпишусь. Всем большое СПАСИБО .

Поделиться сообщением

35 минут назад, СЕРГЕЙ-БАРМАЛЕЙ сказал:

Я ВСЕ УЗНАЛ Урааааа. оказывается на 2003 автомат идет 5ти ступенчатый, на 2003 стоят мозги другие в них прописан и автомат и двигло и бортавой компьютер который стоит над магнитолой. но КАН шины там нет она пошла только на 200ке короче придется переставлять проводку и  панель ну вот хоть какая то инфа . А все остальное такое же как и у меня .как сделаю все отпишусь. Всем большое СПАСИБО .

сории, более компетентные коллеги поправят - насколько знаю на 100-ках КАН-шина тоже есть - но не знаю с какого года именно - после первого рестайла (2003) или после второго (2005)...

может конечно на японках все по иному...

Поделиться сообщением

• Машина: bj42

Вы еще столкнетесь с проблемой размещения другой косы. По крайней мере, в мой 105 2005 г.в. не смогли поставить косу с дорестайлинговой 100 ки. Подробностей не помню, но что то там с усилителем кузова, который под торпедой. Вроде бы есть принципиальные отличия и они как раз с 2003 года пошли, когда появился оптитрон и белая проводка (которая под самой крышкой торпеды).

Поделиться сообщением

ну во первых у вас бублик с другой стороны а во вторых у вас и электропроводка другая. Я уже и схемы скачал вот изучаю благо все есть

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-100 4.7

Не скромный вопрос, во сколько кузов обошелся?Ну и по результату отпишись, обычно люди забывают это сделать.

Поделиться сообщением

с учетом того что я старый отдам на опыты. Привоз в Россию все хлопоты и растаможка до Хабаровска +работа то женитьбе как кузова так и проводки 370.руб. Это не считать мелкие затраты на перевозку.+- 420 000 руб

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.