Перейти к публикации
Lanich

Кузовня от Great Wall

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: NISSAN NAVARA 2.5 TD AT ,FORD Ranger 2.5 TD МКПП

    То: Рома в Москве цены на задние борты примерно от 10-15 за 8.5 это как раз бюджетно даже очень предложи мне дверь за такие деньги или дещевле куплю в то же день)) зы.. хотя на китайца борт новый стоит от 6500 до 7500 так что я думаю есть разница когда можно взять дверь б.у за 10000 или новую за 7000 не сгниёт же она за год ? blush.gif осталость только самое главное потходят они или нет )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: fazer

    Даже звучит не весело !!!!! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: NISSAN NAVARA 2.5 TD AT ,FORD Ranger 2.5 TD МКПП

    а что делать )))) деньги превращаються в бумажки меня лично жаба душит купить борт б.у за 10000 я лучше свой люминием заделаю хотя возможно и проскочит вариант )) одно слово куда катиться этот мир )) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: fazer

    Одним словом : Стеклоткань рулит ! ok.gifblush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Питера
    • Машина: 4Runner 3VZ-E 92г.

    вот к примеру щё зад. пассаж двер от GW

    тока вот подойдёт аль нет, так никто утвердительно и не говорит blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    Имею ту же нассущную проблему, терзающую вопросом мозг.

    Мои двери уже кончились практически. Встает вопрос о замене. И тут возникает диллема Японскую или китайскую?

    Ясное дело, что китайское железо найти проще, чем родное. Даже в наличии, скорее всего есть, а не под месячный заказ, как японское. Да и по цене разница довольно существенная. Особенно, если по кругу менять.

    С вероятностью 98% можно предположить, что в дверные проемы китайское железо встанет без вопросов, ибо это действительно чистой воды 130-й с соответствующей штамповой оснасткой, переданной китайцам. Но вот вероятность идентичности всей начинки уже гораздо ниже. Лично меня терзают сомнения, что китайцы вполне могли переделать внутреннюю панель и усилители так, чтобы вставала какая-ньть другая начинка, а не тойотовская. Хотя, конечно, логика подсказывает, что дверную начинку (а так же обшивку, ручки и т.п.) китайцам проще взять от раннера, нежели мудрить что-то под "чужие" детали и механизмы.

    Ну, а вопрос качества китайского железа...Ну да. Железо, скорее всего, на порядок...проще, скажем так. Но с другой стороны, если берется дверь новая, то никто не мешает ее обработать под покраску так, как даже на тойотовском заводе не сделают. Благо материалов хороших сейчас предостаточно. А если влага/воздух по металла не доберутся, то какая, вобщем, разница, что это за железо? Ну не фольга же?

    Вобщем, я подумываю рискнуть и взять китайские железки. Если, конечно, никто меня не отговорит убедительно и не найдется однозначного доказательства отсутствия их взаимозаменяемости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Вобщем, я подумываю рискнуть и взять китайские железки.

    Такая мысль посещала тоже, но повозится придется я думаю изрядно если даже размеры совпадут. ежели получится поставить дай знать интересно однако smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russija
    • Машина: obychnaya

    Некоторые модели (например, Safe) очень не многое несут в себе "обратно совместимого". В лучшую сторону с этим в GW Deer (смотрите всякие китайские форумы).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: surf LN130,2L-TE.

    Sergey58

    Если будешь ставить обязательно отпишись, что получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Часто вижу Сюрфа у нас в городе у которого задний борт явно от китайского Сэйфа,вместе с дурацкой рамкой под номер. Видимо подходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    если себе то лучше "НЕ СОВМЕЩАТЬ", было дело менял пол моды, ставил понское б/у, идеально езжу уже года три ничего ни где не разошлось, Китай сразу (еще тогда) мастера отговорили брать, спасибо им большое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russija
    • Машина: obychnaya

    Смешные Вы, уж изините.

    У меня кЕтаец. Уже более двух лет. Гаража и крытого помещения в глаза не видел. Ничего нигде и никуда не "разошлось". Заменено - пыльник шруса, пара лампочек, горсть щеток ("дворников").

    А, планирую сменить строго из-за желания улучшить комфорт и "мощь" двигателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    а используешь ты его как ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russija
    • Машина: obychnaya

    Обычно. Загрузился "по уши", заправился и поехал в Карелию, например.

    Конечно, по фары в говна не заезжаю (практически всегда можно подобные места объехать), а говна по ступицу - нормально.... Если нужно куда-то подъехать.

    Никакого "тюнинга" нет (незачем). Так и использую. В основном "на дальняк" с багажом удочек, палаток, лодок.

    ps. Но, для себя понял, что проще набрать еще 1,5 стоимости этого кЕтайца и взять в 215-ом. Комфорт.... Комфорт.... А, проходимости, как мне кажется, более чем (для моих задач).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: KuZia495

    Гаража и крытого помещения в глаза не видел

    С одной стороны это хорошо- меньше гниет т.к. на ветру продувается.

    Я свои машины никогда не ставлю в гараж. стоят на работе на территории . от работы до дома 2 мин. ходу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    Да понятно что не разошлось, машина то с завода. Но посадить с ровными зазорми ктайское железо очень очень сложно любой жестянщик скажит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.(САО);Рославль
    • Машина: 4Runner Был:( МВ w210,A8

    Люди!Так подходит или нет.Скоро вриантов совсем неостанется,ни б/у с япы,ни нового китая.Сейвы вроде бы собираются снять с производства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Люди!Так подходит или нет.Скоро вриантов совсем неостанется,ни б/у с япы,ни нового китая.Сейвы вроде бы собираются снять с производства.

    Подходит тока с электрикой разобраться надо будет собсно вот подтверждение

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=36242

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.(САО);Рославль
    • Машина: 4Runner Был:( МВ w210,A8
    Люди!Так подходит или нет.Скоро вриантов совсем неостанется,ни б/у с япы,ни нового китая.Сейвы вроде бы собираются снять с производства.

    458740[/snapback]

    Так это с сурфа на китайца,а не наоборот.У них и по ходовке мелочи ставятся со 130,а наоборот нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.