Перейти к публикации
Tyler_Durden

Транспортный налог 2019

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, jorisdejansen сказал:

    Гармин из серии "должен быть" согласен.

    Ага , вот приехал я в Зимбабве , нужно мне узнать как до отеля дойти , Гармин мне прямо расскажет - какие автобусы ходят или такси , как быстрее будет и дешевле ,  с зимбабвянский язык мне перевет на русский , фото сделает красивое. Да , Гармин все это умеет? :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"
    Только что, AZIAT сказал:

    Ага , вот приехал я в Зимбабве , нужно мне узнать как до отеля дойти , Гармин мне прямо расскажет - какие автобусы ходят или такси , как быстрее будет и дешевле ,  с зимбабвянский язык мне перевет на русский , фото сделает красивое. Да , Гармин все это умеет? :popcorn:

    Без инета тебе ни один огрызок этого не сделает. А в зимбабве лте, не менее. Каждому девайсу свое пространство. Лучше с перекрытием возможностей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, jorisdejansen сказал:

    Без инета тебе ни один огрызок этого не сделает.

    У меня в айфоне есть проги навигации , работающие оф лайн , при этом там есть все нужные мне карты любой точки мира .  

    Переводчики работают оф лайн уже давно 

    И интернет тариф для работы всего этого стоит не так уж дорого , тем более по сравнению с билетам на самолет. И интернет есть почти везде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    вчера смотрел вечером фильм "Училка" и что то вспомнил наши разговоры про сей девайсы. Раньше, что бы получить информацию, надо было приложить умения и знания, а так же общение ,вам замечу. И когда дипломную писал ("Развитие и размещение объектов экономики Японии"), вся информация находилась в библиотеках г Москвы. Так вот , без всяких там смартфонов и навигаторов с легкостью находил учреждения и черпал информацию из книг. А молодежь сейчас ни чего не хочет запоминать и напрягать мозг. Учится не хотят. Я конечно не резкий противник всего нового, да классно, зашел в интернет, быстро и оперативно нашел информацию НУЖНУЮ!!! но уж через чур сидит в мозгах нынешней молодежи, да же не знаю как правильно выразить-эти смартфоны , айфоны, соц сети,  берут ведь еще в кредит, не для работы ведь, а для развлечения. Если необходимость возникнет в покупке смартфона , то приобрету , а так пока для работы комп есть!  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Дмитрий 62 сказал:

    А молодежь сейчас ни чего не хочет запоминать и напрягать мозг. Учится не хотят.

    Не вся. Есть те , кто учится сам и имеет желание . А в современном мире как раз учиться стало проще - не надо рыть кучу книг , чтобы искать нужную инфу , достаточно воспользоваться комьютером и инетом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Хочу добавить еще. Как же хорошо когда в Карелию приезжаем, а там связи нет, все общаются, и ни кто не тянется в карман за девайсом. Фото делают на фотоаппарат, съемку на камеру, ориентир по гармину. 

    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Не вся. Есть те , кто учится сам и имеет желание . А в современном мире как раз учиться стало проще - не надо рыть кучу книг , чтобы искать нужную инфу , достаточно воспользоваться комьютером и инетом.

    ага и не выходить из дома? чего хорошего?!!!! Можно тогда ни в школу ни в ВУЗ не ходить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Дмитрий 62 сказал:

    Как же хорошо когда в Карелию приезжаем, а там связи нет,

    В Абхазию так ездим , специально роуминг не включаю на телефоне. 

    1 минуту назад, Дмитрий 62 сказал:

    Фото делают на фотоаппарат, съемку на камеру, ориентир по гармину. 

    Все это делаю телефоном ,не надо с собою таскать кучу лишних девайсов. При этом можно сразу на телефоне клипчик соорудить , пока сын рулит.

     

     

    5 минут назад, Дмитрий 62 сказал:

    ага и не выходить из дома? чего хорошего?!!!! Можно тогда ни в школу ни в ВУЗ не ходить. 

    Ты утрируешь просто ради спора. 

    Если уж на то пошло - зачем на крузаках ездите ?  Надо на лошади ездить . Писать на пергаменте , дома готовить на костре , а не в микроволновке , вечером лучину дома зажигай  и тд и тп. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Сергей и другие знатоки, подскажите, а эти повербэки акб телефона быстрой зарядкой не портят?

    Не пойму что с аккумуляторами смартфона происходит или сразу бракованные попадаются или я их...

    Еще я постоянно интернет раздаю с телефона на ГУ в авто...

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    18 минут назад, Pavlik сказал:

    Сергей и другие знатоки, подскажите, а эти повербэки акб телефона быстрой зарядкой не портят?

    Не пойму что с аккумуляторами смартфона происходит или сразу бракованные попадаются или я их...

    Еще я постоянно интернет раздаю с телефона на ГУ в авто...

    ...Смартфон не айфон, а  САТ S60, акб прослужил меньше года, второй неродной китайский два месяца ..

    Заряжать можно начинать при любом состоянии батареи? У них же памяти нет?

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    46 минут назад, AZIAT сказал:

    Ага , вот приехал я в Зимбабве , нужно мне узнать как до отеля дойти , Гармин мне прямо расскажет - какие автобусы ходят или такси , как быстрее будет и дешевле ,  с зимбабвянский язык мне перевет на русский , фото сделает красивое. Да , Гармин все это умеет? :popcorn:

    Я эти вещи выясняю ещё до поездки в Зимбабве, в комфортной обстановке на большом экране компьютера. А то окажется потом, что автобусов там нет в принципе, таксисты говорят исключительно на латыни, и для успеха мероприятия с собой надо было захватить осёдланного верблюда. Смартфон-то на месте об этом радостно расскажет, но за верблюдом всё равно придётся возвращаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Сейчас все павербанки от 20-ки комбинированные. Работают,  как аккум с целым набором выходных напряжений и конлесаторный выход.  Только в комплекте с родным аккумом помогают в момент пуска. Аккум может быть сдохшим,  но не в ноль.  Хотя бы вольт семь показывать. Я года три раза перед покупкой нового раза три заводил 80-ку, когда родной аккум садился до состояния не срабатывая сигналки.  20-ки хватает на пару пусков.  Но маслать по 30 секкнд он,  конечно,  не в состоянии :) А секунд 10 крутил один раз. Да,  движок бензиновый,  пускал в минус 10. 

    Сам прибор валяется в машине круглый год,  пару раз в год таскаю домой на подзарядку. В лесу цеплял к нему ноут,  мощный,  полдня держал его.  Учитывая,  что и своя батарея в ноуте держит еще пять часов,  вещь пользительная. 

    1573202335524-1243183916.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    @электроник а где брал такой? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    45 минут назад, Pavlik сказал:

    Сергей и другие знатоки, подскажите, а эти повербэки акб телефона быстрой зарядкой не портят?

    Не пойму что с аккумуляторами смартфона происходит или сразу бракованные попадаются или я их...

    Еще я постоянно интернет раздаю с телефона на ГУ в авто...

    Быстрая зарядка не портит.  Заряжать можно в любое время,  но лучше,  когда остаток менее четверти при отсутствии особых обстоятельств.  Памяти сейчас у аккумов нет,  но ограничено кол- во циклов зарядп/разряда.  Поэтому батарея на смарте,  который подзаряжается несколько раз в день "чтобы було"  больше двух лет не выдерживает. Теряет емкость.  Батареи по качеству что на самсебесунге,  что на укушенном -  одинаковые по качеству и делают на одном заводе.  

    У меня тоже батареи живут полтора-два года,  поскольку смарт используется и в хвост и в гриву по 14 часов в сутки :) Далее уже падение емкости становится заметным. 

    22 минуты назад, Дмитрий 62 сказал:

    @электроник а где брал такой? 

    На Али.  Там полно такиз.  Почти все :) Размер самой банки на 20 менее двух пачек сигарет -  нае.... ло по емкости :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    14 минут назад, электроник сказал:

    Быстрая зарядка не портит.  Заряжать можно в любое время,  но лучше,  когда остаток менее четверти при отсутствии особых обстоятельств.  Памяти сейчас у аккумов нет,  но ограничено кол- во циклов зарядп/разряда.  Поэтому батарея на смарте,  который подзаряжается несколько раз в день "чтобы було"  больше двух лет не выдерживает. Теряет емкость.  Батареи по качеству что на самсебесунге,  что на укушенном -  одинаковые по качеству и делают на одном заводе.  

    У меня тоже батареи живут полтора-два года,  поскольку смарт используется и в хвост и в гриву по 14 часов в сутки :) Далее уже падение емкости становится заметным. 

    На Али.  Там полно такиз.  Почти все :) Размер самой банки на 20 менее двух пачек сигарет -  нае.... ло по емкости :)

    Понял, спасибо.

    Кажется где то ты говорил , что одновременно раздавать интернет и заряжать телефон вредно для акб телефона? Это так или я что то перепутал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    1 минуту назад, Pavlik сказал:

    одновременно раздавать интернет и заряжать телефон

    Вообще вредно для батареи телефоном пользоваться и одновременно заряжать его - батарея начинает греться, и, как следствие, она быстрее умирает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    17 минут назад, Казак-берег сказал:

     

    Пусковой ток в районе 13А...

    Будем надеяться, что в Италии этого не видели)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    27 минут назад, Pavlik сказал:

    Понял, спасибо.

    Кажется где то ты говорил , что одновременно раздавать интернет и заряжать телефон вредно для акб телефона? Это так или я что то перепутал?

    Перепутал :) вредно сильно греть батарею.  А это во время зарядки включенный экран и вычмсления.  Т. е.  навигация,  игры,  видео,  браузер с большим количеством мультимедия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    9 минут назад, Pavlik сказал:

    Пусковой ток в районе 13А...)))

    Да этот прибор шляпа по моему, брешет. Он только для переменного тока предназначен.

    У Архипа спроси.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    8 минут назад, Казак-берег сказал:

    Да этот прибор шляпа по моему, брешет. Он только для переменного тока предназначен.

    У Архипа спроси.

     

    8 минут назад, Казак-берег сказал:

    Да этот прибор шляпа по моему, брешет. Он только для переменного тока предназначен.

    У Архипа спроси.

    Я даже без Архипа знаю какой там примерно ток и почему провода си ловые имеют сечение по 25квадватов меди. 

    нужно признать, что полные ботаники , у которых там в районе 13А  полезны для технических открытий, нормальный человек никогда б не додумался такой фитюлькой пробовать двигатель заводить.)

    10 минут назад, электроник сказал:

    Перепутал :) вредно сильно греть батарею.  А это во время зарядки включенный экран и вычмсления.  Т. е.  навигация,  игры,  видео,  браузер с большим количеством мультимедия

    Понял, спасибо!

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.