Перейти к публикации
Медwедь

Наш Ехзит-полл


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Инга. Похоже у нас (в стране) очередная крайность . Может конечно амплитуда колебания стала поменьше think.gif Наверное будем так еще много раскачиваться пока не повиснет спокойствие (если такое вообще возможно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    biggrin.gif  Я вот , например ИХ арсенала не знаю. А ты что ли долго с ними был , что так осведомлен? tongue.gif

    А потом , это же я вопрос задал , поскольку не понятно из твоей фразы кто из двух обсуждаемых алегорий ГОЛОВА biggrin.gif

    359700[/snapback]

    Ну так лет 30... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Про голову - имхо однозначно tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    когда я в 90-93 г.г. приезжала в Латвию в родственникам ОЧЕНЬ сильно чуствовалась волна национализма и презрения к русским (в магазинах, например, отказывались обслуживать на русском)

    To: Лисёнок

    Отлично помню продырявленные колеса на папиной "копейке" в 1979 г. в Тарту и непонимание в придорожной столовой желания русской семьи пообедать. smile.gif За это отношение прибалтов к нам эстонцев винить надо? Или литовцев с латышами? Или мы в 1940 без Финляндии прожить не могли? wink.gif Народу финские земли понадобились? Наверное, без сметаны и колбасы прибалтийской не прожить никак нам было... Или путевки профсоюзные в Юрмалу всей стране срочно понадобились? А для этого всего пару дивизий в очередном конфликте положить надо и любовь всенародная в завоеванной стране нам обеспечена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To: beerov

    Если кого обидел - не хотел!

    Просто я-то живу здесь и вижу все не из газет и ТВ.

    У нас тоже, например, губернатор активно промывает мозги Москве о перспективах Края, инвестициях.....и некоторые уже повелись! Наш мэрин даже премию какую-то получил за благоустройство города(!!!) это у нас-то? В самом грязном после Челябинска городе?

    Еще наш покойничек генерал Лебедь провозгласил, что по хрену, что в Крае происходит на самом деле - главное как это смотрится из Москвы! Похоже у него хорошие ученики! Если наша жизнь хорошо смотрится издалека.....

    359498[/snapback]

    Володя ни каких обид, тем более в нашей компании.

    Знаешь я ведь тоже не только из газет и ТВ которые только радужно о ВВП пишут, выводы делаю. Плюс не нужно сильно разделять наши страны процессы до боли похожие. Только у нас жмут посильнее. И чиновники с гораздо большими аппетитами.

    Есть ещё и иностранные СМИ, которым вовсе не нравится то что он делает, только орут они не про убитую демократию и как плохо в России, а о том как они её опасаться и даже уважать начали, это первое.

    Второе наши казахстанцы уехавшие в Россию, почему-то у всех получается приехать, устроится, начать жить нормально. Пусть часто из-за этого на них шипят на работе и соседи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года
    про второго показывают фильмы и поют песни т.е. все таки любят.

    Про Сосо тоже песни слагали--и что толку?

    Страна, как в трамвае: одна половина сидит, вторая половина трясётся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Извините за оффтопик, чуть-чуть можно.

    всегда всё ни к черту и всё не так. При этом далеко не у всех и далеко не всегда у них хватает мудрости воспринимать ситуацию такой как она есть, и не выпрыгивать из штанов по поводу несовершенства мира.

    Пойдите-ка в лес поищите справедливости в природе - что справедливого в том, что волки жрут зайцев? или что справедливого в том, что мозг снабжается лучшей кровью, чем задница, хотя без задницы как и без башки тоже жить нельзя?

    Ну и вот...

    Золотые слова!

    Честно говоря, когда вокруг - сплошная несправедливость, а изменить ситуацию (в мировом масштабе) нет сил, хочется либо спрыгнуть с высокого этажа, либо взять АК47 и пойти мочить всех подряд, начиная с представителей власти. Как тот мужик на бульдозере из темы про гайцов.

    Уважаемый Медведь, научите улыбаться, когда вам гадят на голову! Очень не хватает в жизни этого умения.

    Все религиозные и философские учения трендят, что справедливость восторжествует и наступит счастье и коммунизм, а на самом деле всё наоборот! И как им верить? И что вообще делать в жизни-то, становиться самому отморозком, это единственный выход???

    Вот такая философия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    To Dmitriy_K:

    Нужно купить какой-нибудь философический цитатник - типа "мудрости на каждый день", и выучить его наизусть. И еще постараться его воспринять. Очень способствует душевному спокойствию! Для начала посоветую "Законы Мерфи" - всего полсотни страничек, а какой кайф получишь! ok.gifsmile.gif

    На данный момент вспоминатеся пара соотв. мудростей (как говорил поручик Ржевский, точно не помню, но смысл такой):

    1) "Дай бог мне управлять тем чем могу, забить на то чем не могу и дай ума отличить одно от другого".

    2) "Есть три типа отношения к жизни - любовь, ненависть и пофигизм. С возрастом нужно сильно увеличивать третье за счет первых двух".

    Вот. Пользуйся! wink.gif

    А если заглянуть в историю политики, то это вообще череда сплошных свинств. Так что нехрен особо и переживать по глобальным вопросам. Хорошо если хватает сил и ума разгребать проблемы около себя любимого - уже замечательно.

    ЗЫ. А кто скажет что это цинизм, в того я первый брошу камень! smile.gif

    Был такой президент - Т.Джефферсон. Довольно малоизвестный. Так он всегда придерживался принципа: "...чтобы быть хорошим правителем, достаточно быть честным со своим народом.." (с).

    359650[/snapback]

    Так, епрст, кто-то тут много говорил про розовые очки. А сам-то, сам-то! Нашел где ангелов искать - в Америке, на Диком Западе! blink.gif Правильное "бла-бла" кто хочешь может выдать. "Все были абсолютно свободны, ни о каком принуждении не могло быть и речи, и даже самый последний землепашец имел не менее трёх рабов."

    biggrin.gifbiggrin.gif

    friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ШНива
    сегодня стало спокойней, работы валом и много работы нормальной, есть голова, есть желание пахать, пожалуйста.

    действует простая, долбаная привычка. Ругать тех кто выше и руководит нами.

    Подчинённые всегда найдут повод быть не довольными руководством, всегда! А у нас это национальная идея! Часто позволяющая приподняться в своих глазах и в глазах окружающих.

    Вообще, как правило всё брюзжание происходит сугубо из-за личной нереализованности (действительной или мнимой) в какой-то важной области. М.б. работа говно, м.б. в семье проблемы, м.б. здоровье ни к черту, а м.б. просто тупо хорошего секса не хватает. Естественно, в итоге всегда виноваты окружающие, и особенно правительство. wink.gif

    Просто попробуйте обсудить происходящее, где фигуранты- самонереализовавшиеся любители побрюзжать.

    Кратко суть истории.

    Некий наш доктор,учившийся и стажировавшийся в США,руководящий здесь издательством, начинает работать врачом-кардиологом в Тарусе. За время его работы удается снизить смертность по кардиологии в б-це в 2 раза. После этого был организован Фонд помощи этой больнице, через который в кардиологическое отд. было поставлено оборудование на 4000000руб. Некий предприниматель на неск. миллионов руб своих денег делает ремонт в этом отделении. Обратите внимание, во всей этой истории ни копейки бюджетных денег.

    А теперь просто почитайте что творят чиновники.

    Что-то типа пресс-релиза:

    http://okh.livejournal.com/652.html

    Фото,по которым можно понять во что были вложены деньги, а что было "до того" - думаю,что догадаетесь сами.

    http://picasaweb.google.com/gizatul/NewWard/photo

    Форум врачей-участников этой истории

    http://valsalva.ru/viewtopic.php?t=144&pos...er=asc&start=60

    Пресса

    http://www.rg.ru/printable/2008/03/04/tarusa.html

    http://www.izbrannoe.ru/28683.html

    http://www.novayagazeta.ru/news/235390.html

    http://www.vremya.ru/2008/21/4/197450.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Саша, ты меня вынудил...

    Давно читаю эту и другие политические ветки и чесно говоря ОБИДНО, очень ОБИДНО за свою страну. В ней мало патриотов  sad.gif

    Вы смотрите в сторону Запада, США и.т.п. А чем сильно США в первую очередь? Народом, своим народом. Там люди горло перегрызут тому, кто скажет что их страна плоха или плох их президент. Они ЛЮБЯТ свою страну.

    И тем сильны!

    А мы что? Демократия не такая, президент не тот и вообще все фарс!

    Давно ли вы забыли, как война шла внутри Москвы и сюда вводили войска? Давно ли вы покупали мыло и сахар по карточкам, а за элементарными вещами отстаивали бешенные очереди?

    Или может быть вы обожаете ездить на старых Жигулях?

    Тогда вам имеет смысл переехат на ПМЖ в Китай, там это добро еще есть.

    Я же хочу чтобы мои дети жили сыто и в спокойной стране. Чтобы не взрывалось метро, можно было спокойно ходить в театр и в школу.

    А этого не будет, пока мы сами не поверим в свою страну, пока не станем

    ЕЁ ПАТРИОТАМИ.

    358989[/snapback]

    Если бы у нас относились к людям на уровне государства, как в Штатах, думаю и тут было бы полно патриотов.

    Возьми, к примеру, людей, защищавших свою страну. Там и тут. Тут - это отработанный и никому не нужный материал, досадная помеха для чиновников. Смешные пенсии. Протезирование, в основном, дерьмовой отечественной продукцией. Практически никакой психологической и социальной реабилитации. Там - серьезные пенсии и пособия, классные протезные изделия, в т.ч. и карбоновые, масса программ помощи и реабилитации.

    Не нравиться этот пример - возьми уровень медицины.

    Не нравиться этот - возьми вэлфор, минимальный размер оплаты труда, цены... да куда не ткни...

    В 88-м летал самолетом "Аэрофлота" кататься на лыжаж в Цахкадзор. За 80 рублей. Рублей 150 с собой брал. Вернулся с остатком. Зарплата была 240 рублей в месяц...

    Поверь, в 80-е было МНОГО ХУЖЕ,

    To: TOYOMAN

    Ой как мне плохо тогда было!!! biggrin.gif

    В 90-м пьем пиво на кухне... Мысль:" А не слетать ли нам в Сочи дня на 4-е?"

    Слетали... smile.gif И в Абхазию на электричке съездили на пляже в Гаграх поваляться.

    В 91-м в Цей на лыжах кататься летали, Орджоникидзе не принимал, в Грозном посадили. Часа 3 по аэропорту Грозненскому слонялись... Никто косо не смотрел. Из Цея можно было в Гудаури (Грузия) на автобусе покататься съездить. Мы напились не поехали, а народ по 10 рублей заплатив на подъемниках с жопогревом целый день катался.

    ЗЫ. Я тоже не хочу назад в социализм и за Зюганова голосовать не пойду. Но не так социализм был страшен... wink.gif

    358967[/snapback]

    Борь, если ты говоришь о социализме, то ты 90-91 в расчет не бери пожалуйста! Я тож в 89 всю Югославию объехал и в Словении на Адриатике отдыхать устал. Ты вспомни 78-86. Тогда мы с женой, студенты, жили на 120 руб в месяц (+ иногда подработки), а в 86, когда я закончил ВУЗ, стал получать 83 руб 60 коп в месяц... Полетаешь на них... А моральная атмосфера! У тебя никогда приятеля из ВУЗа не выгоняли только за фразу: "Социализм не оправдал себя" со всякими комсомольскими судилищами... А выборы 1-го из 1-го, почти как сейчас...

    Очень удивлён про 80-е! Первая половина институт, спорт, работа в пожарке.

    Хватало на всё и вся, торчали по субботам в кабаках. Ездили по стране куда ни поподя. Одним словом, просто ка-а-айф!

    Вторая половина под маркой начала трудовой деятельности, трудности, ответственность, но через пару лет освоился, зарплаты более чем, мысли о покупке своего авто, женитьба (кстати всё, гулянка, обстановка за свои, уже заработанные). Это всё в 24 года, после института, без крутых родителей, просто мастером и прорабом на стройке.

    Да чего-то в магазинах не было, но что-то не замечал на себе, что меня особо заставляли ходить строем.

    359053[/snapback]

    Значит повезло тебе в то время... Так было далеко не у всех...

    Так посмотрите на благополучную Германию, состоялся процесс в котором рассматривался вопрос о запрещении спецслужбам в свободном порядке (т.е. как им заблагорассудится) засылать на компьютеры населения троянов, способных скачивать и передавать информацию с компьютеров.

    Т.е. они это свободно делали и шарились, много лет, где и как хотели и теперь будут, только основания для этого нужны. Ну и что это не постройка населения?

    359053[/snapback]

    Классный пример постановки под контроль общественности спецслужб. У нас до этого - как до Сириуса. А у нас, тем временем... http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=1&PubID=13647 (ссылка Архипа)

    В общем мне видится, что действует простая, долбаная привычка. Ругать тех кто выше и руководит нами.

    Подчинённые всегда найдут повод быть не довольными руководством, всегда! А у нас это национальная идея! Часто позволяющая приподняться в своих глазах и в глазах окружающих.

    359053[/snapback]

    Дело не в привычке, а в отношении власти и народа. Изменись оно, изменится и привычка.

    Вообще, как правило всё брюзжание происходит сугубо из-за личной нереализованности (действительной или мнимой) в какой-то важной области. М.б. работа говно, м.б. в семье проблемы, м.б. здоровье ни к черту, а м.б. просто тупо хорошего секса не хватает. Естественно, в итоге всегда виноваты окружающие, и особенно правительство. wink.gif

    359175[/snapback]

    Дык и не брюзжи! А то Николай 2 ему не по вкусу пришелся... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    Отлично помню продырявленные колеса на папиной "копейке" в 1979 г. в Тарту и непонимание в придорожной столовой желания русской семьи пообедать. smile.gif  За это отношение прибалтов к нам эстонцев винить надо? Или литовцев с латышами? Или мы в 1940 без Финляндии прожить не могли? wink.gif Народу финские земли понадобились? Наверное, без сметаны и колбасы прибалтийской не прожить никак нам было... Или путевки профсоюзные в Юрмалу всей стране срочно понадобились? А для этого всего пару дивизий в очередном конфликте положить надо и любовь всенародная в завоеванной стране нам обеспечена.

    359721[/snapback]

    Радикально настроенные аборигены были всегда и везде. Даже в Украине, которая была исторически русской они были. А проколоть колеса могут и у нас в Москве, за просто так.

    Что касается сметаны, колбасы и путевок blink.gif вообще очень странный вопрос.

    Ты никогда не задумывался почему на эту местность претендовали Германия, Франция и т.д.? Почему НАТО там сейчас размещает свои базы, а Канада поставила своего человека на место президента? И почему Европа, очень любящая защищать права человека в разных не принадлежащих к ней странах, не лезет и не зашишает почти половину населения (русских в Латвии например 40 %), которое там живет и считается "неграми" (не гражданами) т.е. людьми без всяких прав?

    Может быть потому, что эти государства граничат с Великой и Могучей страной, у которой ОЧЕНЬ много природных ресурсов на которые все хотят "наложить лапу"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Просто попробуйте обсудить происходящее, где фигуранты- самонереализовавшиеся любители побрюзжать.

    Кратко суть истории.

    ...

    А теперь просто почитайте что творят чиновники.

    359846[/snapback]

    Это другой вопрос. Тут конкретное дело, а там "в общем и целом".

    Не знаю, в чем там реально дело, но, похоже, чиновники просто хотят чтобы им "прогнулись в спине" и "позолотили ручку". А эти интеллигенты ведут себя как олухи - одни слёзы и вопли! Ну и позолотили бы... мечеными купюрами! С участием ОБЭПа, но не местного (чтоб не сорвали это дело), а московского. И оказались бы эти чиновники в красивых браслетах, сидящими на удобных нарах в прекрасной комнате с надёжными решетками.

    Возьми, к примеру, людей, защищавших свою страну. Там и тут. Тут - это отработанный и никому не нужный материал, досадная помеха для чиновников.

    Дело не в привычке, а в отношении власти и народа. Изменись оно, изменится и привычка.

    Вообще, как правило всё брюзжание происходит сугубо из-за личной нереализованности (действительной или мнимой) в какой-то важной области. М.б. работа говно, м.б. в семье проблемы, м.б. здоровье ни к черту, а м.б. просто тупо хорошего секса не хватает. Естественно, в итоге всегда виноваты окружающие, и особенно правительство. wink.gif

    359175[/snapback]

    Дык и не брюзжи! А то Николай 2 ему не по вкусу пришелся... biggrin.gif

    359848[/snapback]

    А может, мне просто тупо хорошего секса не хватает! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Штаты это конечно хорошо - красиво-дорого-богато.

    Но надо вспомнить пару вещей: во-первых, сравни количество ветеранов у нас и у них (у нас после Великой Отечественной все были ветеранами! одних инвалидов было не меньше пяти миллионов, а страна в развалинах, так какие нахрен льготы...); во-вторых, Штаты очень умело грабили и продолжают грабить остальной мир, меняя свои фантики (которые сами же и печатают сколь надо) на сырье и прочие реальные блага, Россия же этого не делала никогда, а наоборот - помогала всяким черножопым революционерам, и посмотри во что Центральную Россию превратили! разруха полная (вот за это я бывшую КПСС просто ненавижу!).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Возьми, к примеру, людей, защищавших свою страну. Там и тут. Тут - это отработанный и никому не нужный материал, досадная помеха для чиновников.

    Дело не в привычке, а в отношении власти и народа. Изменись оно, изменится и привычка.

    Вообще, как правило всё брюзжание происходит сугубо из-за личной нереализованности (действительной или мнимой) в какой-то важной области. М.б. работа говно, м.б. в семье проблемы, м.б. здоровье ни к черту, а м.б. просто тупо хорошего секса не хватает. Естественно, в итоге всегда виноваты окружающие, и особенно правительство. wink.gif

    359175[/snapback]

    Дык и не брюзжи! А то Николай 2 ему не по вкусу пришелся... biggrin.gif

    359848[/snapback]

    А может, мне просто тупо хорошего секса не хватает! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Штаты это конечно хорошо - красиво-дорого-богато.

    Но надо вспомнить пару вещей: во-первых, сравни количество ветеранов у нас и у них (у нас после Великой Отечественной все были ветеранами! одних инвалидов было не меньше пяти миллионов, а страна в развалинах, так какие нахрен льготы...); во-вторых, Штаты очень умело грабили и продолжают грабить остальной мир, меняя свои фантики (которые сами же и печатают сколь надо) на сырье и прочие реальные блага, Россия же этого не делала никогда, а наоборот - помогала всяким черножопым революционерам, и посмотри во что Центральную Россию превратили! разруха полная (вот за это я бывшую КПСС просто ненавижу!).

    359862[/snapback]

    Про секс - зачот!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    А про ветеранов и грабеж - думаю слабые аргументы. А афган, чечня... Да и с ТОЙ войны столько времени прошло и так мало их осталось, что почти все что угодно при желании для них сделать можно было.

    Что до грабежа, так опять молодец Америка! Наши, почему-то, только своих грабят... Кстати про "дорого" в Штатах - абсолютно не согласен. Все много дешевле, чем здесь. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ну, вроде всё ясно с итогами.

    Медвед рулит! и Путин пророк его.

    Или наоборот - в принципе без разницы. ok.gifsmile.gif

    Дай бог им успехов, чтоб Россия-мама цвела и наши личные задницы толстели на фоне всеобщего благополучия. smile.gif

    Закрываю эту лавочку. Понадобится - откроем новую. wink.gif

    Аминь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.