Перейти к публикации
Медwедь

Наш Ехзит-полл


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: Лисёнок

    Там люди горло перегрызут тому, кто скажет что их страна плоха или плох их президент. Они ЛЮБЯТ свою страну.

    К сожалению патриотизма в руководителях страны все меньше остается. Я к чему приводил примеры о катании на лыжах. Мне было по барабану армянин ты, грузин или чеченец... Все мы были гражданами одной Большой и Великой Страны. Да мне и сейчас - по барабану. Вот только в руководстве стран разложившегося СССР сидит не любовь к Родине своей, а жажда власти, что соответсвует жажде наживы. Я не просто так писал о том, что через два года после эйфории от победы демократии в 91-м, с тоской глядя на горяий БД в 93-м горько сожалел о том,что бегал эту "демократию" в 91-м "защищать". Плюнул на все, когда понял, что кого бы не назначили на наших "выборах" горло за него я никому грызть не буду. sad.gif

    А метро в 80-х гораздо реже взрывалось... И Жигули 25-летней давности по качеству с сегодняшними "корейцами" сравнивать можно. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Медwедь

    Да правильно всё!

    Избиркому пообещали деньги съэкономленные при отсутствии второго тура = на премии! Результат очевиден!

    У нас в городе казус произошел - шавки мэрина перестарались и он "набрал" процент больше чем ЕР и Медведев! Теперь они все бздят, не обидятся ли центральные чиновники на них? Плохо старались, денех не дадут.....

    В "прессе" ликование - мэрин пошел на четвертый срок и это "историческое событие".

    Бред продолжается....

    Тут озабоченность высказывали, что мол в 80-е идем, какой на хрен 80-е! В махровый совок зрелого застоя мы уже пришли, но с коммерческим уклоном....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Только то, что сказал. Что в 80-е жить было много хуже и тяжелее, чем в 90-е, а 90-е до сих пор живы. Что у нас беспредел исчез? Нет - усилился и стал государственным (как, кстати, и было в 80-х), заказух больше нет? ПолнО! Бандиты исчезли? Внешне, на улицах - почти да, на самом деле нет. Чем вам еще 90-е не понравились? Так вот сейчас наступает мерзкая атмосфера 80-х, когда всех пытались заставить строем ходить, а в магазинах пока тихо уменьшается ассортимент и все это на фоне правового беспредела и незащищенности перед законом. Конечно, мы еще не совсем в 80-х, но тенденция явная и отчетливая. Да и что от гэбни ожидать можно было?

    358969[/snapback]

    Очень удивлён про 80-е! Первая половина институт, спорт, работа в пожарке.

    Хватало на всё и вся, торчали по субботам в кабаках. Ездили по стране куда ни поподя. Одним словом, просто ка-а-айф!

    Вторая половина под маркой начала трудовой деятельности, трудности, ответственность, но через пару лет освоился, зарплаты более чем, мысли о покупке своего авто, женитьба (кстати всё, гулянка, обстановка за свои, уже заработанные). Это всё в 24 года, после института, без крутых родителей, просто мастером и прорабом на стройке.

    Да чего-то в магазинах не было, но что-то не замечал на себе, что меня особо заставляли ходить строем.

    Нормальная жизнь была, в 90-е да пришлось покрутиться и хлебнуть всякого, но тут-то куда денешься, развал такой страны. Пока всё стабилизировалось.

    Но сегодня стало спокойней, работы валом и много работы нормальной, есть голова, есть желание пахать, пожалуйста.

    Нет что-то постоянно не так.

    Демократия! Где Вы её видели в мире? Везде те же проблемы. Пример здесь приводили, с дядькой на Комацу из Америки. Понадобилась его земля и не смог ни чего он сделать законным путём, это в стране самой демократичной.

    А мы только идём к этому и многое от нас зависит, от того как мы воспитаем наших детей.

    Каждый идёт защищать свои права как Бурал? Нет, проще на месте развести.

    На глазах совершает человек не благовидный поступок, каждый готов остановить его или сообщить куда надо. Опять нет.

    Так вот наши правители из нашей среды и выходят, и выходят не белыми, пушистыми ангелами, а такими же как мы с Вами.

    Т.е. в действие вступает уже банальная истина про каждый народ заслуживающий своё правительство.

    Оглянитесь, был ЕБН, качал нефть, пил водку и страну разворовывали по чёрному, разгорелась Чечня.

    Пришёл Путин ситуация постепенно меняется и долги погасили и собрали что-то, то есть конечно воруют, но уже и страной занимаются. На лицо тенденция к развитию. Чего хаять вокруг себя всё и вся? Да ещё и по чёрному. Ни кто ещё ни чего не закрутил, а крику километр выстроили их!

    Так посмотрите на благополучную Германию, состоялся процесс в котором рассматривался вопрос о запрещении спецслужбам в свободном порядке (т.е. как им заблагорассудится) засылать на компьютеры населения троянов, способных скачивать и передавать информацию с компьютеров.

    Т.е. они это свободно делали и шарились, много лет, где и как хотели и теперь будут, только основания для этого нужны. Ну и что это не постройка населения?

    В общем мне видится, что действует простая, долбаная привычка. Ругать тех кто выше и руководит нами.

    Подчинённые всегда найдут повод быть не довольными руководством, всегда! А у нас это национальная идея! Часто позволяющая приподняться в своих глазах и в глазах окружающих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf 1993 2L-TЕ SSR-X Механика 4-х дверный

    2 Beerov:

    ++++ ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    To Beerov:

    +1.

    Адекватно!

    Из С. Лема: "Найдется много людей, которые будут жаловаться на жизнь даже в раю." В точку! ok.gif

    Вообще, как правило всё брюзжание происходит сугубо из-за личной нереализованности (действительной или мнимой) в какой-то важной области. М.б. работа говно, м.б. в семье проблемы, м.б. здоровье ни к черту, а м.б. просто тупо хорошего секса не хватает. Естественно, в итоге всегда виноваты окружающие, и особенно правительство. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Да, странно, в опросе большинство за Медведева, а комментарии толь от тех, кто либо не ходил на выборы, либо за Жирика голос отдал. Что это? Политически пассивные - бобурчать активные? И еще, почему-то хаять власть стало признаком хорошего тона. Плохо живем? У каждого недовольного по внедорожнику и пузотерке, активно обсуждаем как съездить в Исландию и т.д.

    Я голосовал за Медведева. Никто меня к этому не принуждал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf 1993 2L-TЕ SSR-X Механика 4-х дверный

    Какие фразы пошли friends.gif

    +1

    Согласен. на 10000% про самореализацию. Щас в таком состоянии и нахожусь, и замечаю за собой что становлюсь нервным каким-то, на дороге все к..лы, гаишники то же за то что остановили за скорость 100 км/ч, (сам дурак), и т.д. и т.п.

    Ничего прорвемся party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Патриотизм - это любовь к Родине, а не к власти.

    Родина у нас замечательная, а у власти - практически одни отморозки.

    Что сделал Путин за 8 лет?

    1. Задушил демократию и гласность. Выборы превратил в фарс.

    2. Сделал чиновников, ментов и гебешников царями. Они прявят как хотят, по своим понятиям, для них все окружающие - быдло, средство достижения их целей. Аппарат чиновников при Путине значительно вырос.

    3. Развил коррупцию. Единственный способ в нашей стране что-то иметь - делиться с чиновниками и лизать им ж*пу. Более того, он открыто поддерживает коррупцию в своих публичных заявлениях.

    4. Поднялся ВВП? Возросло благосостояние? Есть ли здесь заслуга Путина, если нефть за 8 лет подорожала несколько раз? Благосостояние наше возрасло не благодаря, а вопреки власти.

    5. Нацпроекты? Популизм, PR чистой воды. Ни я, никто из моих знакомых не получил от нацпроектов НИЧЕГО, а трендят о них на каждом углу. В то время как попытки создать собственное фермерское хозяйство натыкаются на глухую стену чиновничьего произвола.

    Альтернатив Путину нет. Потому что он всех конкурентов убрал. Кого-то посадил, кого-то департировал, кому-то заткнул кляпом рот.

    Ура! Да здравствует! Верной дорогой идете, господа, светлый путь к победе авторитарной плутократии! Хайль Путинг!

    P. S. Извините за эмоциональность, иногда полезно сказать прямо то что думаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Dmitriy_K звиняйте батько! Проще всего если что-то не получается свернуть на правительство, на беспредел чиновников. Всё это преодолевается, разводится и прочая, прочая, прочая.

    Правят как хотят менты и гебешники, обратитесь к опыту Бурала! Хочет человек он пытается и добивается своего, а не хочет проще покричать про внешние обстоятельства.

    Теперь объясните как Путин должен растить именно Ваше благосостояние? Дать Вам денег, дать Вам привелегии? Опять звиняйте, но пусть даже нет своего дела, нужно становиться хорошим специалистом и искать нормального работодателя. Или тоже Путин должен найти?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: beerov

    Да, хорошо вам там мозги промыли про "успехи Путина"!

    To: Dmitriy_K

    Совершенно верно! Просто многие не знают, что творится в "органах власти" и не общаются с чиновниками = им вполне хватает их пайки и чтобы цепь не очень короткая (с).

    Как воруют сейчас = героям Салтыкова-Щедрина или Гоголя "учиться, учиться и еще раз учиться!" (с).

    А вообще - нравится сегодняшняя жизнь кому-то= хрен с ним, пусть жрет свою пайку "сдаёт кровь" (с).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Мужики, снимите розовые очки smile.gif

    Дмитрий К всё правильно написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Интеллигенция - она всегда брюзжала, брюзжит и брюзжать будет. По себе знаю. biggrin.gif

    И это даже не столько убеждения, сколько состояние души. Идиота можно осчастливит в один миг, а духовно богатым личностям всегда всё ни к черту и всё не так. При этом далеко не у всех и далеко не всегда у них хватает мудрости воспринимать ситуацию такой как она есть, и не выпрыгивать из штанов по поводу несовершенства мира.

    Пойдите-ка в лес поищите справедливости в природе - что справедливого в том, что волки жрут зайцев? или что справедливого в том, что мозг снабжается лучшей кровью, чем задница, хотя без задницы как и без башки тоже жить нельзя?

    Ну и вот...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Vladimir24 Вам кто-нибудь говорил, что вы пророк? Что Ваше мнение превыше всего? Нет? А почему Вы считаете если кто-то не разделяет Вашу точку зрения, то это человек с промытыми мозгами?

    Вы меня и мозги знаете? Опять нет? Почему по Вашему они промытые?

    Я уже не 20-ти летний мальчик и умею думать и анализировать то, что вижу и слышу и поверьте мало что принимаю на веру просто так, потому что мне так сказали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Гы. спор.

    - Тебе мозги промыли!

    - Нет, тебе!

    - Сам дурак!

    - И ты иди нах!

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Володя, не заводи уважаемого человека! Что за муйня! Надо же думать как будет воспринято написанное - написать "тебе промыли мозги" это всё равно что сказать "ты дурак". А потом опять будет очередная серия ругани в коммунальной кухне, кто кому в суп нассал.

    To Beerov:

    Я надеюсь, что Володя извинится; а если нет, то считай что я извинился за него. Ибо нехрен в моей теме учинять вендетту! mad.gif

    Может, по результатам обсчета нашего ехзит-полла кто что скажет? А то что-то опять ссуть уходит в песок. dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe

    To: Dmitriy_K

    Теперь объясните как Путин должен растить именно Ваше благосостояние? Дать Вам денег, дать Вам привелегии? Опять звиняйте, но пусть даже нет своего дела, нужно становиться хорошим специалистом и искать нормального работодателя. Или тоже Путин должен найти?

    359353[/snapback]

    Согласен с Дмитрием К.

    И дело вовсе не в том что нужно самоутверждатся ругая правительство..

    У меня есть свой , небольшой но свой бизнес который вполне кормит

    не только моих 4 х детей но еще и армию чиновников... Знаю что

    если денег будет мало - приложу еще усилия и получу еще -столько

    сколько нужно в обмен на свое время и силы...

    Тем не менее каждый раз столкнувшись с "поддержкой" малого бизнеса

    - например несколько лет назад сменил 5 исправных кассовых аппаратов

    Самсунг ,на модели отечественно производителя по космической цене ,

    которые к тому же глючат и ломаются .... Просто кто то проплатил наверху-

    обязать сменить ... Должен апплодировать выкинув на ветер 100 тыров ?

    Да что я общеизвестные темы буду перечислять ....

    Государство у нас всегда было враждебно к простым людям - его

    главная задача обобрать своих сограждан и не дать им ничего взамен ..

    и отношение к нему соответственно ...

    Еще пример из жизни моей семьи . Прадед с 5 дедами крестянствовал

    на Алтае - не водку пил -вкалывал . Итог раскулачили - 3 члена семьи расстреляли ,остальных по Сибири разбросали..

    Мать всю жизнь копила деньги на старость - Чубайс с Гайдаром - раскулачили ...

    В Штатах служебный автомобиль по моему у единственного чиновника

    - президента , остальные на личном... А у нас губернатор на служебном лексусе (ЕР) и мэр то же на лексусе (ЕР) . Последнего правда посадили ..

    это так сказать слуги народа на налоги....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: beerov

    Если кого обидел - не хотел!

    Просто я-то живу здесь и вижу все не из газет и ТВ.

    У нас тоже, например, губернатор активно промывает мозги Москве о перспективах Края, инвестициях.....и некоторые уже повелись! Наш мэрин даже премию какую-то получил за благоустройство города(!!!) это у нас-то? В самом грязном после Челябинска городе?

    Еще наш покойничек генерал Лебедь провозгласил, что по хрену, что в Крае происходит на самом деле - главное как это смотрится из Москвы! Похоже у него хорошие ученики! Если наша жизнь хорошо смотрится издалека.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Да это везде по нашей Раше так. Что там Красноярск - а в самой Москве лучше чтоли? Недавно только здесь крик стоял, что не то что проехать нельзя, а и жить вообще невозможно стало. Че толку что дороги чистые (относительно конечно), если дышать нечем и народу как селедки в бочке. А летом в пятницу вечером на природу чтоб выехать за сраных 70км - это надо в пробках часа четыре минимум проторчать.

    Так что куле там говорить... везде хорошо где нас нет. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    Медведев Дима... ??? Ню? Что скажете? Если даже добавить ему всех военнослужащих, "Наших", силовиков и прочих т.п. "принудительно голосующих", это еще десятка полтора максимум. А остальное откуда? Рабочая гипотеза - подбросили из тех самых неголосовавших. wink.gif

    Так сказать, бонус, он же кредит доверия.  focus.gif

    Саша, правльно ли я тебя поняла? Ты считаешь, что данные выборов сфальсифицированны и голоса людей в реальности НЕ пришедших на избирательные участки просто добавили Медведеву?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80, MG280

    Вчера общался с одним студентом - хвастал, как они с ребятами по 1500 рублей за день заработали:

    приехали, предложили 1500 за 1 день - рассказали задачу в автобусе (мне эта тема напомнила статью про то, как студентов в банки возят деньги обналичивать...)... Все привыкшие к таким выездам в Столицу собрались - 18 человек... заезжали на разные пункты голосования, голосовали... вечером пиво... и демократия на всю страну.... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.