Перейти к публикации
Андрей-312

На майские планируется поездка в Казахстан

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    д.Vova,

    там Pradik после меня ссылку дал на ПДД Казахстана, и таблица штрафов есть. Открой ее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    д.Vova,

    там Pradik после меня ссылку дал на ПДД Казахстана, и таблица штрафов есть. Открой ее.

    374687[/snapback]

    Вообщем то всё более - менее понятно. Ключевая цифра 5000 тенге. Больше только за пьянку, меньше за "просто проехать". tongue.gif

    В Аральске за проезд, пару лет назад, отделался пачкой дамских сигарет(друган их после инсульта себе позволяет). В Шимкенте, после празднования 60-ти летия друга "остаточные явления" обошлись в 250угрюмых енотов. Правда ещё и проводили до границы города. sad.gif Виноват конечно, но спал более 12-ти часов. Считаю, что по божески. tongue.gif

    Не помню, кто в теме писал, про полицию. Действительно классно и приветливо работают!

    Начальник ОВД Саксаульский(не знаю как там это называется) лично вывел на тропу, ведущую к железной дороге и попросил обьявиться у начальника разъезда Карокашкат(если не изменяет память). Меня там встречали и бешбармак уже был готов!!!.

    Стрёмно только в Аральске после полуночи показалось... Как-то непривычно скорее всего. Инцендентов небыло, но очень как-то не так....

    А в Шелкаре вообще супер люди живут! Хабалю Зарипову в очередной раз в ноги кланяюсь! applaude.gif 30 км тащил меня по этому мокрому грунту(ил, глина и чернозём мокрые рядом не стоят)отремонтировал мой перевёртыш, затащил к себе домой, вместе с женой накормили, обмыли ну и напоили, спать уложили. Кредитка в Шелкаре не работала, во всех трёх банкоматах города. Хабаль просто сказал - ну не судьба денег на тебе заработать.

    Классные люди!!! smile.gif

    Да, ктото писал, что Эмба - Шелкар, плохой асфальт... Два года назад асфальта там небыло. А за год он плохим стать не мог... Это насыпь, которая во время дождя, превращается в просто в очень скользкую задницу. Там и перевернулся во время ливня. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    Например для меня было откровением, что моргнувший зелёный это уже красный...

    Это только для дальтоников smile.gif . Развод чистой воды. Даже жёлтый не красный, хоть и не разрешающий. Но это я, местный, могу местному гаишнику это объяснить. Он меня и трогать за это не станет. Другое дело, когда нездешний... Тут сложнее.

    Это насыпь, которая во время дождя, превращается в просто в очень скользкую задницу.

    Здесь это называется -- грейдер, улучшенная грунтовая дорога. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: KZJ78 KZJ71
    А в Шелкаре вообще супер люди живут! Хабалю Зарипову в очередной раз в ноги кланяюсь! applaude.gif   30 км тащил меня по этому мокрому грунту(ил, глина и чернозём мокрые рядом не стоят)отремонтировал мой перевёртыш, затащил к себе домой, вместе с женой накормили, обмыли ну и напоили, спать уложили. Кредитка в Шелкаре не работала, во всех трёх банкоматах города. Хабаль просто сказал - ну не судьба денег на тебе заработать.

    Классные люди!!! smile.gif

    +1

    Два раза пришлось быть в Аральске, оба раза по ночи, оба раза нас приютил Эльмурат. Сам он там недавно и у самого то, еще особых удобств нет, но радушие и бешбармак ночью были от всей души. Огромное ему спасибо в очередной раз! Правда он родом с Алаколя или где-то с тех краев. В Аральск попал по работе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: TLC PRADO 3,4. 2000

    To:Андрей-312

    МИЛОСТИ ПРОСИМ, ДОРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!

    НАРОД У НАС ГОСТЕПРЕИМНЫЙ.

    Ну,а на счёт ГАЙцов... В общем тоже ЧЕЛОВЕКИ. ГЛАВНОЕ НЕ БОРЗЕТЬ(в плане ПДД) !!!

    ДА ПОМОГУТ ВАМ СИЛЫ НЕБЕСНЫЕ... И СМЕКАЛКА КОНЕЧНО !!!

    УДАЧИ ВО ВСЁМ ! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Парни,

    всем спасибо за советы и напутствия - и кто пишет сюда, и кто пишет в личку. Все внимательно изучаем и фиксируем. Готовимся. Но до выезда еще месяц. Пока нас два экипажа (ТЛК-72 и ТЛК-80), ищем третьего buzz.gif

    friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Подниму тему.

    Андрей-312 сегодня видел твою машину. Как степи Казахстанщыны?, уже можете рассказывать, если пробег конечно осуществился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Пробег осуществили, но ждем окончательного возвращения еще 2 машин домой. Подробности в отчете, который готовится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    С приездом !!!!!!!!!!!!!!!1 а хде Отчет! sad.gifdry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    13-го вечером последние машины вернулись "на базу". Экспедицию можно считать завершенной! Привет участникам!

    Коля, отчет на финишной прямой, текст готов, фотки обрабатываю - дюже много наснимали, а надо вывесить самые интересные smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Пишешь: " фотки обрабатываю ".......уж не фотошопом ли? smile.gifsmile.gif

    Смотри, здесь народ бывалый- монтаж сразу просекут... smile.gifsmile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    А мы тоже съездили в те края!

    опубликованное пользователем изображение

    Отчёт тоже готовлю - все фотки http://photofile.ru/users/goodwin-spb/115078367/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Chat de Mars

    Ну конечно, Коля, фотошопом smile.gif - только не знаю, что нафотошопить.... Их же тыщи полторы с трех фотиков...

    А вот про 1 мая и 10-13 мая от тебя будет отчет?

    PS

    Общался (по телефону) с теми, кто на 22 канале был - smile.gif они встали в Самаре на ремонт - подшипник полуоси. Справились своими силами (подшипник из Москвы прислали поездом)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Goodwin,

    Да, таможенники в Джаныбеке о вас говорили...мы немного разминулись во времени...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Андрей-312,

    Да, поломка один в один аналогичная....видимо песочек проник через через прослабленный сальник...

    Мы тоже справились своими силами---БРОДЯЧИЙ КОТ быстренько организовал запчасти, простой составил менее суток....неплохая днёвка получилась у с. Николаевка на границе Самарской и Саратовской областей с шашлычками из баранины, телятины, свинины с пивком.Как говорят, не бывает худа без добра... tongue.gif

    Хотел бы высказать благодарность за любезно предоставленную полуось КУКУРУЗЕРУ , за подшипники БРОДЯЧЕМУ КОТУ и другим ребятам из нашего клуба " Cтепной орёл".

    СПАСИБО buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Значит меня домой спровадили, а сами на природе шашлычками баловались??? mad.gif

    punchl.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Chat de Mars

    Довольны поездкой? Здорово что мы на Эльтоне встретились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    А как вы Джаныбек прошли?? Мы там часов 6 потеряли при том что перед нами всего 2 машины было!!

    Дошло до того что у нас потребовали рассказать о каждом лекарстве в обширной аптечке - от чего оно и зачем... У наших простояли 4 часа, у казахов - 2.

    И на Эльтоне мы тоже побывали... blush.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    да, соглашусь, таможня жжот! sad.gif ездили вокруг арала, таможню проходили около орска. нас заставили выгрузить все из машин и перетрясли баулы до последнего носка... правда на выезде старались только казахи. российские не проявили к нам ни какого интереса.

    у меня по всем углам распиханы камушки, на торпеде валялись ракушки и прочая ерунда. таможня заподозрила недоброе и все допытывались зачем мне все это... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Андрей-312,

    Андрей, представляешь, даже с говядины получились шашлычки небычно мягкие и сочныё tongue.giftongue.gif

    И местечко для такой вынужденной днёвки подобралось изумительное....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.