Перейти к публикации
Андрей-312

На майские планируется поездка в Казахстан

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Здравствуйте,

    Планирую с 1 по 10 мая совершить ПЕРВОЕ (для меня) БОЛЬШОЕ путешествие в Казахстан. Рабочее название поездки «По следам Gekkfinna…» smile.gif

    Из вводных. Едем вдвоем с взрослым сыном (ему 23 года), в два водителя. Машина – 72-й Крузик (сам знаю, что машина не для дальних путешествий, но очень хочется попробовать себя и ее «в деле»), резина 31-е мудовые гудричи, электрическая лебедка, спальник в машине, багажник на крыше. Машина в нормальном техническом состоянии (тьфу-тьфу три раза). Опыта дальних ВНЕДОРОЖНЫХ поездок нет.

    Маршрут предполагается следующий: Самара-Уральск-Индерборский-Макат-Кульсары-вдоль Эмбы к берегу Аральского моря-Бозой-Аральск-Саксаульный-Челкар-Эмба-Актюбинск-Оренбург-Самара. Протяженность примерно 3200 км, из них 1600 – вроде бы асфальт (куски Самара-Индер и Эмба-Актюбинск-Оренбург-Самара). Рассматривается также вариант возвращения от Саксаульного через Бозой в Кульсары, но другим маршрутом (здесь примерно 3700 км). В общем-то это поездка не на время и не на расстояние, а посмотреть на мир вокруг себя. Но надо уложиться максимум в 10 дней (работа).

    В одиночку в первый раз ехать опасаюсь… Поэтому приглашаю один-два экипажа, имеющих опыт таких поездок, составить компанию. Желательно, чтобы машины передвигались хотя бы в близких скоростных режимах (у меня максималка 100 км/час, комфортная по асфальту - 80-90 км/час). Не хочу чувствовать себя обузой на трассе, да и вообще нигде.

    На картинках - маршрут с вариациями.

    Советы по поездке выслушаю внимательно. Кого заинтересует - милости прошу в личку или аську.

    post-1283-1205314104_thumb.jpg

    post-1283-1205314126_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    От Аральска до Байконура не далеко, посмотрите на сайте Роскосмоса - там запуски должны быть в это время, их даже с трассы хорошо видно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 90, 1KZ-TE

    А нет желания к Туровцам присоединится, у них как раз в это время экспедиция?

    http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t...der=asc&start=0 ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    А нет желания к Туровцам присоединится, у них как раз в это время экспедиция?

    http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t...der=asc&start=0 

    Это для тех кто может осилить -

    стартовый сбор в сумме 8тыр

    Понравилось как ответил Андрюха Форосенко --

    Что мы получаем за эти деньги? Будет ли уменьшаться взнос по мере увеличения экипажей? 

    Как минимум вы получаете возможность участвовать в Данном Мероприятии. Поверьте это не мало за столь символическую плату!

    Взнос будет только увеличиваться! стоимость заявок с 11 по 20 будет +100% от базавой с 21 +200%, так как такое количество потребует дополнительных организационных ресурсов

    В общим он ПРАВ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Будем в это время там же.Но КЗ для нас транзит.На вашем маршруте будем 27-29 апреля и 6-7 мая (ориентировочно).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    Ездил в Казахстан с Форосенко в 2006г. на Бархане (Газ 66, переделанный) посмотри фото и отчеты на 4x4typ.ru в экстремадьных проектах - по фото немного поймешь что тебя ждет. В принципе, в плане бездорожья ничего страшного нет если сухо... но если хоть одна капля с неба упадет, все, степь раскисает, и становится склизкой глиной (смотри отчет и фото поездки Форосенко 2005г.) нам повезло, дождя небыло за все время (14 дней 1-14 мая). Что касается асфальта - это пипец, парой лучше было ехать по степи, паралельно трассе. Если поедешь в одну машину, советую взять что то вроде плуга/якоря для лебежения (деревьев то там нет). Вобщем советую почитать/посмотреть фотки 2005-2006гг поездок 4x4тур, да и вообще советую к ним присоединиться. Один раз можно съездить, интересно, но во второй раз, я бы туда не поехал. Удачи!!!

    (2006г.) http://www.4x4typ.ru/board/gallery/thumbnails.php?album=677

    (2005г.) http://www.4x4typ.ru/board/gallery/thumbnails.php?album=466

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Кстати, насчет асфальта западноказахстанского напомнили - это типа асфальт [attachmentid=29642]

    это типа федеральная трасса - [attachmentid=29643]

    это та же трасса, но без асфальта [attachmentid=29644], зазевавшись и попав сходу в такую ямку можно немного разволноваться... blink.gif Так что ехайте внимательно...

    post-3386-1205401888_thumb.jpg

    post-3386-1205401970_thumb.jpg

    post-3386-1205402013_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    Кстати, насчет асфальта западноказахстанского напомнили - это типа асфальт

    это типа федеральная трасса -

    это та же трасса, но без асфальта , зазевавшись и попав сходу в такую ямку можно немного разволноваться...  Так что ехайте внимательно...

    Это где это в западном казахстане?? чот не пойму?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    То Vesnik Где, спрашиваешь? - а вот где [attachmentid=29648],

    на отрезке когда-то федеральной трассы, Аральск-Иргиз-Карабутак.

    Но чуть до и после Карабутака в сторону Актюбинска без всяких оговорок - отличная дорога. Сорри, конечно, что так сильно обобщил buzz.gif

    post-3386-1205405678_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Vesnik

    Я подобных фоток по ЗАпадному могу поднабрать..ТОка смысл какой?

    Кстати там от куда у меня эти фотки в прошедшие год - два уже хайвеи..

    2ALL:

    Будя парни вам уже пугать человека, нормально там все..Нех ездить по убитому асфальту, вали себе на прямую по степи, чай не на пузотерке а на жипе. Там все так ездят, на асфальт народ стягивается только в непогоду..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Насчет дорог - я же не на Шкоде Октаве ехать собираюсь smile.gif , у нас такие дороги в Самаре, ну, мягко говоря, убитые.... что представленные картинки умиляют... Хотя не идеализирую тамошнюю доорожную обстановку.

    Про Форосенку читал и думал... но это не мой вариант. Не люблю ТАКИХ "колхозов" в 10-15 экипажей, хотя понимаю, что ПОЛЕЗНО было бы с ними съездить. Опять же заданный темп движения надо держать... И сроки их НИКАК меня не устраивают, хотя они, конечно, для москвичей рассчитаны. В общем, этот вариант не рассматриваю.

    2 agr

    А вы куда намылились? Какой примерно маршрут с точки зрения совпадения-пересечения? Какая связь возможна? на всяк случай (можно в личку).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 90, 1KZ-TE
    Вобщем советую почитать/посмотреть фотки 2005-2006гг поездок 4x4тур, да и вообще советую к ним присоединиться. 

    +1

    Ездили с Форосенкой в 2007м - понравилось!

    В прошлом году было 9 экипажей, темп движения более чем божеский. Особенно если нет опыта экспедиций - хорошая школа будет! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Насчет дорог - я же не на Шкоде Октаве ехать собираюсь  smile.gif , у нас такие дороги в Самаре, ну, мягко говоря, убитые.... что представленные картинки умиляют... Хотя не идеализирую тамошнюю доорожную обстановку.

    Про Форосенку читал и думал... но это не мой вариант. Не люблю ТАКИХ "колхозов" в 10-15 экипажей, хотя понимаю, что ПОЛЕЗНО было бы с ними съездить. Опять же заданный темп движения надо держать... И сроки их НИКАК меня не устраивают, хотя они, конечно, для москвичей рассчитаны.  В общем, этот вариант не рассматриваю.

    2 agr

    А вы куда намылились? Какой примерно маршрут с точки зрения совпадения-пересечения? Какая связь возможна? на всяк случай (можно в личку).

    364533[/snapback]

    Дороги в Самаре - это реально хайвеи по сравнению с участком возле Иргиза blush.gif Те "ямки" снятся в страшных снах, но я ещё туда хочу dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Не будем меряться размерами ям friends.gif в Самаре и Иргизе. Уверен, чтов Иригизе они больше.

    Советы поехать с Форосенко не проходят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Мы идем по Шелковому Пути. Входим в КЗ в Акбулаке (РФ) далее Хромтау (КЗ) и по "срезочке" в 1500 км через Аральск(КЗ) на Чимкент. Выходим на Ташкент и далее Самарканд, Бухара.... ит.д. Связь пока не знаю как.Работают там телефоны, не работают...? Рация для тебя бесполезна, не дотянешься. Потом скажу частоту, если нужно. Но это по любому будет 433.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Мы идем по Шелковому Пути. Входим в КЗ в Акбулаке (РФ) далее Хромтау (КЗ) и по "срезочке" в 1500 км через Аральск(КЗ) на Чимкент. Выходим на Ташкент и далее Самарканд, Бухара.... ит.д. Связь пока не знаю как.Работают там телефоны, не работают...? Рация для тебя бесполезна, не дотянешься. Потом скажу частоту, если нужно. Но это по любому будет 433.

    364571[/snapback]

    Чимкент-Ташкент итд практически везде на дорогах связь есть. проверено билайном в прошлом году. Про "срезочку" - не в курсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А в западном и центральном Казахстане (Уральск, Индер, Кульсары, Аральск, Актюбинск) - ну в общем в районе поездки?

    Наверное, казахстанцы лучше скажут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Вот ей ей не понимаю зачем связь там где есть люди! Приспичит всегда можно найти как позвонить..Связь нужна в жопинях, от сюда и плясать, как от печки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну как, Ген, а привет семье передать?! punchl.gifflower.gifok.gif

    или на работу wow.gifwow.gif

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Вот ей ей не понимаю зачем связь там где есть люди! Приспичит всегда можно найти как позвонить..Связь нужна в жопинях, от сюда и  плясать, как от печки.

    364591[/snapback]

    ну... наличие связи - успокаивает, особенно если в одну машину ехать.

    можно позвонить на работу и сказать начальнику "ой, я тут весь застрял и не приеду вовремя из отпуска" biggrin.gif

    можно позвонить друзьям и спросить "а какие пружины можно приколхозить к гелику, взамен поломанных"

    а можно и с бОльшей пользой использовать, я сейчас оформлю свою мысль и тебе в личные закину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.