Перейти к публикации
Архип

платная медицина

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Ну вот, прям по теме беседы с Друидом 888. Для тех, кто посмотрел - передача - полный сумбур, от интервью осталось %% 10, не более, основные выводы - за кадром.

    Но все-таки кое-что подтвердилось: ни пациент, ни врач не защищен в нашей стране от проблем, связанных с осложнениями и необосноваными взвимными претензиями, ни в платной ни в "бесплатной медицине". А "бесплатная" уже давно перерастает в платную.. И наши законодатели на это забили.. Суть в том, что отношения сильно изменились и появились новые с советских времен, а юридически и практически они никак не оформлены и не регламентированы...

    Если кто записал передачу в цифре или подскажет где отцифровать аналоговую - буду признателен, мне это нужно для интернет-проекта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    В нашей медицине всегда было много проблем, не только сейчас. Но действительно, если что-то у человека заболело, он обращается к врачам. А то, что качество оказанной помощи различное в разных лечебных учреждениях, это правда, но вовсе не факт, что платная медицина решит все проблемы. Коммерческие предприятия, в данном случае, платные клиники, гонятся в первую очередь за длинным рублем, а уж потом помощь больным и все остальное. С другой стороны, в госучреждениях зачастую загруженность медиков очень большая, и поэтому не оказывается медицинская помощь на должном уровне. Проблем много. Ну и квалификация каждого отдельно взятого врача разная. Некоторые хорошие специалисты в своем госучреждении подрабатывают с левыми больными, я не вижу в этом ничего плохого, главное, чтобы побочный подработок не шел бы в ущерб основному - не каждый человек в нашем обществе способен заплатить большие деньги за свое лечение, даже если стоит вопрос о жизни и смерти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Леееен-72!

    Ответственность разная....

    Сантехник,что сделал работу на 32 этаже-устанет платить убытки.....

    Доктор,на руках которого умрет человек-открутится и скажет-так эта он умер до того -как

    Поспорь со мной...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Тож нарыл: Позднер прро американскую медицыну(врет подлец!) http://rutube.ru/tracks/694949.html?v=e00a...557aace9cce45be

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    да вовсе необязательно врет... одно дело - официальный ответ, другое дело практика...... захожу в госпиталь, капаю кровью на пол, страховки нет, общаюсь - 120 Euro, разворачиваюсь, окликают - типа, ладно, черт с тобой, заходи так... в суд не подали. Но если б напраить официальный запрос главврачу - наверняка будет отрицать что такое возможно. Просто там тоже есть способы не всё соблюдать, и поступать по человечески не смотря на официальный порядок....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Сань, ты меня извини, но я из статьи не

    МЕДИЦИНА - НЕ СФЕРА УСЛУГ!!!  Это искажение понятий - отрыжка социализма, укоренившаяся и в нашей нынешней действительности mad.gif . ВРАЧИ НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ ВАС, как парикмахеры или химчистка, а ОКАЗЫВАЮТ ВАМ ПОМОЩЬ, за которой вы к ним обращаетесь. Иначе можно говорить и о том, что и милиция, пожарные, спасатели тоже обслуживают вас. ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!  blink.gif

    smile.gif  friends.gif

    365436[/snapback]

    +10000000000000000000000

    365510[/snapback]

    Да ладно, ребята!

    Медицина тоже разная бывает.

    Одно дело например Скорая помощь, совсем другое вставка силикона в сиськи, лечение прыщей или там липоксация (сиречь откачка жировой массы, если я не ошибся в термине). Отсюда и разница.

    Имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость Torriy

      Брутальная тема, ничего не скажешь, смешалось все - сфера услуг, страхование, финансирование, и естественно мнение о том что медицина НЕ должна быть платной...

      Лично мое мнение - конечно не сфера услуг!

      Не поленилась нашла, что же относится к сфере услуг:

      «СФЕРА УСЛУГ — совокупность отраслей экономики, предоставляющих услуги населению.

      В сферу услуг принято включать культуру, образование, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, бытовое обслуживание, пассажирский транспорт и связь, рекреационные услуги, общественное питание»

      «Структура сферы услуг. В зависимости от того, в чем именно проявляются услуги, сферу сервиса чаще всего условно подразделяют на два подсектора:

      ---производство материальных услуг (транспорт, торговля, жилищно-бытовое обслуживание и прочее.);

      ---производство нематериальных услуг (управление, деятельность армии и органов безопасности, образование, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, наука, искусство, шоу-бизнес, социальное обслуживание, маркетинг, аудит, кредитование, страхование и т.п.)»

      «В литературе можно также встретить деление сферы услуг на три сектора:

      третичный — инфраструктурный (транспорт, связь, передача электричества и тепла);

      четвертичный — распределительно-обменный (торговля, страхование, финансы);

      пятиричный — социально-управленческий (управление, наука, образование, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ,искусство)

      Производство материальных услуг неотрывно связано с материальными объектами: транспорт изменяет положение предметов в пространстве, торговля — их принадлежность кому-либо и т.д.

      В отличие от него производство нематериальных услуг (знаний, безопасности, ЗДОРОВЬЯ, положительных эмоций) гораздо сильнее оторвано от материальных объектов. Здесь объектом воздействия становятся не другие вещи, а непосредственно человек.

      Впрочем, это противопоставление материального/нематериального очень относительно: скажем, в торговле продавать можно нематериальные услуги (как это происходит, например, при покупке билета в кинотеатр), а ЗДРАВООХРАНИЕ невозможно без использования вполне материальной аппаратуры.

      хранение, искусство).»

      Все-таки к сфере услуг относится не МЕДИЦИНА, а ФАРМАЦИЯ - снабжение населения медикаментами и к врачам не имеет никакого отношения.

      ИМХО

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

      Спасибо Torriy за твое мнение и поддержку! smile.giffriends.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))
      sad.gif Леееен-72!

      Ответственность разная....

      Сантехник,что сделал работу на 32 этаже-устанет платить убытки.....

      Доктор,на руках которого умрет человек-открутится и скажет-так эта он умер до того -как

      Поспорь со мной...

      401865[/snapback]

      Здесь надо еще разбираться, это я про доктора. Возможно, он поздно оказался возле больного по разным причинам и уже сделать ничего нельзя. Доктор ведь не господь Бог. А сантехник тоже должен качественно делать свою работу, как и другой специалист. friends.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость Torriy

        Леееен-72!

        Ответственность разная....

        Сантехник,что сделал работу на 32 этаже-устанет платить убытки.....

        Доктор,на руках которого умрет человек-открутится и скажет-так эта он умер до того -как

        Поспорь со мной...

        no.gif Давай поспорим!!!

        сколько ты знаешь специализаций вречей у которых бы не было своего "маленького кладбища"? - Окулисты, да дерматологи, возможно стоматологи еще, не знаю... У остальных практически всегда!!! и не "маленькое" даже чаще (онкологи, эндокринологи...) - и не потому что это плохой врач, а потому что или медицина бессильна или, поздно. Ооочень маленький процент отводится на "врачебную ошибку", то что СМИ сейчас раздуло из этого, абсолютно не означает, что это действительно так. Потом слишком много факторов влияет на вину врача и в этом случае - например, недообследованность - низкое финансирование - страдает диагностика, аппаратура...

        А то что раздули - значит кому-то выгодно, чтобы люди не обращались к специалистам, а лечились старыми бабушкиными методами, только потом, каждый недоумевает: "как же так, доктор?"

        punchl.gif Еще одна тенденция вставать на бронневичок и митинговать: "врач должен, врач обязан!!! Он же клятву Гиппократа давал!", а много ли кто знает, что включает в себя клятва? И каков путь она прошла прежде, чем дошла до нас? unsure.gif

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
        • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
        Леееен-72!

        Ответственность разная....

        Сантехник,что сделал работу на 32 этаже-устанет платить убытки.....

        Доктор,на руках которого умрет человек-открутится и скажет-так эта он умер до того -как

        Поспорь со мной...

        no.gif Давай поспорим!!!

        сколько ты знаешь специализаций вречей у которых бы не было своего "маленького кладбища"? - Окулисты, да дерматологи, возможно стоматологи еще, не знаю... У остальных практически всегда!!! и не "маленькое" даже чаще (онкологи, эндокринологи...) - и не потому что это плохой врач, а потому что или медицина бессильна или, поздно. Ооочень маленький процент отводится на "врачебную ошибку", то что СМИ сейчас раздуло из этого, абсолютно не означает, что это действительно так. Потом слишком много факторов влияет на вину врача и в этом случае - например, недообследованность - низкое финансирование - страдает диагностика, аппаратура...

        А то что раздули - значит кому-то выгодно, чтобы люди не обращались к специалистам, а лечились старыми бабушкиными методами, только потом, каждый недоумевает: "как же так, доктор?"

          punchl.gif Еще одна тенденция вставать на бронневичок и митинговать: "врач должен, врач обязан!!! Он же клятву Гиппократа давал!", а много ли кто знает, что включает в себя клятва? И каков путь  она прошла прежде, чем дошла до нас? unsure.gif

        403588[/snapback]

        а скинь текст клятвы гиппократа ok.gif

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва
        • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

        Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: почитать научившего меня наравне с моими родителями, делиться с ним своим достатком и в случае надобности помогать ему в нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

        Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.

        Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.

        Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.

        В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

        Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.

        Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

        Только у нас принимали Присягу советского врача, а сейчас Клятву российского врача.. Не совсем одно и то же. Историю и их смотри тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%...%B0%D1%82%D0%B0

        Кстати, наши страховые компании успешно и постоянно нарушают ее, хотя никто кроме врача и пациента не должен ничего знать ...

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
          Гость Torriy

          А как на счет того, что запрещалось браться за безнадежных больных?

          И если врач все-таки брался за безнадежного больного и тот все-таки умирал, врач подвергался казни(Египет,ДревнийРим)?

          Сейчас же врачи борятся, бьются за жизнь пациента до последнего!!! ]И все-равно будем ргать современную медицину? Несправедливо это как-то...

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Москва
          • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

          Кстати нигде в Клятве Гиппократа не сказано, что врач должен лечить безвозмездно... smile.gif

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Москва
          • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

          О! Палата №6 проснулась!!! smile.gif Сестра - аминазин!!! no.gif

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Москва
          • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

          ... think.gif .. двойную дозу!!! smile.gif

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Москва
          • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

          ... think.gif .. а еще рубашку и пару санитаров!!! smile.gif

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах

          Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

          Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

          Создать аккаунт

          Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

          Зарегистрировать аккаунт

          Войти

          Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

          Войти сейчас

          • Сейчас на странице   0 пользователей

            Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


          Change privacy settings
          ×

          Важная информация

          Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.