Перейти к публикации
Архип

платная медицина

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Друг прислал . Он главный хирург крупного города sad.gifhttp://mail.yandex.ru/message_part/?hid=1....D0%BD%D0%B0.doc Грустно мля wow.gifsurprize.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    У меня ссылка "не играет" sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    У меня тож не открывается... Сань, ты словами - в чем проблема?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    [attachmentid=29716]

    Медицина.doc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Сань, ты меня извини, но я из статьи не фига не понял где хуже - в Штатах или у нас. Вроде получается у нас... biggrin.gif А так ничего для меня нового, только не очень понятен пафос этой статьи - весь мир работает и по гос и по страховой медицине, везде есть свои плюсы и минусы, в принципе ничего страшного в американской системе не вижу. Кстати страховые в России вообще беспредельничают и не несут нечего позитивного, в отличие от немецких и американских.

    И еще - очень режут глаз фразы: "...Но собственно мед. услуги обоходятся в 1500 долларов...", "...скорее всего (и к сожалению), мед. обслуживание будет развиваться по американскому сценарию..."

    Поясню:

    МЕДИЦИНА - НЕ СФЕРА УСЛУГ!!! Это искажение понятий - отрыжка социализма, укоренившаяся и в нашей нынешней действительности mad.gif . ВРАЧИ НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ ВАС, как парикмахеры или химчистка, а ОКАЗЫВАЮТ ВАМ ПОМОЩЬ, за которой вы к ним обращаетесь. Иначе можно говорить и о том, что и милиция, пожарные, спасатели тоже обслуживают вас. ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО!!! blink.gif

    smile.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие
    Сань, ты меня извини, но я из статьи не фига не понял где хуже - в Штатах или у нас. Вроде получается у нас... biggrin.gif  А так ничего для меня нового, только не очень понятен пафос этой статьи - весь мир работает и по гос и по страховой медицине, везде есть свои плюсы и минусы, в принципе ничего страшного в американской системе не вижу. Кстати страховые в России вообще беспредельничают и не несут нечего позитивного, в отличие от немецких и американских.

    И еще - очень режут глаз фразы: "...Но собственно мед. услуги обоходятся в 1500 долларов...", "...скорее всего (и к сожалению), мед. обслуживание будет развиваться по американскому сценарию..."

    Поясню:

    МЕДИЦИНА - НЕ СФЕРА УСЛУГ!!!  Это искажение понятий - отрыжка социализма, укоренившаяся и в нашей нынешней действительности mad.gif . ВРАЧИ НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ ВАС, как парикмахеры или химчистка, а ОКАЗЫВАЮТ ВАМ ПОМОЩЬ, за которой вы к ним обращаетесь. Иначе можно говорить и о том, что и милиция, пожарные, спасатели тоже обслуживают вас. ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!  blink.gif

    smile.gif  friends.gif

    365436[/snapback]

    МЕДИЦИНА - НЕ СФЕРА УСЛУГ!!! Это искажение понятий - отрыжка социализма, укоренившаяся и в нашей нынешней действительности mad.gif . ВРАЧИ НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ ВАС, как парикмахеры или химчистка, а ОКАЗЫВАЮТ ВАМ ПОМОЩЬ, за которой вы к ним обращаетесь. Иначе можно говорить и о том, что и милиция, пожарные, спасатели тоже обслуживают вас. ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО!!! blink.gif

    smile.giffriends.gif

    +10000000000000000000000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Кстати вопрос бесплатности медицины тоже неоднозначный. В одном случае деньги распределяют страховые компании, в другом государство. А берут их по-любому со страхуемых. Либо в виде платы за страховку, либо в виде налогов. Так что разницы большой по посредникам нет. Страховые, только платят больше. Недаром во всем мире госмедицина - удел бедных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    ВРАЧИ НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ ВАС, как парикмахеры или химчистка, а ОКАЗЫВАЮТ ВАМ ПОМОЩЬ, за которой вы к ним обращаетесь.

    Недаром во всем мире госмедицина - удел бедных.

    To: Doctor

    To: TOYOMAN

    Непонятно тогда, чем медицина отличается от сферы услуг? Получается тоже самое - чем у Вас меньше денег, тем на менее качественную медицину Вы можете рассчитывать... wink.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    ВРАЧИ НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ ВАС, как парикмахеры или химчистка, а ОКАЗЫВАЮТ ВАМ ПОМОЩЬ, за которой вы к ним обращаетесь.

    Недаром во всем мире госмедицина - удел бедных.

    To: Doctor

    To: TOYOMAN

    Непонятно тогда, чем медицина отличается от сферы услуг? Получается тоже самое - чем у Вас меньше денег, тем на менее качественную медицину Вы можете рассчитывать... wink.giftongue.gif

    365563[/snapback]

    А чем спасатели, милиция, пожарные отличаются? У них тоже такая же ситуация - чем меньше у них денег, тем на менее полную помощь с их стороны вы можете расчитывать. Но милиция должна охранять закон и порядок и выполнять ряд регистрационных действий по источникам повышенной опасности, пожарные - тушить пожары, врачи - диагностировать и лечить и т.п.. Или ты считаешь, что ГАИ оказывает услуги на дорогах, пожарные на пожарах, спасатели при экстремальных ситуациях? Ты действительно эту разницу понятий не ощущаешь? blink.gif И не видешь разницы между парикмахерской и спасателями? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Блииин, сколько же парикмаХЕРОВ работает в медицине, ГАИ и в службе спасения... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Моя жена врач - зарплата 3600р/мес. Если бы я после института пошел работать инженером радиоэлектронной промышленности, получал бы еще 6. Государство считает, что это нормально для молодого специалиста, которуму нужно гдето жить, что-то есть, во что-то одеваться, не говоря уже о детях. Почемуже такая низкая рождаемость в стране?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Тагил
    • Машина: HiLux 2.5 2014

    Я как медик могу вам сказать, что бесплатная медицина в России будет всегда и меня просто бесит, когда о медицине говорят, как об услуге. Все чаще приходится такое слышать про стоматологию. Очень обидно. А ведь еще Гиппократ говорил, что нет боли страшнее, чем боль зубная. Проблема сегодняшней медицины в отсутствии людей приверженных своему ремеслу. Ведь раньше как было? Врачи и педогоги были самыми уважаемыми людьми общества, пусть получали немного, зато их уважали! А щас?! СМИ подгребло всех под одну гребенку, из-за не вылеченного насморка в Хабаровске, умирающий от воспаления легких в Москве боится идти в больницу. sos.gif А еще достало распространение псевдонаучных методов лечения. Я их не оспариваю, иногда они и правда помогают. Но где эта грань? Обычный человек очень редко видит. Вот и получается выбор: ХОТИМ ИЛИ НЕ ХОТИМ ИДТИ В БОЛЬНИЦУ, а не НАДО-НЕ НАДО. hunter.gif Правильно, ведь лучше дома подорожник приложить!!!!!!!!!!! mad.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Тагил
    • Машина: HiLux 2.5 2014

    Извините, наболело! Я стоматологом в муниципальной поликлинике работаю получаю 4-4.5 т.р. в месяц. Через год 8-10. И чё? Это деньги что-ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    2Тойотман. Насчет услуг. А вот ГАИ с тобой не согласно. На счет того, что оно нас не обслуживает. Ты обрати внимания у нас на трассах много где щиты висят "Этот участок трассы обслуживается 1 ОБ ДПС бла-бла"... Меня самого эта формулировка всегда развлекала.

    А платная медицина - это хорошо, но нужен какой-то механизм, чтобы не люди не мерли из-за нехватки у них денег. Деньги - это важно, но они никак не стоят человеческой жизни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Блииин, сколько же парикмаХЕРОВ работает в медицине, ГАИ и в службе спасения... sad.gif

    365592[/snapback]

    А где их нет? smile.gif

    И потом, ты эта, пардон муа, а ком? cool.gifbiggrin.giffriends.gif

    2Тойотман. Насчет услуг. А вот ГАИ с тобой не согласно. На счет того, что оно нас не обслуживает. Ты обрати внимания у нас на трассах много где щиты висят "Этот участок трассы обслуживается 1 ОБ ДПС бла-бла"... Меня самого эта формулировка всегда развлекала.

    365637[/snapback]

    Так а в чем не согласен, если самого развлекало? smile.gif

    Вообще мы живем в стране где множество понятий намеренно или нет искажено. Та же милиция - это мы с вами и оружием в руках защищающие общественный порядок и существующий строй, а то, что у нас называется милицией висит на бюджете и везде поэтому называется полиция. Так же и по словарю Даля.

    А платная медицина - это хорошо, но нужен какой-то механизм, чтобы не люди не мерли из-за нехватки у них денег. Деньги - это важно, но они никак не стоят человеческой жизни.

    365637[/snapback]

    Чтою люди не мерли во всем мире существует государева медицина, а чтобы комфортно себя чувствовали в лечебном или диагностическом процессе - страховая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Тагил
    • Машина: HiLux 2.5 2014

    TOYOMAN +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ШНива
    Правильно, ведь лучше дома подорожник приложить!!!!!!!!!!!

    Знаешь, я часто рекомендую к больному месту страховой полис прикладывать. А особенно полезно его к голове прикладывать, даже когда она не болит, в профилактических целях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    2Тойотман. Насчет услуг. А вот ГАИ с тобой не согласно. На счет того, что оно нас не обслуживает. Ты обрати внимания у нас на трассах много где щиты висят "Этот участок трассы обслуживается 1 ОБ ДПС бла-бла"... Меня самого эта формулировка всегда развлекала.

    365637[/snapback]

    У спасателей и пожарных это называется район выезда,или зона ответственности biggrin.gif

    Но в отличие от гаи в случае ЧС мы едем по принципу кому быстрее и ближе,а район выезда это ни что иное как условная линия на карте. buzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    2Тойотман. Насчет услуг. А вот ГАИ с тобой не согласно. На счет того, что оно нас не обслуживает. Ты обрати внимания у нас на трассах много где щиты висят "Этот участок трассы обслуживается 1 ОБ ДПС бла-бла"... Меня самого эта формулировка всегда развлекала.

    365637[/snapback]

    У спасателей и пожарных это называется район выезда,или зона ответственности biggrin.gif

    Но в отличие от гаи в случае ЧС мы едем по принципу кому быстрее и ближе,а район выезда это ни что иное как условная линия на карте. buzz.gifbuzz.gif

    365848[/snapback]

    Ну дык это понятно. Потому что ГАИ ничью жизнь в явном виде вроде как и не спасает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    МЕДИЦИНА - НЕ СФЕРА УСЛУГ!!! Это искажение понятий - отрыжка социализма, укоренившаяся и в нашей нынешней действительности  . ВРАЧИ НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ ВАС, как парикмахеры или химчистка, а ОКАЗЫВАЮТ ВАМ ПОМОЩЬ, за которой вы к ним обращаетесь.

    Так я и не понял, в большинстве случаев помощь оказывается за деньги, чем это отличается от сферы услуг?

    Недавний случай - знакомая с началом зимы в лоб КАМАЗу воткнулась. Пока без сознания Скорой ждала, неоказывающие услуг ГАИшники успели из передних дверей не тольтко динамики выдрать, но и стеклоподъемники!!! blink.gif Нужда научила быстро машины разбирать. smile.gif

    ЗЫ. ГИМС, который к МЧСу относится тоже за права без экзаменов штуку просит... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.