Перейти к публикации
Striker

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ГЕНЕ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Англичане советуют никогда не жалеть о сделанном. Не расстраивайся зря. На схеме эта часть прорисована пунктиром, значит ее может и не быть на некоторых модификациях генераторов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC70

    спасибо успокоил...

    Вот теперь стало так: сижу смотрю на холостых, меняется каждую секунду: 12,2

    12,7

    12,5

    13,1

    12,5

    12,3

    13,3

    12,2

    под нагрузкой всё тоже самое

    воооооот ph34r.gif

    Думаю, всё таки, что регулятор.

    Закал всёЖ на экзисте, два-три дня, буду ждать.

    Потом отчитаюсь.

    Спасибо, что не оставляете без внимания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Струнино, Владимирская обл.
    • Машина: TLC 70, LJ70LV-KR, 2LT

    Можно и я кое что добавлю.

    Вывод N предназначен для отключения контрольной ламы генератора. На этом выводе при работающем генераторе появляется около 6 вольт. От них и срабатывает вторая релюшка в регуляторе и гасит лампу на панели.

    У меня еще интересней с зарядкой. Стоит такой же как у тебя механический регулятор вроде как и гена под него. А с зарядкой непонятки. На панели илюминация из лампочек, аккум, Air Filter? T-Belt ну и тд. Старый хозяин поставил вольтметр от ТАЗа, он вроде напряжение на заряд показывает. Мерил Цифровым мультиметром - около 13,5 В. Маловато. Полез в генератор щетки посмотреть. А в нем еще один регулятор стоит blink.gif ,электронный. Корче масло- масленое. Стал его проверять, вроде он дохлый. Сегодня попробую запустить все по стандартной схеме.

    Самое интересное что выглядит мой генератор как по книжке без регулятор, под механический.

    PS 2Striker Спасибо за схемку, очень помогла. А то в Легионовской книжке ее нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC70

    Очень приятно, что я тоже могу кому то помочь.

    Надеюсь, что мой опыт и эта тема послужат полезной информацией людям.

    Ребята сегодня еду за регулятором в exist, Transpo IN551 - будем пробовать.

    За мной отчёт.

    И ещё накупил проводов и штекеров, буду перекладывать от гены к реле провода.... а то один ведь соплёй - перегнил же.

    Короче отчитаюсь! think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: TS-I 04/2004 Limited (Секвойя)

    To: Striker

    To: barmaley74 Схема очень похожа на подкачку токами пятой гармоники, позволяет поднять отдачу генератора на 5-10%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Про управление лампочкой согласен, но при такой схеме на выводе N, кроме сигнала управления лампочкой можно снять импульсы напряжения для подачи на тахометр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Струнино, Владимирская обл.
    • Машина: TLC 70, LJ70LV-KR, 2LT

    2 Штат Полностью с вами согласен. Видел такие гены с дополнительными диодами подключенные к средней точке. Но есть ли они у меня не известно, влом разбирать генератор.

    2 Pradik В принципе можно, я думаю переменная составляющая там есть. Если не очень лениво будет, посмотрю осциллографом. И диодов от средней точки обмоток до вывода N там нет.

    Изменено пользователем barmaley74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC70

    Привет.

    Очень противно, так и не появился заряд и лампочки контрольные не горяд с новым регулятором, которы пришёл из экзиста.

    http://www.transpo.de/cgi-win/product.exe?IN551

    Блин, ояень обидно. со старым мне помог (Роман), за что ему огромное спасибо, он его подрегулировал и теперь всё у меня в порядке с зарядкой... но.... с новым так и не понятно, что делать и почему оно не работает. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.