Перейти к публикации
HORHE

"Силовой бампер".Мода,необходимость...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    TO: ВладимирП

    надо трафаретики на крыле нарисовать, 09-ка и Сааб:)))

    ok.gifapplaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года
    путевый лес - сосны, ели - лесовозы чухонские вывозят без отдыха, лесные дороги превращая в трассу для трофи рейда... такие дела...

    Это что у вас баба валя коммерцией занимается? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    ...я ж не лесник - документы спрашивать... номера не российские ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Если бы не мой бампер,морды бы уже давно не было.ДТП(пол ТАЗика нету,а мне пофиГ)-раз,ледяные глыбы на соревнованиях(ну это,наверно,кому-то не интересно)-два,слишком высокий берег на выезде из брода,не замеченный в темноте,-три...И еще куча мелочей(например,заборчик около дома blush.gif ).

    Это-непреднамеренные неожиданности. wow.gif

    А часто он надобится по делу-а если правда,только по кустам проехать мона?И не сломаются они,замнутся просто.

    А ещё если бы вы посмотрели как на нём удобно водовку жрать.

    А это-вообще неоценимое преимущество ok.gif Вон,на расколбасках,забыли пакет сока на Маловском бампере за кенгурином,так после сорока минут расколбаса по противопожарному рву(когда Малого наконец догнали rest.gif ),сок с бампера достали и употребили smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    А ещё если бы вы посмотрели как на нём удобно водовку жрать.

    А это-вообще неоценимое преимущество ok.gif Вон,на расколбасках,забыли пакет сока на Маловском бампере за кенгурином,так после сорока минут расколбаса по противопожарному рву(когда Малого наконец догнали rest.gif ),сок с бампера достали и употребили smile.gif

    367157[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    А ещё если бы вы посмотрели как на нём удобно водовку жрать.

    А это-вообще неоценимое преимущество ok.gif Вон,на расколбасках,забыли пакет сока на Маловском бампере за кенгурином,так после сорока минут расколбаса по противопожарному рву(когда Малого наконец догнали rest.gif ),сок с бампера достали и употребили smile.gif

    367157[/snapback]

    Точно! Как-то ехал, остановился поесть, открыл консерву порезал хлеб, употребил. Всё собрал и поехал, добрался до трассы и по ней километров 50 отмахнул и только тут вспомнил, что нож складной (подарок друга) на бампере оставил.

    Остановился, вышел, а он вот родимый лежит. Когда на трассу залазил, скатился в щёль между бампером и кузовом и лежит. biggrin.gif

    з.ы. Все это конечно шутка, про водку и т.п., а про то чтобы защищали от дураков на дороге для меня не главное, но вещь однако полезная, так что зря автор темы с негативом про них.

    Ну не нужны, значит просто не ставить и всё.

    А вот и пример болезности силового бампера, кстати леса не было, были стеснённые условия для поворота

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Петя а я отвечу,дерево я снес случайно а не умышленно это раз.

    два кусты я не очень хорошо помню что бы было, но если и было, значит поумнел с тех пор. Людк не было бы у тебя железа столько ты бы просто аккуратно ездила вот и все. Что касается ДТП, да кто знает может и его бы не было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    Парни,понятно что:

    1. Гораздо спокойнее в лесу ,при определённых обстоятельствах,наличие бульдозерного "отвала" вместо пластикового бампера ok.gif .

    2.В Москве без "брони" ездить вобще нереально wow.gif .

    3.Будет куда туманки прикрутить

    4.Есть где колбасу нарезезать buzz.gif .

    5.Понятно чо лучше если бампер(силовой) есть,чем его нет think.gif

    Вывод (мой).

    Исходя из выше описаных случаев,а также принцыпов разумной достаточности и степени необходимости,для ЭКСПИДИЦИОННОГО авто которому ехать тыщ 7,разумнее вложить деньги в другие полезности... punchl.gif

    З.Ы. Надо было опрос заряжать...типа "силовой бампер-ЗА. ПРОТИВ"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    ..ну ты упертый.. поехали в псковский лес, на выходе поедешь новый пластик покупать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Георгий!

    Да не заморачивайся ты biggrin.gif Судя по всему тебе мускульный обвес НЕ НУЖЕН !

    Только будь бдителен за пластик cool.gif Я вот после 80ки с НЕДОВЕРИЕМ поглядываю на пластиковый бампер своего сотика. НЕт уже ТОЙ УВЕРЕННОСТИ при езде по глубокому снегу,уже прощупываю - мягкий ли,нет ли наста . Но,опять же, ставить только сил. бампера не считаю правильным!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Я ещё против утверждения, что силовой уменньшает угол съезда-заезда.

    У меня наоборот углы увеличились, ибо у силовых высота меньше штатных.

    Теперь я забираюсь на бОльшие препятствия.

    Ещё напомню, про переставку авто в из колеи, как в этом случае её делать?

    Так же вспомнил свои ощущения, когда на новом авто, со штатным бампером в степь выехал и нужно было пересечь балочку заросшую кустарником, который высотой 50-70 см.

    Было очень жалко краску на штатном, а деваться было не куда. За поездку такое не раз происходит.

    Не нужно пытаться доказать, что это не нужный девайс, особенно тем кто не только в городе катается.

    Считаешь для себя лишним, не ставь. Всё просто и нужно тратить деньги туда куда хочешь.

    А правильно это или нет, поездки рассудят. Всё зависит от того куда и как едешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    Здесь вопрос опять я так понял To: HORHE задал не о полезности а о разумной достаточности. Какой смысл от силового бампера за 1 кил. руб. если у самой машины движок при смерти. По другому говоря прежде чем занятся лифтом и обвесом надо довести мат часть до нормального уровня и тогда поездка будет в радость, даже с элементами лесоповала. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Короче-все познается на собственной шкуре.Я тоже не сразу поставила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ
    Считаешь для себя лишним, не ставь. Всё просто и нужно тратить деньги туда куда хочешь.

    А правильно это или нет, поездки рассудят. Всё зависит от того куда и как едешь

    ok.gifok.gifok.gif

    Думаю добавлять ТУТ более нечего !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Короче-все познается на собственной шкуре.Я тоже не сразу поставила.

    368079[/snapback]

    +100!

    При чем тут убитость движка? Автор говорит о том, что нужен ли сей дорогой девайс, когда много еще на что можно вложить в машине.

    Это понятно и признаётся.

    Но зачем утверждать что сей девайс не нужен? Чтобы себя успокоить?

    Ну не нужен и не ставить, решать только самому. Или просто хочется чтобы это мнение подтвердили?

    Ещё раз повторюсь, вещь совсем не бесполезная, скорее наоборот.

    А ставить или нет каждый сам решает.

    А так можно всем не пользоваться, зачем например нужено тратиться на Хай-Джек, таскать его с собой, ухаживать за ним, если в степи нарезав побольше километров можно объехать засадные места. Это же степь, не лес.

    Вот только попав в засаду и поймёшь зачем.

    Так же в степи можно посчитать не нужными сенд-траки (опять объехать), лебёдку (цеплять не за что) и многое другое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    wink.gifbiggrin.gif Ну если критерии выбора это предстоящая поездка в Москву, установка доп. фар, нарезка закуси - железяка тебе действительна не нужна, типа шутка.

    HORHE ты же куда-то собрался ехать, так ехай, и по приезду сам скажешь что:

    а. железяка ни впереду ни в заду мне нафиг не упёрлась, отмахал ...надцать тыщ без проблем ok.gif

    б. а где и какую железяку прикупить для переду и заду.

    Хозяин-барин и только ты сам будешь решать что тебе надо, всё легко и просто. Без проблем тебе проехать твои ...надцать тыщ friends.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...
    ..ну ты упертый.. поехали в псковский лес, на выходе поедешь новый пластик покупать

    367748[/snapback]

    А я в лес на этом езьдию... hunter.gif т.к. егерьский уазко накатал колею вокруг деревьев(спецом чтоб только они ездили) и 105й только с 4го раза в поворот вьехать может (чисто слоняра) huh.gif .

    post-1122-1205932636_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Дюже он у тебя блестючий для лесного tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    Дюже он у тебя блестючий для лесного  tongue.gif

    368675[/snapback]

    +1 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Посмтрел фотку.Классный аппарат! ok.gif Вот только колеса не стандартные-расход больше чем положено.... и нагрузки на подвеску... sad.gif да и кенгурятник денег стоит.... sad.gif зачем все это?? ведь,если к егерскому уазику веревочку привязать-можно ж и на жигулях нормально ездить?! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.