Перейти к публикации
ДимаМ

источник для зарядки аккумулятора

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 80 hdft, 100 hdfte

    http://www.tms.ru/product/12100/

    надо пощупать - потенциально очень полезная штука. никто не пробовал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Есть расходники - электроды - а это уже минус, причем их цена не обозначена, могут стоить как пол-батареи, негерметичная - возить в машине проблемно, да и цена великовата, чуть добавить и простейший бензогенератор можно приобрести. А так штука интересная, для стационарного использования где-нидь в лесных избушках по-моему, вполне подойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Эта штука уже пол века в спасательных жилетах береговых служб США применяется, у меня была такая маленькая, как пачка сигарет Вог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    В отечественных спасжилетах - тоже!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    А-а-а-а у меня до сих пор в гараже валяется батарейка морская от спас жилета smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Так щас продаются дивайсы с губную помаду для зарядки мобил от пальчиковых батарей. И стоят сущие копейки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: ВАЗ-21213

    Для подзарядки КПК и телефонов есть такая штука: Продается блочок такой. Зарядное устройсто на 4 аккумулятора пальчиковых. От сети оно заряжает эти аккумуляторы. В полевых же условиях от этих аккумялятров или каких других или батареек можно подзаряжать телефоны и КПК. Пробовал - удобно.

    Цена в районе 800-900р

    Вот даже нашел свой прибор: http://www.pleer.ru/_22973.html

    Из минусов: работает все это дело по принципу сообщающихся сосудов, т.е. заряд устройств от пальчиковых аккумуляторов происходит не доконца, что портит родный аккумуляторы заряжаемых устройств. Продавцы мне то же советоовали пользоваться такой зарядкой только в самых крайних случаях, т.к. она портит родные аккумуляторы, видимо по вышеописанной причине. Причем зарядить КПК через ЮСБ кабель удается только в том случае, когда аккум КПК разрядился не до конца и КПК не погас. Я это объясняю тем, что кпк в полностью посаженном состоянии просто не видит ЮСБ-вход. Короче нельзя допускать полного разряда, а то ж... (С)Моё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Я уже пару лет пользуюсь таким девайсом:

    http://www.vampirchik-sun.nm.ru/vlg5.htm

    Хреновина прикольная:

    Это и источник питания от встроенного довольно объемного аккумулятора, и импульсный преобразователь питания.

    Допустимое питание на входе 5 - 20 В.

    На выходе дает от 4 - 15 В.

    Есть стандартный USB выход.

    Мощность довольно приличная - iPad потихоньку заряжает даже в режиме довольно яркого экрана.

    В отличие от импортных стандартных девайсов очень универсальная вещь. Можно увидеть на встроенном индикаторе все параметры (степень зараяда, напряжения, токи..)

    В качестве питания может быть в том числе солнечная батарея.

    Есть еще одна очевидная, но редкая фича - он высасывает аккумулятор до нуля без потери выходного напряжения.

    Сделал это мой старый приятель. Полностью его разработка и на мой взгляд довольно удачная. Не хватает только защищенного корпуса и немного больше бы эргономики.

    С одной стороны это, вроде, реклама, с другой - спокойно всем рекомендую. Вещь качественная, удобная и многофункциональная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-105 STD, 1HZ, 1999, MT MTZ 305/70 R16

    Апнем темку, кто нибудь встречал подобное, говорят отечественного производства, дюже компактная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-105 STD, 1HZ, 1999, MT MTZ 305/70 R16

    Картинки

    post-29311-0-75088900-1365778324_thumb.jpg

    post-29311-0-10274600-1365778333_thumb.jpg

    post-29311-0-95622300-1365778350_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    А бюджет то какой?

    Как видишь чемодан Peli, сразу понимаешь, что не для частников.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-105 STD, 1HZ, 1999, MT MTZ 305/70 R16

    Автор судя по подписи из Красноярска вот выдержка из текста:

    Ну а для сомневающихся в том числе и в автономных системах электроснабжения на техже солнечных батареях.

    У меня есть автономный чемоданчик (на фото), достался за 35000 РУ по случаю три года назад....армейский гаджет.

    Посути это полевая автономная солнечная электростанция для замены бензогенератору 800-900Вт. У нее встроенный литий-ионыый АКБ емкостью 125Ач-12В. выход есть 12В и 220В синус чистый 1Фаза. Встроенный АКБ заряжается от складной солнечной батареи 110Вт.

    Этот чемоданчик пользую при выездах на природу-охоту и рыбалку и летом и зимой...ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.

    Обеспечивает зарядку аппаратуры (телефоны -GPS и прочих прибамбасов), обеспечивает освещение стоянки, ТВ-Видео по желанию.

    У этого зверя мощность номинальная 850Вт в пике выдает 1.5кВт.....так что смело подключаем и болгарку-дрель и прочий инструмент если надо в полевых условиях.....в общем очень хорошая и полезная штука.........

    После того как сей чемодан опробовал -окончательно убедился в работоспособности альтернативных источников энергии. А он еще и герметичный.....можно в воду мокать на глубину 1 метр на несколько минут.....так что и влодке сгодится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-105 STD, 1HZ, 1999, MT MTZ 305/70 R16

    35000 ру недорого для заявленых характеристик и размеров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Так вот он какой! Ковчег Завета! :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    С Казантипа чемодан,точняк

    где купить такой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-105 STD, 1HZ, 1999, MT MTZ 305/70 R16

    Сам бы купил :unsure2: нужная весчь, да и сделано прилично. При таких размерах характеристики очень даже ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Третья планета от Солнца
    • Машина: аэробус

    Ребята, а я видела вот такой телефон http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2012/07/11/Philips-Xenium-X130/ На месте мужчин увлекающихся разннобразной активной деятельностью, которая порой связана с долгим отсутствием от цивилизации, я бы приобрела его себе. Там такая фишка есть прикольная, как фонарик, и этот телефон по юсби сам может заряжать различные устройства. Не посчитайте за рекламу, но думаю стоит обратить на него внимание раз создана такая тема. Всем спасибо за внимание :angel:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таймыр
    • Машина: трахтор

    Да сейчас китайских на солнечных батарейках полно для мобил продается! И размеры маленькие. Или вы хотите с солнечной батареи машину завадить????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-105 STD, 1HZ, 1999, MT MTZ 305/70 R16

    Сей чудесный чемоданчик, в случае проблем может и завести. С толкача 105 ый чревато заводить, ибо ремень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.