Перейти к публикации
Димка

Про армию

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Dimon_p

    Я ж не претендую на истину в последней инстанции. smile.gif

    Но хочу заметить - эти самые вечные ценности сами по себе в голове не появляются,уважаемый Dimon_p.

    Как показывает история всех без исключения современных религий(например,как самые яркие примеры стремления к вечным ценностям) - выдающиеся (в этой области)люди для укрепления своего духа и стремления к тем самым ценностям - шли на достаточно серьезные в первую очередь физические испытания своего тела и воли.И тока тогда у них в голове возникало правильное понимание этого дела.По их собственному признанию. smile.gif

    А по вашему значить сейчас такое просветленное поколенье,что многие прям рождаются с правильными понятиями в голове? smile.gif

    Откуда возьмутся эти испытания у современного юноши 20 лет от роду? С утра закидывает свой попец в иностранную машину,едет в тепле до работы,там терзает клаву ни у кого ничего не отсасывая smile.gif,вечерком разминается клинским с коллегами ну и т.д.

    Согласен,отдельные личности загоняют раз в 2 недели свою тойоту в грязь по форточки и толпой по 20 чел ее оттуда вытаскивают.Но это - не испытание тела и духа.Это просто весело. smile.gif

    Человек - животное.Примат.И все его интересы,как и у любого животного сведены изначально к очень простым ценностям - сладко спать,вкусно жрать,почаще трахатся.

    А вот все остальное - приобретенное,а не врожденное.То есть - "штыком в жопу из теплого сортира".И никак иначе. smile.gif

    Но -каждый имеет право на свое мнение. buzz.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Dimon_p

    Я ж не претендую на истину в последней инстанции. smile.gif

    Каждый имеет право на свое мнение.  buzz.gifsmile.gif

    373299[/snapback]

    Вот с этим - не поспоришь. Истина многогранна buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    вот скажите мне чему меня научит армия в смысле защиты родины?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Dimon_p

    Я решил открыть дисскусию и дополнил свой пост. no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    Моё такое мнение.

    Послужить в армии надо, от этого любому мужику пользы больше чем вреда.

    Но в таком состоянии, в котором наша "непобедимая" сейчас находится, к ней на пушечный выстрел подходить не желательно.

    По причинам всем известным, которых не очень много, например:

    - Дать военным хорошее денежное довольствие, от рядового до генерала включительно

    - Прекратить откровенное "кидалово" военных в чём только можно, в жилье, денежных выплатах, пенсиях, обмундированию, питанию, выплате страховок различных по инвалидности или не дай бог гибели ... и т.д.

    Кто покажет мне хоть одного военного, которого за последние 18 лет государство ни в чем не "кинуло", ну кроме рядового Кремлёвского полка какого нибудь, тому чес.слово ящик хенеси поставлю.

    Сам служил, если чё.

    -

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Dimon_p

    Я решил открыть дисскусию и дополнил свой пост.  no.gif

    373310[/snapback]

    Дело не детях. В отношении. Если есть в человеке тяга к Свету, достаточно ума (а этот путь в моем понимании ума требует немало, чтобы во всяких проблемах собственного отношения к миру разбираться, в первую очередь, для того, чтобы их находить) и достаточно политической воли, чтобы этим путем идти (этого добра надо немало, потому как в себе проблемы искать всегда куда сложнее, чем искать вокруг виноватых) - то все у него будет хорошо в смысле счастья. И в армии он себя найдет и на гражданке. Был бы простор для созидательной деятельности. Деятельность защитника отечества я тоже считаю созидательной. Но в настоящее время, к сожалению и сугубо имхо, на гражданке созидать несколько проще. В том смысле, что тут больше личного выбора. Хотя это тоже все, конечно, очень относительно. Строго если говорить - "настоящему индейцу завсегда везде ништяк".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: dogger

    +1000 ok.giffriends.gif

    friends.gif

    долго привыкал, что на гражданке хлеб выбрасывают, а банка тушенки. очень хорошо делится не 12 человек friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года
    Стесняюсь спросить(с) - где и когда?

    98 Гвардейская, Краснознамённая, ордена Кутузова 2 степени, Свирская Воздушно-десантная дивизия.

    79-81 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года
    вот скажите мне чему меня научит армия в смысле защиты родины?

    Стрелять из: автомата, пулемёта, гранатомёта, пушки БМД, самоходного орудия, гаубицы, прыгать с парашютом, рукопашному бою, стирать, шить, копать окопы (для стрельбы лёжа, с колена, стоя), кидать нож, резать стропы, чистить картошку центнерами, воровать персики с генеральской дачи, бортировать колёса, заводить двигатель в мороз, спать на бегу во время зарядки, делать подьём переворотом, топить печь, спать в снегу, заправлять кровать, выставлять зажигание, регулировать клапана, заклёпывать размороженный блок. Всего и не упомнишь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    To: dogger

    +1000 ok.gif  friends.gif

    friends.gif       

    долго привыкал, что на гражданке хлеб выбрасывают    банка тушенки. очень хорошо делится не 12 человек friends.gif

    373351[/snapback]

    buzz.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    To: Fed

    а чему из этого нельзя при желании научиться на гражданке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года
    а чему из этого нельзя при желании научиться на гражданке?

    ИЛ-76 напрокат дорого брать, да и после тренировки из гаубицы соседи будут в милицию звонить, что у них стёкла вылетели и попугайчик кошкой поперхнулся. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Свалили все в одну кучу. sad.gif

    Тяготы и лишения закаляют - но кто сказал что в армии их больше ?

    Стрелять, копать , прыгать с парашюта, чинить авто, бегать , бить кому то морду - это можно не только в армии.

    И что же остается ? Для чего она ?

    Можно рассматривать ее как практический психологический тренинг (некоторым просто необходимый в 18 лет) , как возможность научиться работать в команде. Понять (как писал Высоцкий ) тайну слова ПРИКАЗ, назначенье границ , смысл атаки и лязг "боевых колесниц". И с точки зрения государства все это в сжатом виде за год в переходный период жизни (18лет) очень было бы полезно для будущего мужского населения страны , НО на местах как всегда по разному и ОЧЕНЬ ПО РАЗНОМУ. Так что кто чувствует в себе силы и уверенность достойно пройти этот путь - вперед и будет польза. Кто сомневается - НЕ НАДО - будет ломка и только вред. Отдельное плохое слово зажравшимся тупым командирам . Отдельное хорошее мудрым и опытным.

    P.S. Всех замучал я уже со своим баяном но опять же РЕКОМЕНДУЮ - очень полезная книга и в том смысле что не только количество техники и обученных заранее людей обеспечивают боеспособность армии , а политическое согласие в обществе и грамотное руководство на всех уровнях.

    post-2969-1206549785_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮВАО
    • Машина: Тойота Сурф 1992 2LT LN130

    То Фед!

    Служил1,5. СА объездил вдоль и поперек включая горячие точки. Нагляделся((( К оружию даже не прикоснулся. Самая ценная мысль вынесенная из СА - если это армия, то что тогда тюрьма!!!!!!!!

    Настрелялся, по блату, уже в зрелые годы. Начиная от ТТ, ПМ, Калашей, СВД и гранатометов. Не дали пульнуть только из танка и града. Но это значит впереди biggrin.gif

    Какие наши годы при таких кислых делах:P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года
    К оружию даже не прикоснулся.

    Что можно делать на войне без оружия? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    http://www.fishki.net/comment.php?id=32968

    Мое мнение - пустая трата времени.

    Сорри если кого обидел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    а зачем стрелять из гаубицы самому, если можно разработать АСУ для нее с программными расчетами прицела, используя различные датчики и т.д. и просто удаленно посылать команды через "интуитивно понятный интерфейс" или консоль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года
    Мое мнение - пустая трата времени.

    Сорри если кого обидел.

    Служба разная бывает smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года
    а зачем стрелять из гаубицы самому, если можно разработать АСУ для нее с программными расчетами прицела, используя различные датчики и т.д. и просто удаленно посылать команды через "интуитивно понятный интерфейс" или консоль?

    Интерфейс не попадёт в пещерку, как в лузу, а это сделает ефрейтор наводчик. Замечу: без артиллерийских таблиц и прочей науки--просто парень талант smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.