Перейти к публикации
Димка

Про армию

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Всегда считал и буду считать что армия должна быть проффесиональная т.е. по контракту как во всех нормальных странах а если она не по карману госсударству то лучше уж никакой она и есть сейчас армия у нас НИКАКАЯ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Я бы и закрыл на этом тему...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино + Ленинградское направление
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Немножко противно читать. Настоящие мужики в армии... Бред. Либо ты всегда мужчина, либо ничего больше не поможет. Эффективность армии, дай бог, проверять не предется... А "золотая" везде проскочит. А учит существующая система или нет, и чему учит, видел на примере друга своего. Для себя выводы сделал.

    Но, позвольте согласиться с оратором выше: пустой флейм.

    P.s. Сам еще призывного возраста, поэтому и написал(непосебе от этой темы). Летом институт заканчиваю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    что касается эфективности армии, она далеко не от количества призванных зависит. надо компелксно начинать, с измененния сознания населения, можно сделать и 2 месяца толку от этого не будет.

    Что касается моральной подготовки молодежи, поверьте что Российский дух не истрибим, посмотрите на ребят афганцев, на ребят чеченцев, они воевали, себя не жалели и если припрет все так будут... конечно будут и те кто за спинами отсидиться. но будут и те кто на дзоты лягут, под танк с гранатой... ничего не измилось на самом деле. А не хотят служиьт только потому что в данный момент армия это институт унижения собственного достоиства. потому что ничему путному там не ннаучат, дадут 3 патрона на 2 года и как хочешь иди стреляй учись. Логично что те у кого голова хоть немного на плечах пытаються укланится. Я думаю надо последовать примеру других стран, костяк сделать из професиональной армии. а для других сборы, раз в 2-3 года, месяц 2 недели и косить не надо, я бы на 2 недели пошел побегал с автоматом. и бюджетнее будет не надо содержать такую прорву никчемного тылового офицерья, с протертыми штанами на жопе и потной лысиной. И военная подготовка будет многим выше чем в данный момент.

    Нас например можно в мотострелки набрать laugh.gif Карбофоса за руль, мы типа в стреляем smile.gif , а потом подруги шашлычек подвезут, 100 грам, не жизнь а просто ГЖАТСКИЙ ТРАКТ, только на чужом авто smile.gif , вот и все решение проблемы. А в данный момент нет никого смысла идти! в этом я абсолютно уверен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Думаю проблема в том что чувство Родина, Россия забыли воспитать, в какой то момент стало модно откосить от долга ИМЕННО долга стране родителям женщинам детям,Тем кто не может защитить себя ,Мужчина он везде мужчина???По половым признакам это факт а вот по жизни часто не так, Страх который смогли воспитать дешовые журналистишки и отсутствие какой либо потриатической пропаганды даёт о себе знать и это еще не предел дальше будет еще грустнее и многим из (МУЗЩИН) не станет стыдно что их защищают женщины .Что они слабы как морально так и физически,Пишу это зная что ни при каких нагрузках дома человек не узнает свой предел только там где он один на оди с собой проявляется истина!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Конечно это мое личное мнение.

    Я служил 37лет назад.

    Были и тогда ,,старики,,

    Приглашают они меня в бытовку:ну и что мы с тобой будем делать?

    Утюги в то время были огромные и тяжелые.

    Я,держа в руках утюг,отвечаю:зато я знаю,что я сейчас буду делать с вами...

    Стариков поубавилось,а потом еще и подружились.

    Владеть стрелковым оружием и стрелять можно научить и за неделю.

    Обслуживанию сложной техники-полгода достаточно.

    Но,если думать,что молодняк,отмазавшись,будет хорошим защитником Родины(как бы она ни была безрадостна)-наверное это ошибка.

    Почему и говорю-5000000руб за отмазку,эти деньги пустить на профессиналов.

    А 50000руб-это так ,полковнику покурить,взятка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Уфа
    • Машина: гризли 660 в поиске тягача

    никчемного тылового офицерья, с протертыми штанами на жопе и потной лысиной.

    каждый день вижу их у ген. штаба.

    я не служил и не думаю, что пойду служить.

    и не потому, что я боюсь. просто давно для себя решил НЕ ХОЧУ служить для этих дармоедов в погонах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.
    sad.gif Осталось придумать кто будет защищать наших жен,детей ,матерей и т.д.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    To: rx9ag

    Вы видимо другим временем живете!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Возможно...

    Как ответить на мой вопрос?

    Лично я не могу смотреть современные фильмы (ворота и т.д.)где сморчки лежат в дозоре,жуют печенье,рассуждают о траханье,а через пару минут им глотки перережут,потому что в этот момент о другом думать надо (было).

    Кто при таком раскладе будет нас защищать?

    Все отмазались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    Осталось придумать кто будет защищать наших жен,детей ,матерей и т.д.?

    Скорее всего защищать заставят скважины Абрамовичей-Путиных-Аликперовых и т.д. А наши жёны, дети, дома им глубоко пох, их то в расход пустят без колебаний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Спихивать на протертых полковников дедовщину и два патрона просто ,гораздо труднее принять решение ! решение взрослого человека и потом всю жизнь жить с чувством страха или гордости вот тут у каждого своя дорога!! а времена всегда одни и теже их четыре,вот люди разные это факт!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Армия и тюрьма - отражение социума, в том числе и того, что мы называем Родиной. То, что там жизнь человека перестала что-нить стоить - это факт. Так зачем рисковать жизнью и здоровьем? Напр. мой отец - полковник ВВС повертел пальцем у виска, когда мой брат пошёл послужить, а меня убедил и отмазал. А уж он-то, послужив и в муркиных жопах и закончив службу в довольно серьёзной части, знал что там к чему и почём эта пропаганда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Уфа
    • Машина: гризли 660 в поиске тягача
    Спихивать на протертых полковников дедовщину и два патрона просто ,гораздо труднее принять решение ! решение взрослого человека и потом всю жизнь жить с чувством страха или гордости вот тут у каждого своя дорога!! а времена всегда одни и теже их четыре,вот люди разные это факт!!

    372743[/snapback]

    интересно узнать какое ВЗРОСЛОЕ решение может принять 18ий пацан?

    и с каким это СТРАХОМ ему жить ВСЮ ЖИЗНЬ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Думаю проблема в том что чувство Родина, Россия забыли воспитать, в какой то момент стало модно откосить от долга ИМЕННО долга стране

    372699[/snapback]

    Чото о своем долге страна не больно помнит... Жена в шоке была увидев в госпитале 20-и летних безногих инвалидов - солдат из Чечни. А видели бы вы их взгляд.. А сегодня был пациент - офицер. Всю жизнь во всяких дырах и мунькиных жопах служил. Командовал атомной подлодкой. Почти 30 лет под водой в прочном корпусе... Ногу потерял. Если бы не его подчиненные, которые хлопотали за него, деньгами скидывались, спился бы давно и помер под забором. Нафик он той родине не нужен, которой всю жизнь отдал и ее безопасность обеспечивал...

    С Володей 100% согласен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    чувство Родина, Россия забыли воспитать,

    Родина - это когда выходишь на улицу и не ощущаешь опасности. А когда выходишь из подъезда озираясь, когда по тебе (жене, матери) запросто и безнаказанно проедет к-нить мигалкин или мент, когда с заявой об угоне своей машины надо ещё и денег конкретно присунуть, когда к коренным жителям власти относятся хуже, чем к заезжим гостям из солнечного Азербайджана - то это больше похоже на жизнь в тылу врага. Только не как "Молодая гвардия" в тылу врага, а как евреи с повязками на рукаве на улицах где они родились и выросли.

    Так что если есть возможность отмазаться от армии, то надо не дрочить судьбу, а отмазаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Давайте как страусы засунем головы в ........ и там будем ждать что придет светлое будущее!! От того большинство проблем что мы начали прятаться от проблем и если так и дальше пойдет то мы будем кормить чужую армию(А ЭТО УЖЕ ИСТОРИЯ)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    и если так и дальше пойдет то мы будем кормить чужую армию(А ЭТО УЖЕ ИСТОРИЯ)

    Да на самом деле Мы уже давно имеем недееспособную армию в целом ТОЛЬКО отдельные части комплектуются контрактниками например дивизия Дзержинского понятно почему чтобы было кому простым людям по хребтине дубасить в случае чего. А взять нашу авиацию она в плачевном состоянии летчик выходя из училища может даже не разу реально не летать ВООБЩЕ чего такой летчик может ? И сколько летают у нас сейчас летчики раз два и обчелся УЖОС ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    smile.gif) 1941 год, эшелон с ополченцами отходит от платформы на фронт. По платформе, утирая слёзы, бежит босоногий пацанёнок: "Батько, батько, куды тебе письма то писать? "

    "Сынку, пиши сразу - " у плен!" " smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16
    чувство Родина, Россия забыли воспитать,

    Родина - это когда выходишь на улицу и не ощущаешь опасности. А когда выходишь из подъезда озираясь, когда по тебе (жене, матери) запросто и безнаказанно проедет к-нить мигалкин или мент, когда с заявой об угоне своей машины надо ещё и денег конкретно присунуть, когда к коренным жителям власти относятся хуже, чем к заезжим гостям из солнечного Азербайджана - то это больше похоже на жизнь в тылу врага. Только не как "Молодая гвардия" в тылу врага, а как евреи с повязками на рукаве на улицах где они родились и выросли.

    Так что если есть возможность отмазаться от армии, то надо не дрочить судьбу, а отмазаться.

    372795[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.