Перейти к публикации
Димка

Про армию

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    Что будет с государством в котором все откосили и спрятались?

    Да ничего страшного не будет. Государство в лице нонешних феодалов должно забздеть за свои денежные мешки и начать нанимать себе защитников, т.е. приходим к проф. армии по инициативе снизу.

    П.С. То rx9aq: для справки: численность войск МВД существенно превосходит численность ВС, так что не бойтесь, ментов посадят в танки и ракетами управлять:)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Никто и не ссорится...мы рассуждаем..

    Сегодня,для того,чтобы отслужить в Нагорном Карабахе,парни с Москвы едут туда (а там война),закон-не отслужишь-и себя и весь род опозоришь.

    А нам мешают лысые полковники...Смешно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Мдя, почитал и ужаснулся! Смею вас заверить, что в Российской армии Есть боеспособные части! (совсем не дивизия дзержинского) Мало того в тех частях дедовщины нет в том понятии как её преподносят журналисты по одной простой причине: у деда и у молодого только одно желание, доползти до кровати. И подготовка там такая, что морские котики нервно курят в сторонке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Мешки денежные давно за бугром,не будет повода для печали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008
    Мдя, почитал и ужаснулся! Смею вас заверить, что в Российской армии Есть боеспособные части! (совсем не дивизия дзержинского) Мало того в тех частях дедовщины нет в том понятии как её преподносят журналисты по одной простой причине: у деда и у молодого только одно желание, доползти до кровати. И подготовка там такая, что морские котики нервно курят в сторонке!

    373080[/snapback]

    Да ну??? части или подразделения? Я, например, тока одну такую часть знаю, сорри, не часть, а Рязанский институт ВДВ, троюродный брат там учился.

    Знаю еще РВСН, там одноклассник после академии служил, щас не знаю, где он, вот там все строго. Есть еще приятель по детству, он... не не буду говорить где, но не в армии, до майора к 28 годам сам дослужил, без блата, за операции определенные. А я служил-и строительство дач, и а-ля строевая на плацу, 3 выстрела из Калаша и вот вся боевая подготовка+навар с того, что толканешь.

    это я к тому, что в целом армия не боеспособна будет, а в случае чего, так как обычно кинут в пекло ВДВ и подразделения спец. назначения, но ведь их не целая армия.

    На самом деле, каждый сам для себя должен решить, служить или нет, что значит для него РОДИНА.

    P.S.:кстати, у Рыбака хорошая подпись относительно государства и Родины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Мы плавно договариваемся до обсурда...каждый должен определить -служить не служить...бред!

    Каждый сразу и определится-ни нада эта мине...я у печки ...хи-хи хи хи

    Опять какоето скопище халявщиков?

    Вы там ,этаааа,ченить делайте,охраняйте,а я этаааа,да ну вас ....,там же лысые полковники,я дома лучше посижу,боюсь я их...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Хотел бы обратить внимание на одну вещь, которая бросилась в глаза при общении с военкоматом.

    Когда я туда пришел, у меня уже была профессия (сетевой администратор), перспективы дальнейшего обучения и развития. И, возможно, я мог бы принести пользу вооруженным силам, если меня использовать по назначению. Возможно, я был бы даже "за", только дайте возможность нормально работать на благо родины и развиваться.

    Но меня стали оценивать по другим критериям. "Ды штож ты, сынок, такой тощий! У тебя, поди, недостаток веса, кушаешь мало! Помрешь ещё на марш-броске... А плоскостопие-то какое... как же ты в кирзовых сапогах да при полной боевой выкладке 25 км пройдешь? Не, не нужен ты нам..."

    Вот так. Вместо того чтобы предложить решать задачи, на которых я съел собаку и могу быть максимально эффективен, меня собирались отправить в пехоту, на передовую, в кирзовых сапогах с каким-нибудь 30-килограммовым ПТУРом на плечах... Неправильно это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008
    sad.gif Мы плавно договариваемся до обсурда...каждый должен определить -служить не служить...бред!

    Каждый сразу и определится-ни нада эта мине...я у печки ...хи-хи хи хи

    Опять какоето скопище халявщиков?

    Вы там ,этаааа,ченить делайте,охраняйте,а я этаааа,да ну вас ....,там же лысые полковники,я дома лучше посижу,боюсь я их...

    373119[/snapback]

    А вот чтобы этого не было и нужна армия профессионалов, чтобы человек, окончивший ВУЗ нашел применение своим знаниям там за достйные условия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Сам служил срочную, потом был кадровым. Сына в армию отправлю однозначно. Только постараюсь послать туда где его научат Родину защищать.

    Он кстате не против. Правда пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008
    Сам служил срочную, потом был кадровым. Сына в армию отправлю однозначно. Только постараюсь послать туда где его научат Родину защищать.

    Он кстате не против. Правда пока.

    373124[/snapback]

    вот и я про то же

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Ну и под занавес...

    Всегда удивлялся...

    Лежа в дозоре(независимо от того сколько тебе лет ,)надо думать о том,что ты в дозоре,и от тебя зависит жизнь других десяток и сотен...(не про секс думать)

    Сегодня боятся стрелять из Калаша из укрытия,а как же раньше на коне и с саблей????

    Разложились?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008
    sad.gif Ну и под занавес...

    Всегда удивлялся...

    Лежа в дозоре(независимо от того сколько тебе лет ,)надо думать о том,что ты в дозоре,и от тебя зависит жизнь других десяток и сотен...

    Сегодня боятся стрелять из Калаша из укрытия,а как же раньше на коне и с саблей????

    Разложились?

    373137[/snapback]

    Да? Раньше и после гимна СССР выигрывали, а щас?

    Патриотизм, батенька, где он?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Да,в армии дофига чего негативного.Ниче не могу сказать.Как впрочем и в жизни в целом.

    Я в КДВО служил.С 86 по 88.По разному было - но ни о чем не жалею.

    Кстати инвалидом можно и просто выйдя из подьезда остатся.Легко и непринуждено,без всякой армии.

    Хочу сказать в защиту армии вот чего.

    Сейчас пропаганда направленна на создание обества потребления.Всех пытаются загнать в ярмо как того осла,который бежит за морковкой.Обьясняют,что нет ничего слаще бабла,карьеры,новых тачек и квартир и белых зубов.Все что мешает этому - зло без вариантов.А мешает этому все,кроме работы с утра до вечера и карьерного роста с переодическим отсасыванием и облизыванием разнообразных частей тела боссов.Такая психология общества выгодна всем властьпредержащим - от пузанов до гиперманагеров.

    Люди,кому за 40 - в основном на это не ведутся.А люди,кому нет 30 - нефиг нафик.

    Так вот,к чему это я.В армии человек сможет как то оторватся от всей этой шняги.Понять например что такое с огромным удовольствием есть черный хлеб.Осознать цену пищи.Или понять,что иногда счастье это не очередной приход бабла и блядей - а первая выкуренная сигарета за день и хороший разговор по душам.И разлука с близкими - позволяет очень хорошо понять,насколько они для тебя дороги.И дружба нормальная,мужская - то же часто возникакет именно в армии.Еще миллион примеров.

    То есть только тогда,когда человек поставлен в достаточно критические условия - начинает проявлятся его характер,он меняется часто в лучшую сторону.Знаете - "гром не грянет,мужик не перекрестится".Золотые слова. smile.gif

    То что в армию берут принудительно - нормально.Никто по своей воле не откажется от теплого сортира.Это природа человека.

    А в нынешней ситуации молодой человек в этой гонке за бабосом ничего не видит.И ничего не узнает.И просто пополнит очередное стойло в очередной конторе.Где и будет всю жизнь хрюкать,от кредита до кредита.Без истинных ценностей.

    Прошу прощения,если кого то обидел,но такова моя точка зрения.

    Моему старшему сыну сейчас 15 лет.Когда придет время - я отправлю его служить - но постараюсь сделать так,что б он попал в нормальную часть,с нормальной службой и нормальными командирами.Скорее всего в погранцы - кинологом. smile.gif Вот за это я денег отдам. smile.gif

    P.S. - А вот насчет тех людей,которые успели до армии семью завести и детишек - ИМХО оставить их в покое нужно.И никакой армии.Надо детей растить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: dogger

    ok.gifapplaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    bor198ok

    buzz.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    доггеру- плюс 100!

    Хлопцы!За полгода из своих курсантов я делал не плохих воинов...

    Они ,по приезду в войска ,только спасибо писали...

    А звание мое:старый сержант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Имхо: Пока не послужишь, трудно рассуждать о том: надо служить или нет.

    Отслужил 2 года, как положено (даже на 20 дней больше smile.gif) и НИ РАЗУ не пожалел о том, что пошёл. Причём сам просился в ВДВ и уговаривал врачей, чтобы закрыли глаза на плоскостопие. Уговорил smile.gif Два года вставлял в сапоги супинаторы и без проблем.

    Первый год бывало и мызгали, и мозги вправляли за раздолбайство, но фигня smile.gif Вернулся другим человеком, а то ведь маменькин сынок был до службы rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Отслужил 2 года,

    Стесняюсь спросить(с) - где и когда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Dogger

    +100

    Про школу и долг всё правильно, но слишком хреново всё в нашем государстве задумано. Оно (гос-во) очень долго меня учило созданию боевой техники, а когда выучило – оказалось, что эта самая техника нах никому не нужна. Оно же меня учило, как оберегать мирное небо, а когда научило – оказалось, что С-300 снимаются с боевого дежурства и дуйте отсюда товарищи лейтенанты. Ещё было замечено, что в ходе (даже очень короткого – 2 недели) пребывания в армии реально тупеешь (на контрасте: сессия в бауманке и разбор ракет на цветмет для продажи), мозг судорожно ищет чем бы поживится и ничего не находит. Должно быть какое-то разделение по специализации… И совсем не решен вопрос кто будет кормить семью во время службы.

    З.Ы. На счёт Ирака, Афганистана и прочих стран с народной армией, которые нельзя завоевать. Завоевать – да, нельзя. Но нанести поражение, которое отбросит их далеко назад и превратит в колонию – легко. Яркий пример того, как побеждают передовые технологии – буря в пустыне. Совместимость высокотехнологического вооружения и призывника со сроком службы 1 год у меня вызывает сомнения. А закидать шапками и победить агрессора с помощью только калашника нам не позволит численность населения.

    З.Ы.З.Ы. Альтернативой армии в плане «школы мужества» мне видится морфлот (может я ошибаюсь, но в общем ИМХО)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Доггеру -100. Написано хорошо, но, сугубо имхо, на основе совершенно неверной аксиоматики. Вечные ценности - они не в армии. Они в голове. Человека к ним, штыками в попу тыкая, из теплого сортира принудительно не выгонишь. Человек к ним сам, своими трудами должен придти. Что с успехом подтверждает пример всех моих служивших друзей. Были они до службы от оных ценностей далеки, после службы стали еще дальше. Потому что бытие не то, чтобы совсем уж определяет, но влияние оказывает немалое. И обратных примеров масса: был человек хороший, не служил, работал честно (ты будешь удивлен, но карьеру неплохую можно построить не относясь к работе как к стойлу в офисе и без отсасывания/облизывания -в офисе есть место своим трудовым подвигам и свершениям), детей растил, жену любил - еще лучше стал. Вывод - был бы человек, а вечные ценности придут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.