Перейти к публикации
Леха Гамми

хрусталь от дэпо на ранер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    в вышеописанном случае СИЛЬНО подозреваю что да - улучшит, но насколько сильно ХЗ.. встречным имхо будет по барабану

    в случае нормальной фары не улучшит никак, даже наоборот как бы всё-таки засветок вверх не появилось..

    он очень просто вынимается, этот вот на двух саморезах сзади сидит, тут только натурный эксперимент всё решит..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    тут только натурный эксперимент всё решит..

    Ради интереса можно попробовать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata(Almaty)
    • Машина: Surf 185 1kz-te, Tough Dog suspension lift+2'', ARB Airlocker перед и зад, лебёдки Ironman Monster Winch 9500 перед и зад.

    А, мне хрусталь от "TYC" (почти тоже самое что и DEPO) не нравится, как писалось выше, заливка дороги на ближнем, рваная, от дальнего вообще "плююсь" . Я сейчас пересел на другого сюрфа, так вот на нём стоят эти хрустали (леворульные) и мне свет совсем не нравится, хотя я даже лампочки переставил со старого (KOITO как у SCOUTa). Даже подумываю переставить старые японские праворульные, жаль что осталось только одна (а покупать вторую не охота) , а так наверно вернул бы родные фары назад, даже не смотря на их праворульность. Попробую сегодня демонтировать колпачёк, может поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Попробую сегодня демонтировать колпачёк, может поможет.

    Давай! Мне даж интересно! А то у меня редко получается ездить в темное время суток в не населенного пункта. А просто так снимать 2 аккума не хоцца. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    к дальнему свету кстати с китайскими фарами у меня претензий не было - дальний как дальний.. ну то есть в сравнении с обычной штатной оптикой на разных машинах ничего выдающегося или наоборот плохого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    У меня то проблемма с ближним!

    Но дальнего лишаться не готов.

    А говорят,что биксенон не надежен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Колпачёк - колпачком, но все забыли, что у нормальных лампочек торец закрашен и светить прямо в глаза встречке не должен по умолчанию! Другое дело что колпачок фары, возможно, обрезает больше, чем колпачёк лампы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Саморезы открутил быстро,а вот демонтировать (колпачек) так и не смог.

    И подгибать пытался,но ни чего не получилось,потому и проверить как светит бе него не смог. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215

    .....

    Колпачёк - колпачком, но все забыли, что у нормальных лампочек торец закрашен и светить прямо в глаза встречке не должен по умолчанию! Другое дело что колпачок фары, возможно, обрезает больше, чем колпачёк лампы...

    ....а причем тут колпачек...световой поток голой лампочки на два прядка меньше чем собранный отражателем...уберите отражатель и никого слепить за 10-20м уже не будет...

    ...сделайте простой эксперимент: вытащите лампу из фары, включите ее и отойдите на 10м. buzz.gif

    ...а слепит - направленный свет, который формируется отражателем и стеклом фары (линзой)..и этот пучек может слепить за 100-500м!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata(Almaty)
    • Машина: Surf 185 1kz-te, Tough Dog suspension lift+2'', ARB Airlocker перед и зад, лебёдки Ironman Monster Winch 9500 перед и зад.
    Саморезы открутил быстро,а вот демонтировать (колпачек) так и не смог.

    И подгибать пытался,но ни чего не получилось,потому и проверить как светит бе него не смог. unsure.gif

    596547[/snapback]

    И у меня таже беда... Демонтировать колпачёк не снимая стекла не получается , если только совсем его (колпачёк) не разворотить. Кстати пасмотрел на колпачёк из нутри и ещё больше захотел его "нах" выдрать, так как он с внутренней стороны совсем не такой как наружи, матовый и тёмный. И какой осёл его таким сделал. Кстати посмотрел конструкцию колпачка на родных сюрфовых хрусталях, так он там совсем другой, размером с пепсикольную крышку, а на DEPO и TYC он огромный и какойто не понятной конструкции. Что теперь делать не знаю, может выдрать этот колпачёк нах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коньково
    • Машина: 4 Runner 93г. 3VZ, Rancho и ARB locker сзади

    Колпачков не снимал. Светом доволен - подстроил отражатель аккуратно и все. Проводку к лампам Н4 поменял сам, заизолировал от души (были америкосовские лампы). Вся работа заняла 1 вечер. Тестер даже не использовал.

    Мои деповские фары в моей визитке. smile.gif

    (я не электрик)

    Изменено пользователем Offroader

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Светом доволен - подстроил отражатель аккуратно и все.

    Что значит подстроил отражатель,что имеется в виду? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коньково
    • Машина: 4 Runner 93г. 3VZ, Rancho и ARB locker сзади

    Там есть винты для настройки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.
    Саморезы открутил быстро,а вот демонтировать (колпачек) так и не смог.

    И подгибать пытался,но ни чего не получилось,потому и проверить как светит бе него не смог.

    Эти открутил и колпачек не получилось достать?

    [attachmentid=50975]

    post-1076-1237908684_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    дядьки, вы с колпачком поаккуратнее - мне правда кажется что в хороший туман может случиться конфуз - стенка будет перед глазами от непрекрытой сверху спирали

    хотя по фотке конечно видать что колпачок стоит точно так же как и на моих китайских.. то есть перекрывая некую часть света

    мой вышел через дырку цоколя.. без пролемм, ну покрутил его чтобы в прорези попал и вынул

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Hilux Surf LN130, 2L-TE, АКПП, 91г., пружины от Audi-100, Бридж 694 31х10,5

    У меня например не получилось его вынуть в Депо на 130 кузов. Он по размеру БОЛЬШЕ отверстия для лампы.

    Пришлось её - фару, в духовку на 10 мин. потом аккуратно стеклышко поддеть - оно легко отойдет.

    Я выкидывать совсем колпачки не стал - просто подрезал их для лучшего ближнего света.

    Когда снимите сразу поймете какую часть колпачка отрезать надо.

    Потом опять в печку и стекло и фару. через 10 мин - аккуратно их составить и защелки защелкнуть.

    Ближний после этого стал явно лучше (хотя всё равно не могу сказать что счастлив)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    какие лампы посоветуете вставить в стоковые фары, а то свет не устраивает вообще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2.7 SSR-X 2000г

    Koito, 12V 55/60W, 4200K, Whitebeam III.

    Изменено пользователем forcedell

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    а где найти или заказать в мск*? лампы H4 должны быть?

    Изменено пользователем ГЫ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2.7 SSR-X 2000г
    а где найти или заказать в мск*? лампы H4 должны быть?

    1140247[/snapback]

    Где у Вас, не знаю, в Хабаре почти в каждом магазине приличном они есть, по поводу цоколя не знаю, у меня 185 кузов, стоит H4, а как на 130 я не в курсе. Да проше самому посмотреть там делов на 2 минуты. Изменено пользователем forcedell

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.