Перейти к публикации
Cos(4x4)

Распутные Деньги

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Планета Земля
    • Машина: 4-Runner; Nissan Pathfinder R50

    Весна.

    В принципе, на этом можно было было поставить точку. Весна - хороша сама по себе. Хорошо, что она наступила. Но с наступлением теплых дней появились проблемы. РАСПУТИЦА.

    Там, где вчера совершенно спокойно можно было проехать через поле, срезав несколько километров - вдруг совершенно неожиданно кажущийся таким надежным грунт превращается в многосантиметровую жижу.

    За последние 2 дня пришлось потратить более 6 часов на поиск решения: как вытащить пару Джипов, которые удалились от асфальта более сотни метров. С асфальта их не вытащить. Машины у них не подготовленные. Нет даже лопаты. Водители не имеют ни какого опыта борьбы с бездорожьем. Одеты в костюм и на ногах туфли.

    Эвакуатор не может до них добраться - сам буксует. Или не хочет рисковать - ехать ночью за город, а вдруг сам сядет на брюхо.

    И тем не менее, если бы мимо проезжали Настоящие Мужчины на реальных подготовленных Джипах - то для них это даже не было бы серьезным испытанием. К тому же - ЗА ЭТО ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ.

    Сколько?

    Оценочная формула простая: Километраж от МКАД до места нахождения Клиента умножаем на 30 рублей за киллометр + работа (от 1500 рублей до ...)

    К примеру:

    25 марта в Бронницах на одной из улиц коттеджного поселка Grand Cherokee (коробка автомат. без блокировок и пониженной) решил развернуться и потратил 3700 рублей и время с 19:10 до 05:20

    26 марта в Подольске Outlander (коробка автомат. без пониженной) ехал себе по полю, потом передумал и тоже начал разворачиваться (в самом неудачном месте). В результате встал поперек колеи и последние 4 часа ждет эвакуатор MAN с длинным тросом лебедки. sos.gif Стартовая цена: 4000 рублей.

    И вот я подумал: А что если кому-то не в тягость прокатиться на шарабане и получить пакетик леденцов?

    В связи с Весенним Обострением прогнозирую регулярные Заказы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Случай из жизни smile.gif

    Дело было в ноябре позапрошлого года. Работал в IBS. Обедать зачастую ходили в префектуру северного (или северозападного, не помню уже какой там точно) округа. Вкуснее, нажористнее, дешевле smile.gif Но речь не об этом. Там от офиса идти минут 10. В плохую погоду, если был на колесах - ездил на машине. А там около офиса, идет дорожка дворовая, по которой есть сквозной проезд с улицы Костюкова на Дмитровку. И траффик по ней довольно приличный. Опять же офисов куча вдоль этой дорожки. Дорожка вся плотно заставлена с обеих сторон. Проезд по центру шириной для одного грузовика (кои там тоже частенько ездят), двум легковушкам там ну никак не разъехаться. Соотв. Если там встречаются двое - одному предстоит довольно долгий и весьма неприятный в смысле стесненных условий путь задним ходом. Вокруг этой дорожки идут газоны, которые незадолго до этого перекапывали для перекладки труб и вот только-только засыпали. Газоны сверху присыпаны свежим снежком - выглядят ровненько и очень мило, хотя в реале там жидкий грунт по колено. В общем, иду на обед. Смотрю - заехав передом на газон стоит Газель полноприводная. Ну типа лень ей было задом сдавать - она морду засунула туда, чтобы встречного пропустить и готово. Перед зарыт, блокировки межосевого у ней то ли нет, то ли зад не может вытащить перед, стоящий в глубокой яме и задом колес упирающийся в бордюрный камень (он точно за бортиком яму нарыл). Вокруг ходит водила со штатным домкратом и чешет репу. Я на обед тороплюсь, думаю, не вылезет к моему возвращению - дерну. Возвращаюсь через полчаса - та же газель, плюс посреди газона, где у ней перед, стоит бежевая 80ка... Типа этот еще умнее. Ну и он же на внедорожнике. Газон весь раскопан колесами, 80ка на пузе, вокруг толпа зрителей, вокруг 80ки ходит прилично одетый мужик и чешет репу. Они как меня на Дефендере увидали (а я тогда на дефе ездил) - у них аж глаза загорелись. Ну я и сам к ним. Спасательная операция была сильно затруднена тем, что там машин плотно запарковано вокруг. Очень все аккуратно делать приходилось, чтобы ни тросом никого не задеть, ни самому (80ку дергал на рывки, при этом мой рыдван в конце рывка в бок сносило). В общем выдернул. Идут, достают деньги. Ну я им, ес-но, сказал, что я за ради помочь дергал. Ну с другой стороны, дают - не отказываться же. Казель 500р дала, крузер тысячу. Финалом представления был мой разворот через этот газон (все равно его 80ка весь раскопала уже). Водитель 80ки выглядел очень недовольным, потому что я развернулся спокойно dry.gifbiggrin.gif Зрители ржали smile.gif Резина у нас была примерно одинаковая - Хакка Сув у него и Хакка ЛТ у меня, размер тоже одинаковый smile.gif

    Вот так вот съездил пообедать smile.gif Проел 100р, заработал 1500р, причем не отходя от офиса smile.gif И в подольск не надо ездить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: TLC HJ60 LG-MRCW 89г.

    вчера встала вереница фур на скандинавии за выборгом стоят и мылят на горках, заняли всю полосу в сторону границы. сегодня утром ехал на работу, чуть из-за них не улетел-дорога, как сопли -со льдом и снегом.. всё движение в обе стороны по одной полосе и узкой обочине.Да ещё одному фурщику из этой колонны развернуться передо мной приспичило- пришлось немного тормозить и в нечищенную обочину вЪезжать- поперек своей полосы встал. Повезло.

    ТАКИМ и им подобным в любых авто даже за деньги не стану помогать!

    Каждый год такая фигня у нас творится и люди из-за них гибнут.

    А что цепи с собой возить сложно? Финны возят круглый год ...

    Извините, что не в тему.

    А по теме, я думаю, что эвыкуаторные фирмы должны обзавестись трейлером с гусеничным трактором(трелёвочником например-их счас много продают и недорого) , всётаки гусеница в этом случае превосходит колесо.

    А чем ещё фуру поднимешь? есть у нас небольшой опыт. А паркетники -конечно ребятам на подготовленных машинах для тренировки .

    Только не нужно из этого делать цель и смысл жизни. Где появляется коммерция-там сразу пропадает множество других категорий, таких как взаимовыручка, самопожертвование...список всего того, что мы теряем последние годы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    Серега ты луче уазоводам предложи, недумаю, что ктото тут поедет за деньги, вот есле кто то из братанов сел тут другое дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля
    • Машина: 4-Runner; Nissan Pathfinder R50
    Серега ты луче уазоводам предложи, недумаю, что кто-то тут поедет за деньги, вот есле кто то из братанов сел тут другое дело.

    374381[/snapback]

    Коротче, ты будешь первым. Твой Легионерский номер #001.

    Я думаю, что если FJ-Cruiser приедет в грязюку вытаскивать какой - нибудь ТАЗик, то это должно произвести эффект.

    А за деньги не волнуйся - я сам подъеду. Тебе даже из машины не надо будет вылезать. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля
    • Машина: 4-Runner; Nissan Pathfinder R50

    За вчерашний день еще одного вытаскивали (18 км по Осташковскому шоссе. около Жостово.

    Парни поседели в ресторане и тут же около него решили посмотреть на что способен HD Sonata. Хватило 100 метров от асфальта.

    К ним приезжали несколько эвакуаторов. Потом, с горем пополам эвакуаторы вытаскивали себя сами и ругаясь уезжали.

    Пробовал TLC-100 с эластичным тросом. не смог.

    После этого всего они в течении 40 минут искали где взять 5000 рублей. Нашли только 3500. Остальные отдавали в Москве.

    Ждали 2 часа, пока к ним приедет с юга Москвы та машина, которая сможет их вытащить.

    А вот были бы в Базе Данных координаты подготовленного экипажа - ждать бы не пришлось. И 5000 не ушли бы по бездорожью.

    Желающие присоединиться к Легионерам - могут сделать это тут http://transportpro.ru/anketa_legion.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    За вчерашний день еще одного вытаскивали (18 км по Осташковскому шоссе. около Жостово.

    Мы там были в субботу и вытаскивали Тойоту Ярис biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Обычно помогаю из джиперской солидарности. Много раз ездил выручать знакомых знакомых. В теории мысль хорошая и интересная для людей не принадлежащих джиперскому братству и не имеющих знакомств в нашей среде. Насколько я понял ваша служба работает только по Москве?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    последний пункт интересно зачем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    biggrin.gif у меня вообще комичная история случилась. Толи осенью, толи зимой, короче вечером звонит моя соседка и говорит что застряла на авто у магазина в районе - типо приедь вытащи! Я представляю этот магазинчик и даже представить не могу где там можно застрять. Ну да ладно, приезжаю и вижу следующую картину - рено символ передними колесами засел на газоне, который был размыт после дождя. бардюрного камня разделяющего газон и асфальт там небыло и в том месте где застрял рено была еще ямка - короче рено буксовал буксовал но ни вперед ни назад - сидит короче.

    но меня убило другое - муж соседки решил вытащить ее на своей бмв (34 кузов) с задним приводом - в итоге бмв была так же засажена на газоне, причем в плотную боком к заборчику автостоянки в 20 метров от асфальта.

    ну рено вытянул за 2 секунды, а вот с бмв было сложнее - тянуть надо было его в горочку, а уклон был в сторону забора, да и деревья там мешали еще - ну в итоге тоже выташил.

    p.s. - вот так ребята в магазин скатались!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE
    Водитель 80ки выглядел очень недовольным, потому что я развернулся спокойно  Зрители ржали  Резина у нас была примерно одинаковая - Хакка Сув у него и Хакка ЛТ у меня, размер тоже одинаковый

    А почему такая разница в проходимости?

    Мужик на 80ке наверно без блокировок в жижу полез, а когда застрял, то то их включать в 90% случаев уже безполезно.

    Так наверно? dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-герой Москва
    • Машина: Mercedes-Benz
    За вчерашний день еще одного вытаскивали (18 км по Осташковскому шоссе. около Жостово.

    Парни поседели в ресторане и тут же около него решили посмотреть на что способен HD Sonata. Хватило 100 метров от асфальта.

    К ним приезжали несколько эвакуаторов. Потом, с горем пополам эвакуаторы вытаскивали себя сами и ругаясь уезжали.

    Пробовал TLC-100  с эластичным тросом. не смог.

    После этого всего они в течении 40 минут искали где взять 5000 рублей. Нашли только 3500. Остальные отдавали в Москве.

    Ждали 2 часа, пока к ним приедет с юга Москвы та машина, которая сможет их вытащить.

    А вот были бы в Базе Данных координаты подготовленного экипажа - ждать бы не пришлось. И 5000 не ушли бы по бездорожью.

    Желающие присоединиться к Легионерам - могут сделать это тут http://transportpro.ru/anketa_legion.html

    375837[/snapback]

    Да, поля там хорошие, на Мыле от мерседеса помогали выбраться гетсу, поворот не заметил)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    Был у меня как-то Шеви-блейзер, объезжал пробку на дмитровке, съезжал с дороги, шобы шлакбаум объехать - сел на раму, не успев включить полный.... бензонасос перестал цеплять бензин потому как угол наклона приличный был)), с другой стороны на поле не полез, знал что там жижа спрятана под травой зелененькой, а вот мужик на поджере на новой ехал, остановился, я его попросил помочь, а он типа спешу не могу..... я конечно в ахрене от такой взаимовыручки....поглядел как он там справляется в жиже - сел и все, пипец утонул), через пару часов приехал отец, дернул 80-кой меня, а эти потом как дети пищали просили помочь, естественно помогли, ну а чесно сказать - уроды...и не помогли и сами сели! потом там еще нива пробералась - тоже села)) ее тоже таскали.)) такчто, уважаемые, давайте друг другу помогать просто за то что мы каждый день перед собой наблюдаем на руле эмблему ТОЙОТА!, я вот уже сколько раз помогал своим танком товарищей по счастью вытаскивать, так вот чисто человеческое спасибо гораздо приятнее. и еще откликнется!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.

    У нас на севере за помощь на дороге брать и давать деньги не принято. Часто исключительно за спасибо приходится "дёргать" пузотёрки зимой из кюветов. Но у меня есть принцип - не вытаскиваю пьяных, особенно если не в мороз и им ничего не грозит. Однажды (за более чем 40 лет водительского стажа) самому на БАМе пришлось заплатить 3500 р. Прихватило саляру, ночь, на улице -40, ближайший населённый пункт - 70 км. Приготовились ночевать на дороге - разожгли костёр, оделись потеплее. Были вдвоём с братом на его Хюндай Таракане. А у него пластиковый бак и ничего с этим не сделаешь. На нашу удачу проезжал УРАЛ. Мужики перегоняли с Запада на Восток. Уговорили взять на буксир, только пообещав заправить (мужики плакались, что деньги и саляра на исходе). Молодцы - дотащили аккуратно все 70 км. Заправка УРАЛа нам обошлась 3500 р.

    Изменено пользователем Александр Рукосуев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.

    Кстати, раньше и взаимовыручка топливом на дороге всегда была бесплатной. Сейчас, лет 10 уже, за топливо платят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Времена другие конечно настали-а взаимовыручку никто не отменял.

    это состояние души индивидума.

    .

    идея классная ! вообще-как коммерческое направление-по вызову-у нас такого нет...надо-подумать про это.

    живём как в деревне...ё-маё..я за 5 лет ни разу даже издалёко не видел на дорогах 80-ку на 35 катках..

    (тут недавно на трассе встретил..навстречу проехала 80 с бамперами и всеми пирогами соответствующими-я чуть шею не свернул от любобытсства.) biggrin.gif

    так и не понял-кто это был......редкость извращённая регионально-до уникальности ohmy.gif .

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow ЮЗАО
    • Машина: TLC 78- 1KZTE

    Хорошая тема. Только сейчас заметил. Я бы то же поучаствовал. Технический вопрос всегда интересен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля
    • Машина: 4-Runner; Nissan Pathfinder R50

    Скорее всего я не так понят.

    Я не пропагандирую помощь на трассе за деньги когда Вы едете мимо. Джипер - это звучит гордо. И тот, кто мимоходом не помог и проехал мимо, или стал озвучивать цены - тот не Джипер. Так, обычный Уродец.

    Я Вам обрисую один из последних сюжетов.

    Парень с подругой недели 2 назад решили потрахаться в Бирюлевском лесопарке. На LandRovere отъехали от трассы не далеко - метров 600, но так, чтобы с дороги не видно было. За холмиком и за деревьями.

    Засели в лужу. И было им смешно. Когда звонили в 6 утра, они реально хохотали. Но понимали, что легкого способа вернуться нет.

    Это Вам не деревня. Трактор найти в черте города не так просто, да и на территорию Лесопарка его никто не пустит.

    И что? Ближайший "Легионер" в это время суток (выходной. 6 утра. после трудной недели мазафака!) находился в 30 км от города на даче.

    Кто из Вас готов в такой ситуации БЕСПЛАТНО справиться с этой ситуацией?

    Я уже приготовил толстый блокнот записвать контакты.

    Только мне надо точно знать, что никто не будет ныть, что блин нафик так рано позвонили и далеко ехать и я отдыхаю.

    Это работа. И "Легионер" - звание. А значит - ответственность. А значит - достойная оплата. Бикоз, у него должно быть нормальное снаряжение, и не должен он бояться машину испачкать и сам по уши.

    А топливо?

    Стартовый бюджет такой операции: 4500 рублей + стоимость пробега (если за МКАД)

    Вот и все.

    А кто на дороге не поможет ближнему, или денег просить будет - тому руки не подам.

    Честь имею. Все. "Дженерал Эвакуатор Project" www.transportro.ru

    P.S.

    Получите пожалуйста свои наклейки.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=39524

    Изменено пользователем Cos(4x4)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Серег чутка грубо написал то smile.gif

    Хм а рядом дефка то была парк не далеко был biggrin.gif

    Токо ты мне звонил про Битцевский , а там не бось пьяный джипер токо biggrin.gif

    Пы СЫ : если серьезно то я пока и думаю надолго без лошадный sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    А это тот же проект, который за эвакуацию, денег в фонд форума отдает?

    Изменено пользователем maddreams

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.