Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск Моск. обл. Зубцов Тверская обл.
    • Машина: TLC 80 1HZ STD 96г.в , NISSAN Pathfainder R51

    Друзья приветствую . У сына на даче в тверской области заклинил замок зажигания. Ключ в среднем положение вставляется ,но не влево не вправо не вращается , руль не заблокирован. Поиском нашёл как снять замок и контактную группу , но у него там нет ни какого инструмента ,кроме молотка и отвёртки . Подскажите если кинуть провод на клапан отсечки и свечи накала с буксира она заведётся ?До дома проехать 200 км. а здесь бы я всё аккуратно разобрал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

     

    Стартер нужно крутанулся что бы?

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vladivostok
    • Машина: tlc80 1HDT, 3 блокировки comeup 9,5

    Да запустится, если с толкача можно без свечей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    1 час назад, masterok-70 сказал:

    Да запустится, если с толкача можно без свечей.

    А если АКПП?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск обл Пушкино
    • Машина: TLC60 . TLK70. TLK100

    На замке рядом с личинкой замка есть маленькая точка .  Корпус замка алюминиевый а это стальная шпилька , при определённом положении ключа не помню каком на неё нажимают и сама личинка замка вместе с ключом вынимается в верх . Надо попробовать постучать через гвозьдь по этой шпилечке . Если она утонет в корпусе замка то повезло . Далее заводиш отвёрткой .        Попробуй замок побрызгать ВДешкой внутрь или капни тормозухи может от смазки начнёт работать капать надо туда куда вставляется ключ . Ехать с недовёрнутым ключем стрёмно . Может на ходу заклинить руль . Ну А так сними фишку с проводами и два Толстых провода замкнуть это стартер , там перемычкой потыкать увидел загорятся лампочки на приборке . Сложного нет . Пробуй .

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Положение для вынимания личинки « АСС». Кнопка черная вороненая с боку замка, кажется снизу. 

    Замок можно и весь снять-четыре болта на М6 с отрывными головками только открутить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    А сам ключ не сточился? Просто было подобное на пузитере, но изначально были закусывания при повороте ключа. Тогда купил болванку в ближайшем ларьке где делали ключи. И напильником придал форму ключа, только чуток больше. В итоге ключ проворачивался в легкую, без каких либо клинов и закусываний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск Моск. обл. Зубцов Тверская обл.
    • Машина: TLC 80 1HZ STD 96г.в , NISSAN Pathfainder R51
    1 час назад, Less_nik сказал:

    А сам ключ не сточился? Просто было подобное на пузитере, но изначально были закусывания при повороте ключа. Тогда купил болванку в ближайшем ларьке где делали ключи. И напильником придал форму ключа, только чуток больше. В итоге ключ проворачивался в легкую, без каких либо клинов и закусываний.

    В бардачке в запасе лежит второй ключ ,с ним тоже самое.

    4 часа назад, Алексей 2277 сказал:

    На замке рядом с личинкой замка есть маленькая точка .  Корпус замка алюминиевый а это стальная шпилька , при определённом положении ключа не помню каком на неё нажимают и сама личинка замка вместе с ключом вынимается в верх . Надо попробовать постучать через гвозьдь по этой шпилечке . Если она утонет в корпусе замка то повезло . Далее заводиш отвёрткой .        Попробуй замок побрызгать ВДешкой внутрь или капни тормозухи может от смазки начнёт работать капать надо туда куда вставляется ключ . Ехать с недовёрнутым ключем стрёмно . Может на ходу заклинить руль . Ну А так сними фишку с проводами и два Толстых провода замкнуть это стартер , там перемычкой потыкать увидел загорятся лампочки на приборке . Сложного нет . Пробуй .

     

     

     

    Вчера в темноте он пытался нажать эту шпильку , не получалось ключ не двигается не влево ,не вправо . Про заклинивание руля на ходу тоже думал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск Моск. обл. Зубцов Тверская обл.
    • Машина: TLC 80 1HZ STD 96г.в , NISSAN Pathfainder R51
    5 часов назад, Hodok сказал:

    А если АКПП?

    МКПП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск Моск. обл. Зубцов Тверская обл.
    • Машина: TLC 80 1HZ STD 96г.в , NISSAN Pathfainder R51
    1 час назад, Vladimir24 сказал:

    Положение для вынимания личинки « АСС». Кнопка черная вороненая с боку замка, кажется снизу. 

    Замок можно и весь снять-четыре болта на М6 с отрывными головками только открутить. 

    В том то и дело что инструмента практически никакого у него нет,чтобы снять замок. Если начнёт срубать эти болты ,боюсь что всё раскурочит. Опыта у него маловато ,парень молодой. Интернета и связи тоже нет ,чтобы со мной связаться отъезжает с другом в соседнюю деревню. Поэтому и думаю чтобы до дома доедет как нибудь , а тут я неспеша все разберу.

    15 минут назад, Hodok сказал:

    Пробовал не получается , ключ не поворачивается в положение АСС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    12 минут назад, alexsiv сказал:

    Пробовал не получается , ключ не поворачивается в положение АСС

    Я насколько помню, ключ посередине, то есть как он сейчас стоит это и есть положение ACC.

     

    IMG_5995.JPG

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск Моск. обл. Зубцов Тверская обл.
    • Машина: TLC 80 1HZ STD 96г.в , NISSAN Pathfainder R51
    4 минуты назад, Hodok сказал:

    Я насколько помню, ключ посередине, то есть как он сейчас стоит это и есть положение ACC.

     

    IMG_5995.JPG

    Я так понял у него в положение ON

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Кнопку нажимать по моему вот эту.

    IMG-20190831-WA0020.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    31 минуту назад, alexsiv сказал:

    В том то и дело что инструмента практически никакого у него нет,чтобы снять замок. Если начнёт срубать эти болты ,боюсь что всё раскурочит. Опыта у него маловато ,парень молодой. Интернета и связи тоже нет ,чтобы со мной связаться отъезжает с другом в соседнюю деревню. Поэтому и думаю чтобы до дома доедет как нибудь , а тут я неспеша все разберу.

    Пробовал не получается , ключ не поворачивается в положение АСС

    Перовое что должен начинающий водитель , это иметь хотя бы минимальный комплект ключей и отвёрток . Это хороший пример на будущее .:LaieA_029:

    Нижнюю облицовку можно снять , открутив 4 самореза хоть ножом  , воздуховод один саморез снимаем и будет доступ к контактной группе но без фигурной отвёртки болтик крепления открутить будет сложно ( болтик глазу не виден , он находится в верхней части замка ) . Удачи .

    14 минут назад, Hodok сказал:

    Кнопку нажимать по моему вот эту.

    IMG-20190831-WA0020.jpg

    Это кнопка сработает если ключ только в положении АСС , а у автора клин ключа . 

    Изменено пользователем Vovan-2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск Моск. обл. Зубцов Тверская обл.
    • Машина: TLC 80 1HZ STD 96г.в , NISSAN Pathfainder R51

    Облицовку он вчера снял.  Да и ключи кое какие  есть , только толку то шляпки болтов крепления замка круглые .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    8 минут назад, Vovan-2 сказал:

    Это кнопка сработает если ключ только в положении АСС , а у автора клин ключа . 

    from alexsiv = "Ключ в среднем положение вставляется "

    from me "Я насколько помню, ключ посередине, то есть как он сейчас стоит это и есть положение ACC."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    46 минут назад, Hodok сказал:

    from alexsiv = "Ключ в среднем положение вставляется "

    from me "Я насколько помню, ключ посередине, то есть как он сейчас стоит это и есть положение ACC."

     

    47 минут назад, Hodok сказал:

    from alexsiv = "Ключ в среднем положение вставляется "

    from me "Я насколько помню, ключ посередине, то есть как он сейчас стоит это и есть положение ACC."

    Так если в положении АСС , какого здесь обсуждать , облицовка снята на кнопку нажал личину вытащил отвёрткой повернул группу и можно ездить годами .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    1 минуту назад, Vovan-2 сказал:

    Так если в положении АСС , какого здесь обсуждать , облицовка снята на кнопку нажал личину вытащил отвёрткой повернул группу и можно ездить годами .

    from alexsiv =Я так понял у него в положение ON

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск Моск. обл. Зубцов Тверская обл.
    • Машина: TLC 80 1HZ STD 96г.в , NISSAN Pathfainder R51

    Ключ в положение ON , сейчас пытается пассатижами расшевелить его и перевести в АСС , чтобы утопить фиксатор и вынуть личинку.

    Последние месяцы ключ вынимался из замка в любом положение ,надо было заняться им вовремя.

    Несколько раз сгорал предохранитель клапана отсечки . Связано это как то с замком ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.