Перейти к публикации
corbindallas27

резина и диагностика

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: New Васюки
    • Машина: ТЛК-HZJ80L LHD мех Surf VZN-185

    Еще один шаг в битве с большим расходом топлива. Засомневался, что резина у меня стоит родная.. стоит 31х10х15lt BF Goodrich подскажите? как она обозначилась бы в таких циферках(как на стойке вод. двери пишут) - например 270х70х15. Может кто нибудь с такой резиной катается, как расход? у меня двадцатка.

    и Второй шаг в битве. диагностика электрооборудования. Кто-нибудь делал в сервисах, с компьютером? что она покажет, или может уже показывала? и чем она отличается от самодиагностики методом перемыкания разъемов Т и Е1, или Т и Е2? (интересует исправность всех датчиков)

    post-6075-1207129432_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    Для 130-х не было и нет компьютеров (сканеров) для диагностики!

    Только перемычкой! smile.gif

    Если ошибок не выдает, то основные датчики исправны!

    А шины твои 254х80х15!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    31х10х15lt BF Goodrich

    может все-таки х10,5? Тогда 265х70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: New Васюки
    • Машина: ТЛК-HZJ80L LHD мех Surf VZN-185

    да , наверное все таки 10,5. ну и как эта резина? в норме или нет,(так не помню, завтра на двери посмотрю, не терпится) как с расходом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    У меня такаяже резина расход от штатной почти незаметен ! не больше литра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: New Васюки
    • Машина: ТЛК-HZJ80L LHD мех Surf VZN-185

    такая?

    post-6075-1207135494_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: New Васюки
    • Машина: ТЛК-HZJ80L LHD мех Surf VZN-185

    а как считаете, переводите маркировку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Для 130-х не было и нет компьютеров (сканеров) для диагностики!

    Только перемычкой! :

    Как так? Видел как в дизельном сервисе к Сюрфу Zlakа прицепили бук и шукали ошибки think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Талдыкорган
    • Машина: Surf 130 1KZ, SSR-X, + лопатка=))

    На счет резины, когда покупал стояла 265*70*15, именно это и написано на табличке в проеме водительской двери, почти сразу поменял на купер STT 31*10,5*15, потом Toyo Open Country 31*10.5*15? расход не изменился 15 литров в городе и около 10 на трассе. У меня такая-же машина, правда багажника нет, хотя не думаю что он добавляет лишние 5 литров...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Для 130-х не было и нет компьютеров (сканеров) для диагностики!

    во нормально...а я в двух сервисах платил за компьютерную диагностику... лохотрон?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: kuray

    На счет резины, когда покупал стояла 265*70*15, именно это и написано на табличке в проеме водительской двери, почти сразу поменял на купер STT 31*10,5*15, потом Toyo Open Country 31*10.5*15? расход не изменился 15 литров в городе и около 10 на трассе. У меня такая-же машина, правда багажника нет, хотя не думаю что он добавляет лишние 5 литров...

    А ты чё с собой то сравниваешь ??? blink.gif

    У тебя же КЗТ а не 3вз ph34r.gif

    А так по теме : если ошибок нет , поменяй ка ты лямбду !

    Я думаю сильно поможет. blush.gif

    ИМХО конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Как так? Видел как в дизельном сервисе к Сюрфу Zlakа прицепили бук и шукали ошибки think.gif

    если у злака сурф до августа 98 года, то принцип считывания ошибок такой же как и с лампочкой - в диагностическом разъёме есть пин, к которому можно подцепить лампочку, бук, сканнер и по считанным "миганиям" красиво нарисовать на экране код ошибки biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    А вот на картинке в самом верху - по-моему это не фильтрик, а клапанчик...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE
    а как считаете, переводите маркировку?

    377484[/snapback]

    http://www.all-tyres.ru/catalog/spravka/ca...s.php?print=Y#4

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: New Васюки
    • Машина: ТЛК-HZJ80L LHD мех Surf VZN-185

    Самоделкину: Если про лямбду совет мне, то не пойму, разве он на KZ-Te имеется? по выпускному тракту лазил, что-то не нашел. Может пьяный был, не заметил. Где искать, то? по моему даже в книжке про него нет нифига.

    а про багажник, так он расход не поменял ни на литр, как без него жрал двадцатку, так и с ним. Радует одно- по трассе хавает 13, огорчает другое-по трассе лишь раз в год на моря ганяю.

    и про диагностику добавлю, раз решился-заехал в сервис, подключили такую беду, вроде мультиметра, небольшую, оранжевую, еще долго разьем-переходник искали, в итоге перец сказал, что в прошивке суфы с 95 года есть, а мой не читается, не видит его комп. вот такие пирогы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    Как так? Видел как в дизельном сервисе к Сюрфу Zlakа прицепили бук и шукали ошибки think.gif

    если у злака сурф до августа 98 года, то принцип считывания ошибок такой же как и с лампочкой - в диагностическом разъёме есть пин, к которому можно подцепить лампочку, бук, сканнер и по считанным "миганиям" красиво нарисовать на экране код ошибки biggrin.gif

    377817[/snapback]

    Я так и подумал, что лохотрон какой-то..

    1,5 т.р. стоило мне такое счастие sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Я так и подумал, что лохотрон какой-то..

    1,5 т.р. стоило мне такое счастие sad.gif

    ..как-то дорого у вас... я 1200 платил ... два раза.. biggrin.gif .. очень умный понимаешь - решил в двух местах провериться... dumb.gif нет, ну молодцы ребята! хочешь компьютерную диагностику? пжалста! тока плати.. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: New Васюки
    • Машина: ТЛК-HZJ80L LHD мех Surf VZN-185

    чойто дороговато у вас лохотронят, на западе, мне в прошлом августе за 600 предлагали лохонуться. но я ребята вам сочуствую, а для себя вывод сделал, тоже после лохотронов, следующий: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТДАТЬ В СЕРВИС ДЕНЬГИ ПУСТЬ ОНИ МНЕ ВСЕ СВОИ ШАГИ, КАК ДЛЯ ДАУНА, РАССКАЖУТ С РАЗРЫВОМ "ДЕЛАЙ РАЗ, ДЕЛАЙ ДВА", ЕСЛИ ЭТО-ДЕЛАЕМ ТАК, ЕСЛИ ТО- ДЕЛАЕМ НАОБОРОТ. И СКОЛЬКО СТОИТ КАЖДЫЙ ШАГ. ПРИ ЭТОМ КАКАЯ ГАРАНТИЯ, ХОЧУ СТОЯТЬ РЯДОМ И СМОТРЕТЬ! как правило уже в процессе такого общения лохотронщики (не разбирающиеся) всплывают. сам оцениваешь сказанное, можно в два, три сервиса заехать. сравнить рассказы, сделать вывод, и в основном очень редко попадаются люди шарящие, объясняющие, и пускающие к себе. вот так я ремонтировал кондей на старой мафыне Т-Крестат 91 г. свой опыт описал в теме по кондею ""Кто-нибудь уже пытался включать кондиционер? 12 на улице+8С, а он не "" Таким мастерам доверяю, он сразу раскидал что к чему, все сошлось с моим пониманием проблемы, (после читки книжек)и я радостно отдал 1200 р и ездил спокойно три года так и продал на счастье новому хозяину, думаю и у него проблем с этим нет. и в связи с таким подходом больше в сервисы так и не заезжал, либо "всплывали", либо не соглашались пускать, итд. и еще один один плюс, расскажут, в трех сервисах, немного мануал почитал, и руки,если золотые, то неважно откуда растут, в основном все делаешь сам.(ежели конечно тянет, место есть, инструменты). Но бывает к сожалению и так: отвечал Ular у в теме" Как отрутить гайки ЕГР? на холодную или на горячую?" зато радость какая если сделаешь!

    post-6075-1207221294_thumb.jpg

    post-6075-1207221310_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    вывод в диагностическом разъёме называется "W"

    туда можно подключать лампочку (второй контакт её на плюс - там же рядом) и всё - можно ошибки считывать прямо под капотом, даже на заведённом моторе - тыкнул и смотри себе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.