Перейти к публикации
Bolomut

Кто поможет притащить вот такую штуковину

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    2 Big Tema

    Лис и зайцев http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=26505&st=0 встречаю, лис, так вообще очень часто, а пятнистые олени тут из-за климата не живут... cool.gif

    А рюкзак, как в теме - имхо только для горной охоты прокатить может, а так - нах.. де еще за такой баблос... laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Опять видать на Юг хочеться cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Ну так и двигай туда, раз хочется cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Лично у нас охота , так же как и какие нибудь покатушки - лишний повод собраться с друзьями , единомышленниками и т.д Много никто не стреляет , я думаю нет у нас на форуме таких извергов . Мы же не браконьеры в конце то концов . Так что все споры "да как вы можете" или "вы кайфа не понимаете" , то я больше на стороне "кайфа" . Сам когда на охоте (хоть и ружье дадут) не смогу выстрелить ( в животное во всяком случае) , жалко мне .... А вот когда кушать начинаешь , сразу о жалости забываешь . ВСЕГО В МЕРУ . Хочешь охотиться - охоться но в меру . Браконьеров на кол .

    P.S есть животные у нас еще и их много . У нас по деревне 100км от москвы , лоси и лосята ходят . В лесу Дофига кабанов аж страшно заходить по глубже .Но надо оставаться человеком , а не животным и хоть иногда включать свой мозг .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: ГОНЩИК СПИДИ

    Лучше всех сказал!!! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Химки, Карелия Петрозаводск
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZ-TE 93г. Mercedes G500

    Задевает за живое тема sad.gif (не про рюкзак, а про горе охотников). Самое обидное, что дяденьки эти с многочисленными трофеями на фотках так и останутся этими дяденьками... а потому и смысла то нет писать, ибо в воспитании, как кто то уже сказал, дело... но и не писать не могу.

    Время такое настало что все понятия извращены до безобразия, что такое хорошо и что такое плохо не различаем.. истребление охотой зовется, нае*ательство - бизнесом... Осуждаем, одобряем, - есть доля истины во всех высказываниях smile.gif Охота это древнейшеее занятие, но действительно, не надо путать это с истреблением ибо это страшно! Я пол года в Москве, раньше и не знал, что тут охотой называется - егеря "подкормленные", дорогая амуниция... только на курок нажимай. Приехал, отстрелялся, домой. Назвался охотником. sad.gif А ведь все глубже гораздо. Только тот индеец и сможет про это рассказать, хех... Настоящий охотник един с природой, они части единого целого, постоянно дополняющие друг друга, а потому никогда охотник не навредит природе.. Он безо всяких писаных общественных законов и запретов знает когда где и сколько позволено ему добыть... это сложно для понимания нашим "цивилизованным" разумом. Когда осознаешь это пропадают все противоречия о том как может охотник любить природу, животных, букашек всяких, больше чем любой гринписовец smile.gif Так было раньше, когда мы жили тесно соприкасаясь с животным миром, сейчас все изменилось. Я не призываю всем удариться в шаманизм biggrin.gif , но заглянем внутрь себя и попробуем пробудить наше глубоко зарытое под гнетом цивилизации это важное знание, а тогда даже самый неискушенный охотник поймет, что трофей не главное, а можно просто насладиться пением и видом токующего глухаря, забыв в азатре лихорадочно нажать на курок, и выйти из леса счастливым smile.gif ... твердо зная, что сегодня этот выстрел был не нужен, но, возможно, в следующий раз...

    В заключении фотки живых тетеревов, люблю пофоткать, наслаждайтесь smile.gif

    post-4758-1207908518_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Химки, Карелия Петрозаводск
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZ-TE 93г. Mercedes G500

    надеюсь эти места "не продадутся" blush.gif

    post-4758-1207908828_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Красавцы какие!!! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    да никто не спорит - охота это охота. но бл... я на этого с фотографии с 20 утками спокойно смотреть не могу - более того не могу спокойно воспринимать когда Боломут в сообщении с фотографией явно пишет что он этому завидует а в других сообщениях - типа какой он правильный охотник.

    вот это уже не охота

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Кукурудзе по поводу той фотографии: ведь не известны исходники, гуся добыть очень непросто. Уверен: это несколько дней охоты и умножить на норму отстрела в день. Там походу всё в порядке с нормами и понятиями. Просто стиль трофейной фотографии такой: выложить всё. К примеру я на Таймыре на гуся охотился и есть фото где я на фоне 254 добытых гусей. И что, меня тоже загандошить за эту фото? Но это 2 недели охоты и на 10 человек. Вышло меньше, чем у нас лицензий было. И подранка у нас бросить было западло, пока догонишь, сам уже присмерти. И всех гусей ошипали, разобрали мясо по кулёчкам, заморозили и привезли в Москву в целости и сохранности. А за перевес багажа там неподеццки рубят. Эти два десятка гусей в семью по факту (с учётом вертолётной заброски на точку, авиа туда сюда и т.д.) не золотыми вышли, а платиновыми. А съели мои дети их всех за полгода, съели подчистую, ничего не пропало.

    Просто есть охотничьи понятия, традиции и надо им следовать, а не гандошить всё что шевелиться подчистую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    Господа противники охоты.

    Вот такая ситуевина. Есть такой хитрый и коварный зверь - Заяц.

    Как известно он очень плодовит, по несколько пометов в год приносит.

    Изучали его безгрешную жизнь умные учёные и выяснили такую интересную вещицу. Он, паршивец, ест свои и своих соплеменников какашки.

    В этих какашках есть инфекция, от которой бедняга через некотрое время отправляется скоропостижно в иной мир.

    Соответственно, чем больше зайцев на еденицу площади, тем больше какашек ихних, тем большее их количество загибается. Тоесть происходит естественная саморегулация.

    Вот отсюда вопрс: Чего бы на них не поохотится, если от собственного переизбытка они всё равно сдохнут?

    Естественно речь идет о нормальной охоте, а не о ковровой бомбардировке всех близлежащих лесов и полей. focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75

    Кстати к теме про охоту. Был в минувшие выхи в Данках (это кто не знает питомник где зубров и бизонов пытаются спасти от вымирания). Вот вы мне господа охотники дайте простой и понятный ответ: и кто если не человек с ружжом довел эти виды до полного истребления? И кто теперь оплачивает работу по восстановлению численности этих видов? Серьезно подозреваю, что не тот кто их отстреливал на вкусное и питательное мясо.

    И про пятнистых оленей. Тут был в мой адрес отклик. Так вот на территории Приокско-Террасного заповедника - живут и множатся! Внимание вопрос: а что мешает им жить в других местах? Думаю природные аномалии тут ни причем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75
    Господа противники охоты.

    Вот такая ситуевина. Есть такой хитрый и коварный зверь - Заяц.

    Как известно он очень плодовит, по несколько пометов в год приносит.

    Изучали его безгрешную жизнь умные учёные и выяснили такую интересную вещицу. Он, паршивец, ест свои и своих соплеменников какашки.

    В этих какашках есть инфекция, от которой бедняга через некотрое время отправляется скоропостижно в иной мир.

    Соответственно, чем больше зайцев на еденицу площади, тем больше какашек ихних, тем большее их количество загибается. Тоесть происходит естественная саморегулация.

    Вот отсюда вопрс: Чего бы на них не поохотится, если от собственного переизбытка они всё равно сдохнут?

    Естественно речь идет о нормальной охоте, а не о ковровой бомбардировке всех близлежащих лесов и полей. focus.gif

    381987[/snapback]

    Давайте не будем мешать зайцам кушать свои собственные экскременты! На собак же домашних никто из тут присутствующих не охотится? А они сволочи тоже норовят какую нить какашку слопать! У моих знакомых такая псина была, только в наморднике на прогулку, ниччо не помогало! Только могила исправила sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    2 Big Tema

    Не надо путать охотников и тех, кто неграмотно делает в нашей стране на охоте свой бизнес. Кроме охотноков, угодья, полные дичи, никому не нужны. Большинству достаточно зоопарка. В природе существует масса систем хищник-жертва и различных пищевых цепей. Природа сама по себе жестока. Охотник выступает, чаще всего в роли хищника в природе, ничем не нарушая ее баланса. Хотя иногда и сам бывает жертвой, те не всегда находится на вершине пищевой пирамиды. Было время, когда понятия баланса в природе и экологии человек не знал и истреблял целые виды - это и стеллерова корова и бизоны и много еще кого.. Однако сейчас люди (экологи, охотники и пр) больше заботятся о сохранении видов, а максимальный ущерб их численности приносит техногенная деятельность человека, а не охота. Боритесь с ней, это более достойная и адекватная цель.

    Опять видать на Юг хочеться  cool.gif

    381602[/snapback]

    Ну так и двигай туда, раз хочется   cool.gif

    381646[/snapback]

    Недоразумение, возникшее из-за недопонимания друг-друга, урегулировано при личной встрече smile.gifbuzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Ну к примеру про бизонов: их целенаправленно уничтожали белые поселенцы, чтобы подорвать пищевую базу индейцев и чтоб индейцы покидали свои земли. Т.е. это была не охота. В настоящее время численность бизона такова, что угрозы вымирания вида нет и в помине. В Штатах взимают налог с любого охотничьего товара, причём приличный налог. Этот налог идёт на природоохранные мероприятия. Зверья в Штатах охренеть как много. Для граждан охота довольно дёшева. Охотничье законодательство очень рационально, и в то же время жёсткое и для всех едино. Или Финляндия: численность лося регулируется грамотным отстрелом (быки-коровы-молодняк) и лося там очень много. А бьют его там больше, чем во всей России. В Белоруссии кабана - как грязи, если не бить его будет ваще абзац.

    Ну а тут - ну как всегда через задницу, за бабосы или за чины хошь с вертака, хошь внесезона и т.д. Загибание сельского хозяйства сильно ударило по популяциям, но в общем комерциализация охоты несколько улучшила положение зверья, т.е. для того, кто бабосы платит, егеря зверя хоть немного, но стерегут от бракошей. Но есть и такие места: местные охотники перестали прессовать медведя (который до недавнего времени считался вредителем с/х и бился без лицензий) и медведя стало реально очень много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.