Перейти к публикации
KondorGR

Живучесть АКПП на 80-ках

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 3fe 2+
    Пробег 280 тыс миль, т.е. умножай на 1.61. Меняю только декстрон. Этим летом еще поменял фильтр. Без полной разборки весь декстрон поменять нельзя. Считается , что только четырехкратная частичная замена декстрона близка к полной замене. Но это не так дорого, а фильтр можно не менять (если он не сильно забит), а только промыть и продуть хорошо. По моему мнению, АКПП значительно надежней МКПП.

    1190513[/snapback]

    Промывка фильтра результатов недаёт, только замена!

    1191827[/snapback]

    Это где написано, и кем на практике проверено? Категорически не согласен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: TLC80
    Пробег 280 тыс миль, т.е. умножай на 1.61. Меняю только декстрон. Этим летом еще поменял фильтр. Без полной разборки весь декстрон поменять нельзя. Считается , что только четырехкратная частичная замена декстрона близка к полной замене. Но это не так дорого, а фильтр можно не менять (если он не сильно забит), а только промыть и продуть хорошо. По моему мнению, АКПП значительно надежней МКПП.

    1190513[/snapback]

    Промывка фильтра результатов недаёт, только замена!

    1191827[/snapback]

    Это где написано, и кем на практике проверено? Категорически не согласен.

    1191846[/snapback]

    вот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТЛК 105, HD-T с турбиной KINUGAWA, лифт 4", COOPER STT 35", бампер, лебёдка, шнорхель.....

    Пробег 481 тыс. км.. Я накатал около 120. Из поломок только поочерёдная замена двух соленоидов (срочная на б/у). Сейчас опять подвисают периодически. Собираюсь заказать все 4. А так проблем нет. Фильтр меняю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 3fe 2+

    Пробег 280 тыс миль, т.е. умножай на 1.61. Меняю только декстрон. Этим летом еще поменял фильтр. Без полной разборки весь декстрон поменять нельзя. Считается , что только четырехкратная частичная замена декстрона близка к полной замене. Но это не так дорого, а фильтр можно не менять (если он не сильно забит), а только промыть и продуть хорошо. По моему мнению, АКПП значительно надежней МКПП.

    1190513[/snapback]

    Промывка фильтра результатов недаёт, только замена!

    1191827[/snapback]

    Это где написано, и кем на практике проверено? Категорически не согласен.

    1191846[/snapback]

    [/quot

    Уважаемый Игорга!

    Я ведь не ратую за старый фильтр (да и стоит он в зависимости от модели коробки и производителя от 1 т.р. до 3-4т.р.) Я писал о том, что без полной разборки коробки нельзя поменять 100% жижу в ней. Я, на пример, после 60 - 100 т.км меняю фильтр и произвожу частичную замену жижи, а затем, еще пару раз через каждые полгода замену жижи без смены фильтра (тем самым я приближаю замену жижи к 100%), но фильтр я каждый раз снимаю, мою, продуваю и тем самым имею обратную связь о процессах происходящих в АКПП исходя из отложений на фильтре. Еще хочу сообщить, что статьи бывают заказными, а в приведенной Вами статье не корректно описана процедура промывки фильтра и следственно выводы обратные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.