Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Абакан
    • Машина: Toyota 4Runner vzn185

    Привет! 4runner vzn185, автомат, бензин 3.4 1996 года. В общем: щелчки (тык-тык-тык я не знаю как эти звуки назвать))) на ходу, когда отпускаешь педаль газа и едешь накатом с небольшой скоростью, и когда едешь около 80-85 ооочень много вибраций. Думала что какая то беда с крестовинами кардана. Сегодня залезла под машину, подергала передний кардан - в общем щелкает когда его крутишь, щелчки именно из той части раздатки, куда крепится кардан. Так вот мои вопросы: это может щелкать деталь именно на входе в раздатку ( как я поняла на схеме это фланец, да?), это может вылечиться заменой сальника и этого фланца? или если оно щелкает то как бы уже раздатке все? Передок подключается с кнопки как обычно без проблем. На сто я еще не ездила, хочу понимать проблему прежде чем мне начнут лить в уши всякое, помогите пожалуйста разобраться 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    12 минут назад, Ан Игав сказал:

    На сто я еще не ездила, хочу понимать проблему прежде чем мне начнут лить в уши всякое, помогите пожалуйста разобраться 

    Может все таки на СТО сначала ? Пусть они посмотрят и вольют вам в уши , а потом нам расскажешь , что влили.

    Ну или хотя б видео с ними , что ты там дергала и как щелкает. А то пока все советы могут быть как тут 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Toyota 4Runner vzn185

    https://youtu.be/tLqhu-KWmXU

    Вот. Для начала я хочу понять в чем проблема, я уже с другой машиной достаточно поездила по сто, чтобы понимать что я "баба можно нарассказывать все что угодно", просто с другой машиной другие проблемы) не пересекаются. С большой машиной нужна помощь чтобы разобраться

    11 минут назад, AZIAT сказал:

    Может все таки на СТО сначала ? Пусть они посмотрят и вольют вам в уши , а потом нам расскажешь , что влили.

    Ну или хотя б видео с ними , что ты там дергала и как щелкает. А то пока все советы могут быть как тут 

     

     

    Изменено пользователем Ан Игав

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, Ан Игав сказал:

    Нифига не понял . Как то поинформативнее снять нельзя ? 

    Судя по маслу на фланце и звуку в раздатке наверно масла нет уже. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    в раздатке наверно масла нет уже. 

    Соглашусь.

     Для начала проверь уровень масла, если надо то долей и прокатись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Toyota 4Runner vzn185

    Масло я доливала недавно, около месяца назад, вроде как что то там еще есть. Поинформативнее даже не знаю что можно снять, я выращаю рукой (кручу левой рукой, телефон держу правой если важно) кардан - оно брякает, больше ничего нигде не происходит, не выливается, не вылазит, не подбрякивает, это передняя часть раздатки. Ну и, блен, ямы у меня нет, тупо не видно получается, если залезть под машину

    Изменено пользователем Ан Игав

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Toyota 4Runner vzn185

    Ну и насчет этих вот щелчком, полтора года назад я купила машину, что-то щелкало но очень тихо, приехала на сто " Так это граната, давай поменяем", поменяли, потом "ну может подшипник какой, поездий". Было норм, но вот пришло время когда стало абсолютно не " Норм". Я для этого и хочу разобраться,  а то мне опять что-нибудь поменяют, а потом "ммм блин, у тебя надо менять все". На масляное то поеду на неделе, попрошу проверить раздатку конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    3 часа назад, Ан Игав сказал:

    Привет! 4runner vzn185, автомат, бензин 3.4 1996 года. В общем: щелчки (тык-тык-тык я не знаю как эти звуки назвать))) на ходу, когда отпускаешь педаль газа и едешь накатом с небольшой скоростью, и когда едешь около 80-85 ооочень много вибраций. Думала что какая то беда с крестовинами кардана. Сегодня залезла под машину, подергала передний кардан - в общем щелкает когда его крутишь, щелчки именно из той части раздатки, куда крепится кардан. Так вот мои вопросы: это может щелкать деталь именно на входе в раздатку ( как я поняла на схеме это фланец, да?), это может вылечиться заменой сальника и этого фланца? или если оно щелкает то как бы уже раздатке все? Передок подключается с кнопки как обычно без проблем. На сто я еще не ездила, хочу понимать проблему прежде чем мне начнут лить в уши всякое, помогите пожалуйста разобраться 

    ездил 10 лет на прадиках 95, на там фулл-тайм по мостам, у автора - парт-тайм.

    может не прав - мысль: если снять кардан, попробовать проехать без него и соответственно без лишних шарниров и сочленений узлов двумя способами - с подключенным с кнопки передком (без кардана переднего) и с отключенным передком (также без кардана переднего) - звуки будут идентичны или похожие - дело в раздатке. если звуков не будет - значит дело в кардане и крестовинах.  

    PS не кидайте помидорами -  мысль снять нагрузку с раздатки и послушать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    18 часов назад, Ан Игав сказал:

    Привет! 4runner vzn185, автомат, бензин 3.4 1996 года. В общем: щелчки (тык-тык-тык я не знаю как эти звуки назвать))) на ходу, когда отпускаешь педаль газа и едешь накатом с небольшой скоростью, и когда едешь около 80-85 ооочень много вибраций. Думала что какая то беда с крестовинами кардана. Сегодня залезла под машину, подергала передний кардан - в общем щелкает когда его крутишь, щелчки именно из той части раздатки, куда крепится кардан.

    Необходимо уточнить: авто парт-тамй или мультимод? Проблемы появляются только на полном приводе или даже на заднем?

    18 часов назад, Ан Игав сказал:

    Так вот мои вопросы: это может щелкать деталь именно на входе в раздатку ( как я поняла на схеме это фланец, да?), это может вылечиться заменой сальника и этого фланца? или если оно щелкает то как бы уже раздатке все?

    По звуку на видео напоминает перекаты помершего подшипника хвостовика (но не факт). Причиной могла быть и проблема с карданом, и с чем угодно другим.

    18 часов назад, Ан Игав сказал:

    Передок подключается с кнопки как обычно без проблем.

    А при отключенном с кнопки переднем мосту, кардан передний остановлен при движении? Это к вопросу о том, работает ли ADD на переднем мосту. С индикацией полного привода на приборной панели всё в порядке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.