Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    На фары можно очки поставить, защитят, у меня стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    или пленкой забронировать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Сурф RZN215W черный 2004
    или пленкой забронировать

    1419271[/snapback]

    а как долго пленка держится, и заметна ли она на фарах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Противотуманки забронировал 3 года назад, до сих пор все отлично держится, пленку не видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Сурф RZN215W черный 2004
    Противотуманки забронировал 3 года назад, до сих пор все отлично держится, пленку не видно.

    1421440[/snapback]

    наверно стоит рискнуть, черт я всегда боюсь что-нибудь испортить в машине smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Я тоже боялся , но все нормально. И ГБО боялся ставить. А 3 года полет нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4Runner - IV

    Добрый день, опытные владельцы отличных машин!

    Скажите пожалуйста подходят ли фары головного света и задние фонари от рестайлингового ранера после 2005 г.в. на дорестайлинговый до 2005 г.в.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Добрый день, опытные владельцы отличных машин!

    Скажите пожалуйста подходят ли фары головного света и задние фонари от рестайлингового ранера после 2005 г.в. на дорестайлинговый до 2005 г.в.?

    Задние подходят точно. Я себе сейчас как раз заказал от рестайлинга задние фонари (у которых вместо лампочек в стопах диоды). Как установлю, обязательно отпишусь. Но по моему в этой ветке уже выкладывали ссылку на америкосов (с картинками) в которой, он наглядно показал, что задние фаонари от рестайлинга подходят на дорестайл.Именно после этого фотоотчета я и решился на замену. А тут еще как стечение обстоятельств на моем ранере снесли половину бампера и разбили фонарь))) Типа знак свыше)))

    С передними фонарями от рестайлинга я не сталкивался, так как приобрел себе тюнинговые линзованые с диодами (правда еще не поставил, планирую на неделе).Но на прошлой неделе занимался демонтажом передних фар на дорестайлинге. Снизу фар у дорестайла металлическая заглушка. По идее есть место что бы воткнуть рестайлинговые (если крепления одинаковые) но придется что то мудрить с заглушкой (подгонять ее под изгим), либо устанавливать рестайлинговый бампер. Могу ошибаться, так как детально этот вопрос не прорабатывал. От себя добавлю, что штатный ближний свет на доресталинге(215) полная фикалька. радует только как светит дальний((((. Ввиду этого я и затеял смену штатных фар на линзы.

    На Ебей продаются тюнинговые фары. Цена за комплект от 100 до 180$ (смотря где найдешь) полная доставка обыкновенной америкосовской почтой (которая дальше по россии передает доставку EMS) стоит 104 $. если есть время(примерно месяц, но у меня заняла вся процедура 2 недели) и желание то регистрируйся на Ебей и приобретай комплект. А теперь самое главное, дабы не хватить гемора с почтовой доставкой, не пользуйся услугами DHL и UPS. потому что они тебя еще заставят понервничать с растаможкой. Есть один нюанс. Что если частный заказ не превышает 200 $ то он томожится по быстрому без привлечения доп расходов. Но веселые специалисты UPS (испытано на себе недавно) к стоимости посылки прибавляют стоимость доставки и самом собой стоимость переваливает и далее они тебе дают два варианта выхода из ситуэшенс:

    1. приезжать и самому таможить

    2. платишь 900 руб за эту процедуру их таможенному брокеру.

    Самое смешное что по 2 варианту твоя посылка зависнет на растаможке еще примерно на месяц (((((

    В общем вот. Наверное много написал. Но как то раз столкнулся сам с этим, а инфы в сети очень мало. Все проходил методом научного тыка)))))) Удачи в замене фар.

    ЗЫ Может у кого лежат послересталинговые фары в Москве. Попробывать бы примерить на мой ранер, пока я не установил тюнинг. Сделали бы фотоотчет о расхождениях?!

    Изменено пользователем mummy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    Ничего не таможится при сумме товар+доставка < 1000Е в течение календарного месяца. Как на это может повлиять выбор почтового оператора-не пойму. Сам пользуюсь USPS.

    По теме. Капоты и решетки радиаторов у до- и послерестайла разные. Вывод соответствующий.

    Изменено пользователем Alexander_K

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Ничего не таможится при сумме товар+доставка < 1000Е в течение календарного месяца. Как на это может повлиять выбор почтового оператора-не пойму. Сам пользуюсь USPS.

    По теме. Капоты и решетки радиаторов у до- и послерестайла разные. Вывод соответствующий.

    Попробую с другого захода. Сейчас все более подробно выяснил оказывается не 200$ а двести евроСорри что ввел в заблуждение. Насчет 1000Е спорить не буду. так как нам сказали именно то что сказали. Мне выгоды во вранье нет.

    Практически одновременно с разницей в 2 дня и почти одинаковые суммы Сделали покупки в одном и том же магазине США. Но в первом случае воспользовались простой доставкой(обычной почтой :какято местная Почта Америки и далее ЕМС) Во втором для ускорения выбрали UPS там кстати чуть подороже типа за скорость. Ну раз была срочно нужна то заказали UPS.

    Далее

    Посылки пришли примерно в одинаковые сроки (с разницей в 1 неделю). ЕМС привезли домой. Далее через неделю звонок из UPS и местная барышня в трубке озвучила проблему. что наша посылка превышает сумму 200 евро (доставка плюсуется). И что посылки (если это не документы) подлежат растаможке. И предложила либо подъехать самим растоможить. либо доплатить сумму и их специалисту все сделает, тем более что таможенник у них есть. Для этого затребовали скан документов, который мы выслали. И таможили таможили таможели. Недавняя история из жизни. После этого у нас в семье зарок посылки через UPS не отправлять и не заказывать из загранки.

    Возможно ты имеешь ввиду документы из загранки или посылки по России, но это совсем другая песня, с которой я столкнулся лично и возмущеньям моим не было предела(как так заплатить больше и еще потом раз снова платить за растаможку) ((((( Но так как все потуги никчему бы не привели - решил экономить нервы путем отказа от сотрудничества с этой компанией. Ни в коем разе никого не агитирую поступить так же. Просто пердупердил. Что бы человек был готов. Написал более развернутый ответ на его вопрос.

    Кстати ЕМС тоже не без косяков все исполнил. на одной фаре расколотили крепление (благо удачно получилось склеить). А курьер ЕМС практически убежал при вскрытии коробки со словами если хотите что то проверять то посылку надо получать на их складе. Типа курьеры низачто не отвечают. Хотя мне уже раз ЕМС возмещала стоимость расколоченной панели приборов )))))Тогда как раз курьер подтвердил, но тогда и коробка была замята.

    Изменено пользователем mummy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    http://www.vxzone.com/custom.htm

    Здесь все подробно и понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    http://www.vxzone.com/custom.htm

    Здесь все подробно и понятно.

    Все прочитал.(огромное спасибо за ссылку, реально очень доходчиво написано) все как я и сказал. Не путай Таможенный союз и Заграницу. Так же там четко написано, что такое UPS( не путай с USPS)и про то как он работает с физиками.

    К USPS у меня нареканий нет. Они то как раз все быстро доставили и без гемора до квартиры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    Я прочитал, увидел разницу по операторам, поэтому и дал ссылку.:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215

    много раз покупал и продолжаю это делать ... в разных иностранных инет магазинах

    способы доставки разные, максимальная цена покупки была 620$.

    ..никаких проблем с таможней не было...приходит квиток с почты,EMS..или приносят домой

    ...отслеживал когда это было возможно по трекномеру,- все посылки идут через москву и проходят там растоможку

    на это уходит от 1 до 5 дней. потом идут внутри россии - как повезет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Доброге времени суток. Наконец то установил(сам) новые тюненые фары.Ляпота, сорри с собой фотик не взял. позже зафотаю. Смотрится отлично))) Сегодня потестюкак светят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Доброге времени суток. Наконец то установил(сам) новые тюненые фары.Ляпота, сорри с собой фотик не взял. позже зафотаю. Смотрится отлично))) Сегодня потестюкак светят

    лампы которые идут в коплекте с фарами, смело можно отправлять на помойку.

    В итоге ближний свет гараздо лучше оригинала. Дальний еще не откорректировал (светит в небо)))))))

    Заеду нап сходразвал и заодно на стенде все откалибрую))

    Маленькая неприятность. Фары не совсем герметичны в местах крепления стекла к корпусу. Рекомендую перед установкой пройтись по всей окружности герметиком иначе на мойке будут потеть.

    в остальном все гуд. красотищя млин!!)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    А где обещанные фотки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Сорри за плохое качество и непомытый авто. После вчерашнего лифта сил нет..)))

    post-20985-0-93686400-1314980627_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алмата
    • Машина: Toyota 4Runner

    Здравствуйте Борис! очь заинтересовали фары, я тоже на ebay смотрел можно будет заказать такие, я нахожусь в Казахстане г.Алмата

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Всем привет. Есть в наличии передние "леворукие" фары на 215 Runner\surf 2003-2005г.в. Состояние отличное. Остались после установки тюнинговых.(все крепления, корпус и стекла целые, без царапин).

    Если кого заинтересует, стучитесь в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.