Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Продам Новые Оригинальные фары для 4RUNNER- 210-215 кузова- http://www.land-crui...howtopic=138803

    Какие поставил себе?.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    Какие поставил себе?.

    Да никакие- если эти не продам до весны то вкорячу себе- порадую себя и авто))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Я думал ты себе тюненные какие-то купил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    Я думал ты себе тюненные какие-то купил.

    Для себя считаю Китайский тюнинх злом))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kostanay
    • Машина: Toyota 4 runner дв 3VZ-E 1992г выпуска

    фары прикольные.... они вообще нормально светят? у меня старые стоят светят вообще хорошо. а эти как будут светить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 2003 LTD, 4WD, 4.0L

    Для тех кто собирается покупать данные фары на ebay или купил не очень давно.

    лобовой пластик просто ужасен, я их поставил около 2 лет назад, черные с галогеновыми лампами, в итоге что имеем после двух лет эксплуатации:

    1) в месте светового пучка образовалось пятно, т.е. температурную нагрузку от галогеновых ламп это стекло не держит

    2) ВСЕ стекло в мелких царапинах, создается ощущение что по стеклу шкуркой прошлись и не один раз

    Если Вы всетаки желаете приобрести данные фары - то наверно надо идти таким путем

    1) Берем только с ксеноном (температурная нагрузка от него меньше)

    2) Сразу после установки бронируем\покрываем пленкой, иначе им кирдык

    С точки зрения внешности - мне они очень нравятся, лучше стоковых, особенно в моем случае (черная машина).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Эм!

    А не пробовал полировать в любом автосервисе что кузовщиной занимается?

    у меня у брата сервис я к нему раз в год заезжаю, он их нафигачит, блястят как у кота яйца, на вид становится как хрусталь прозрачные, они давно уже все из ПВХ и от того что пол мм снимается ничего страшного, братец сказал, что восстанавливал фары после дтп с глубокими ссадинами, говорит запас по толщине там очень хороший, типо что ещё не видел повреждения которые бы не убрались полировкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    Эм!

    А не пробовал полировать в любом автосервисе что кузовщиной занимается?

    у меня у брата сервис я к нему раз в год заезжаю, он их нафигачит, блястят как у кота яйца, на вид становится как хрусталь прозрачные, они давно уже все из ПВХ и от того что пол мм снимается ничего страшного, братец сказал, что восстанавливал фары после дтп с глубокими ссадинами, говорит запас по толщине там очень хороший, типо что ещё не видел повреждения которые бы не убрались полировкой

    это, если речь идёт про оригинальные фары))) а вот Китай из этого правила выбивается))) проверено))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Honda CR-V

    нужно ставить оригинал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 2003 LTD, 4WD, 4.0L

    Нет мне полировать точно поздно, там все уже очень плохо, на левой фаре трещина с оплавленными краями в месте прохождения пучка света от линзы, камешек попал на трассе, а дальше грязь и температура сделали свое дело. Тоже думаю, что надо вернуть оригинал :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Нет мне полировать точно поздно, там все уже очень плохо, на левой фаре трещина с оплавленными краями в месте прохождения пучка света от линзы, камешек попал на трассе, а дальше грязь и температура сделали свое дело. Тоже думаю, что надо вернуть оригинал :ok:

    Я как купил, сразу поставил очки на фары, они и сейчас после 5 лет эксплуатации почти как новые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Hilux Surf 215

    Свет у них говн плоховатый... У меня галогеновые. Поставил в ближний ксенон. Вроде получше. но надо хорошо настроить. У меня с пятого раза получилось... пришлось в дороге достраивать... а то моргали (полный загруз). Теперь ближний устраивает, хотя есть два заметных луча. Ну а дальний... буе... надо попробовать лампочки поярче, либо тоже ксенон воткнуть.

    ЗЫЖ Покупал кто сразу ксеноновые? есть там корректор?

    И да, о какой вы герметичности говорите, если там куча дырок, закрытых резиновыми колпачками... которых я потерял половину :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    Вопрос владельцам 215 раннеров. Я так понял что машина для Европы не поставлялась. Всё что видел в РФ это ввоз из США. Таким образом там должен быть "американский свет" и задние фонари. Как решается проблема с адаптацией к российским тех.регламентам по свету? Про "купить талон ТО" я не спрашиваю.

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    Вопрос владельцам 215 раннеров. Я так понял что машина для Европы не поставлялась. Всё что видел в РФ это ввоз из США. Таким образом там должен быть "американский свет" и задние фонари. Как решается проблема с адаптацией к российским тех.регламентам по свету? Про "купить талон ТО" я не спрашиваю.

    Спасибо

    Есть на форуме fox(Александр),стучись к нему и будет тебе счастье(проверено на себе).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    Спасибо, alex163.

    Прежде всего интересовал сам способ решения проблемы.

    Также я был бы more than happy пообаться с Александром fox, по поиск ников по слову "fox" дал 31 результат. Как бы понять кто их них Ваш Александр?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    небольшой отчетик по переделке фар 215го

    Би-ксноновые модули Hella взяты от Range Rover. Лампы Osram D2S. Блоки розжига Hella

    post-11057-0-06961400-1366832366_thumb.jpg

    После вскрытия фар, при помощи сверла, отражатели проходят "точку не возврата"

    post-11057-0-49118500-1366832629_thumb.jpg post-11057-0-73444500-1366832654_thumb.jpg

    Блестючий колпак (бленда) китайская. Это реплика от VW Touran

    post-11057-0-95176900-1366832885_thumb.jpg

    Чтоб резиновый пыльник был по размеру, заднюю часть фары пришлось наростить (примерно на 35мм)

    post-11057-0-47300200-1366832952_thumb.jpg post-11057-0-35163600-1366833011_thumb.jpg

    Внешний вид после сборки

    post-11057-0-67989700-1366833059_thumb.jpg

    Свет. Ближний.

    post-11057-0-50801400-1366833098_thumb.jpg post-11057-0-12442800-1366833125_thumb.jpg

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    Саше f0X, большое спасибо! Действительно качественная работа, и не поддельное переживание за сделанное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    Фары прошли тест-драйв по ночной трассе и в условиях тумана, результат выше всех похвал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Фары прошли тест-драйв по ночной трассе и в условиях тумана, результат выше всех похвал!

    Светлых дорог без гвоздей и жезлов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    С позволения Антона ака @@Miner, фото фар на машине

    post-11057-0-83386200-1367581630_thumb.jpg post-11057-0-24856000-1367581638_thumb.jpg

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.