Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC 80 STD 1HZ

    Из оцинковки вырезал крышку, наклеил оконный уплотнитель и прикрутил двумя саморезами. Ещё на два самореза приделал ручку из проволоки. Вот вроде и всё. Закругляюсь. Завтра скину размеры.

    post-7647-1216297018_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC 80 STD 1HZ

    Точные размеры исходника 154х365х28 мм. Получившийся - 154х100х26. Ещё раз первая фотка покрупнее

    post-7647-1216356159_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    Здорово. Хочу. Но самому заниматься этим - ни места, ни времени.., нужен кузнец...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: DVM

    нужен кузнец...

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.giffocus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Ставил себе фильтр вместо радиатора кондиционера - поначалу реальный кайф, пыль в рожу не бьёт при каждом включении вентилятора, в салоне можно месяц не протирать... Воздушный поток, конечно, уменьшился, но не критично... Проездил год - поток уменьшился значительно, если нужно почуствовать струю - приходится ставить на максимум, вентилятор шумит, аж уши закладывает, а толку немного... Нужно чистить, но уж больно муторно это делается... Так что снимать буду с одновременной переделкой ящика под сменные кассеты.

    Кстати - на щели воздухозаборника приделал изнутри мелкую металлическую сетку - задолбало постоянно выковыривать листву и грязь... Очень помогает! ok.gif Если б можно было бы придумать подобный барьер и для пыли... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Так сам то ставил ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Привет всем.Ну кто нибудь сог установить салонный фильтр кроме Серёги Н?:applaude:

    Отпишитесь если есть итог этой работы:thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    Привет всем.Ну кто нибудь сог установить салонный фильтр кроме Серёги Н?:applaude:

    Отпишитесь если есть итог этой работы:thank:

    реально работающих конструкций нет ибо нет там места поставить большой фильтр а то маленький сильно снижает воздушный поток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: KZJ78

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=99325&st=25&p=1409603&fromsearch=1entry1409603

    Ну вообще то я бы не сказал, что мой вариант не работает. Работает уже полгода, причем просто замечательно. фильтр заменил два раза (один раз после Монголии)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=99325&st=25&p=1409603&fromsearch=1entry1409603

    Ну вообще то я бы не сказал, что мой вариант не работает. Работает уже полгода, причем просто замечательно. фильтр заменил два раза (один раз после Монголии)

    работать может и работает только о нормальном потоке воздуха можно забыть?без нормального потока зимой будеш мерзнуть. размер фильтра должен быть по площади примерно равен испарителю кондиционера , остальное от лукавого. осмысливаю идею о размещении фильтра либо вместо бардачка или перенести фильтр под капот как на 5-серии БМВ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    И как ты это представляеш сделать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 80 HD-FT VX 1996г. +4" 35 TOYO

    прежде чем ставить фильтр размером с испаритель посмотри по всей магистрали сечения, особенно на выходе из воздуходувки, а как известно крепкость цепи определяется самым слабым звеном, так что не вижу смысла ставить такой огромный. я себе поставил shinco sc702 он размером всего 12*15 см примерно, дует замечательно, чтобы поменять нужно всего минуту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Roma1778 а тема по установку с фотками есть ?    Ну или объясни как и куда ставил 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    прежде чем ставить фильтр размером с испаритель посмотри по всей магистрали сечения, особенно на выходе из воздуходувки, а как известно крепкость цепи определяется самым слабым звеном, так что не вижу смысла ставить такой огромный. я себе поставил shinco sc702 он размером всего 12*15 см примерно, дует замечательно, чтобы поменять нужно всего минуту.

    выходов обдува много,их сечение надо суммировать.

    и вообще чем выше площадь фильтра,тем легче будет продуваться печка.

    тогда правильнее на каждый дефлектор обдува ставить маленький фильтр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: на 4х колесах

    Испаритель забьется первым. Тогда фильтры будут "вечными". И рот дивизию как их потом неудобно менять. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 80 HD-FT VX 1996г. +4" 35 TOYO

    да это идея не моя я ее здесь на форуме позаимствовал, у меня тоже фотки есть но интернета сейчас под рукой нормального нет, по этому выложить не могу. поищи поиском на форуме по 80 там в названии темы есть слова экспедишн эдишн только по буржуйски, там мужик про многое пишет в том числе и про склонный фильтр с фотками. Если не найдешь пиши, в понедельник нормальный интернет будет кину ссылку или свои фотки выложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.