Перейти к публикации
Felstar

К сожалению скоро наверно скажу до свиданья.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    К моему глубокому сожалению выяснились не приятные подробности не читаем вин номер моей машины на раме, а предыдущим владельцом потерян ПТС (узнал только сегодня по прошествии 2 лет с момента продажи) и в совокупности с тем что она у меня по доверенности, а собственнику 80 лет и что он не очень себя чувствует последнее время, получается пренеприятная картина с криминалистами и экспертизами и что я могу потерять машинку в ближайшем будущем.

    Я конечно уже начал все необходимые мероприятия по вопросу переоформления уже сейчас, но боюсь не успеть.

    Возможно для кого то ситуация не так критична, как я её описал, возможно кто то проделывал такое не раз, но для меня этот вопрос стоит очень остро.

    Написал я это всё не для того что бы меня кто то раскритиковал или сообщил о своих подвигах в вопросе переоформления авто, а для того что бы те кто знают чем помочь подсказали, и дали совет.

    Если не успею с переоформлением, то машину придётся по любому менять и на не определённый срок о понятии джип забыть, а как следствие и о форуме то же.

    Очень жаль, именно здесь на форуме я понял, что и в настояшее время есть такое понятие как безкорыстная поддержка и безвозмездная помощь и иненно благодоря крузеру я понял что такое машина моей мечты.

    Ребята создавшие форум молодцы, я могу сказатьтолько одно "Так держать" именно поэтому нашему форуму и нет равных!

    надеюсь успею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    ПТС восстанавливается по заявлению за 15 минут! Причем не только собственником, но и доверенным лицом. Уже не раз делали. Так что, спокуха, успеешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    to agr:

    Конкретнее что необходимо сделать? где написать заявление, что предьявить для этого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Банально просто. В МРЭО ,при снятии с учета, вместе с всеми заявлениями берешь заявление о выдаче нового ПТС, и получаешь его (новый) со всеми бумагами в конце процедуры. Если непонятно, подойди к любому окну и скажи "Дяденька милиционер, я ПТС промумил (порвал, собака съела, селедку завернул), что делать?" И тебе сразу скажут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: agr

    Только у него ВИН не читается, значит - направят на экспертизу, далее фотки, вклейки и т.д. По времени может растянуться месяца на 2-3. Я в СВАО это проходил. sad.gif Главное, чтобы срок действия доверенности за это время не истек.

    To: Felstar

    При наличии некоторых связей процедура ускоряется. Но с машиной скорее всего, придется сродниться навеки, уж очень сложно с вклейками в Москве продать. Зато на форуме останешься. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    To: bor198ok

    Добрый человек сразу видно! машинку видимо я не продам никогда! всё вечная зависимая подвеска и не намёка на паркеник smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Банально просто. В МРЭО ,при снятии с учета, вместе с всеми заявлениями берешь заявление о выдаче нового ПТС, и получаешь его (новый) со всеми бумагами в конце процедуры. Если непонятно, подойди к любому окну и скажи "Дяденька милиционер, я ПТС промумил (порвал, собака съела, селедку завернул), что делать?" И тебе сразу скажут.

    400767[/snapback]

    Про СВАО поподробней я сам там же эту процедуру проходить буду.

    сли быть точным не доезжая 200 метров до ул докукина с проспекта мира поворот направо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Felstar

    Было почти подобное - в 80=х годах объединял квартиры с дедом своим, ему за 80 далеко, думал не успею, бросал три раза! В конце концов все оформил, поменял, так дедуля до 90 лет дожил, светлая ему память!

    Не унывай, делай нотариальнуб доверку на все действия! если надо - вези нотаируса домой к деду!

    Даже если случится худшее - откуда органы будут знать, что деда уже нет? Можно доделать доки и без него и перепродать машинку своему человечку.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Felstar

    Ну мы же не в Германии! Где всё по букве закона! Всё делается на определённых условиях.

    Если правильно я понял, то нехватка времени вызванна тем, что заканчивается доверенность?

    Ну дедушка не здоров, так можно нотариуса к нему привезти, они это делают.

    В конце концов можно нотариуса найти и без дедушки всё сделать.

    Не законно? Да! Но ты же не угнанную или отобранную оформляешь, лучше так чем лишиться коника.

    Ну и солидарен с DIESELMASTER_52, а кто сказал, что наличие Тойоты, это входной билет на форум? Разве важно на чём человек, если он интересен?

    з.ы. Не паникуй, вечером за стол, не много buzz.gif дабы расслабиться, а наутро думай и перебирай варианты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: ТЛК 100 +2"(заряженный паркетник). TЛK 78 +2" в процессе. KTM 990 "Adventure"

    Позвони сегодня после 10.00,помогу!! Не суетись и не паникуй,ситуация не сложная,если ты ВСЕ проблемы описал!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: Felstar

    Не спеши, все обсуди с компетентными лицами, думаю все у тебя наладится.

    А с форума уходить по причине автомобиля не стоит. stop.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Первым делом хочу сказать Всем Спасибо!

    Сегодня целый день с самого утра убил на поднятие старых знакомых и чистку номеров (vin- двигатель)

    Из числа приятелей нашелся действующий сотрудник того гаи в котором моя машина стоит обещал полную помошь в решении моей проблемы в рамках данного гаи. Если будет криминалист то он не сможет помочь ничем, но я сегодня обрабатывал весь день раму преобразователями ржавчины керосином и подобными средствами - итог номер видно но очень и очень слабо, особенно его половину. Поэтому вся надежда на знакомого.

    to Tomat с форума конечно не уду, но при смене машины вопросы задавать в этом форуме бессмысленно поэтому появлялся бы только в курилке и не часто. но пока что есть надежда и я её обязательно использую!!! Круизёр отличная машина и раставаться с ней я не хочу.

    to risev к сожалению увидел сообщение только сейчас иначе бы уже в 10:00 звонил бы smile.gif Проблемы действительно описал все. Если не получится через знакомого обязательно напишу в личку, заранее спасибо.

    Во вторник к собственнику будет вызван на дом нотариус (спасибо за идею сегодня нашел телефон конторы с подобной услугой).

    Вопрос к аудитории есть: т.к. vin и так уже слабо виден чем его прозрачным лучше покрыть чтоб не продолжалась корозия? интересен не только вин но и номер двигателя, может есть какой высокотемпературный лак или что либо ещё?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC-100 и велосипед

    С криминалистами всегда можно договориться и у тебя в новом птс будет вклейка с нечитаемым номером продать такую машину можно запросто. Непереживай в москве сэтим проще,а даже если твой престарелый собственник недай бог покинет этот мир неуспев тебе выписать доверку в личку кинеш его пасп данные и свои пообщаемся поверь все прблемы что касаемо авто можно решить былобы желание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC-100 и велосипед

    Вин на кузове после обезжиривания можно покрыть герметиком прзрачным надо посмотреть отодрал и любуйсяа вот сдвижком незаморачивайся лак высоко температурный существует но это не решение прблемы покрой краской для движков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    У меня такая же фигня была с ВИНом, пришлось делать экспертизу и вклейку в ПТС (но это уже прежний хозяин старался когда с учета снимал, а я месяц ждал пока он все это оформит).

    А всего-то и надо было - зачистить это место мелкой шкуркой и затереть темной краской, а потом краску стереть тампоном - она останется в канавках, и ВИН будет виден как новый. Потом это место можно покрыть прозрачным лаком, чтоб не ржавело. И все дела...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    Была у меня такая проблема на Террано-2, тоже номер на раме не читался. Послали на экспертизу и там эти эксперты болгаркой почистили номер и его сразу стало видно. Вклейку не делали, дали заключение, что номер не перебивался и не изменялся и все. Процедура без помощи заняла одну неделю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Теперь ругайте!!!, переоформил на себя, правда сказали, что номер видно совсем слабо, даже скорее не видно. За совет с болгаркой спасибо, помог.

    в эти выходные замовилю все номера к чёртовой матери smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ну и славно, что так всё решилось! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero
    Теперь ругайте!!!, переоформил на себя, правда сказали, что номер видно совсем слабо, даже скорее не видно. За совет с болгаркой спасибо, помог.

    в эти выходные замовилю все номера к чёртовой матери smile.gif

    407002[/snapback]

    Не за что! Искренне рад за тебя, что все так получилось! Паздравляю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    С возвращением. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.