Перейти к публикации
олег71

детское кресло

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Отцы подскажите кто какое детское кресло от 0 и далее ?!эксплуатировал? а thank.gif главное крепеж ремней(ответной части во что ремень вставляется нет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Каждый изготовитель дклает крепление по своему, к любому креслу идет инструкция по креплению его ремнями безопасности. У меня кресло 0-18 кг, уже дочь откаталась, теперь сын. Производитель Chicco. Регулировка кресла в положения сидя/лежа + регулировка боковой поддержки. То есть каркас кресла получается неподвижен, именно он закрепляется на сиденье ремнем безопасности и зажимается специальными зажимами. Зажимы очень мощьные, держат отлично, кресло стоит как влитое. Единственное, что необходимо - это довольно большое расстояние между задним и передним рядами сидений, иначе при положении лежа, ногам ребенка будет мешать спинка переднего сиденья.

    А вообще лучше зайти в любой крупный детский магазин, прямо с ребенком и на месте всё посмотреть и примерить. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Все правильно так и сделал только вот там вообще потерялся!столько всего!Аглавное продавцы говорят одно и тоже что к чему подходит какая из них новинка цветовые решения!Мне то интересно как в жизни пользоваться ,удобно не удобно ?Машинки то высокие как сажать ну и прочие!Только от тех кто часто это делал можно правду и узнать! thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Им лишь бы продать no.gif Я уже шесть лет пользую данные дивайсы, на разу не пожалел Все равно чувствуешь, что дети как-то защищены, да и сам постоянно пристегнут. У старшей уже подсидка под попу, пристегнута штатным ремнем, младший в кресле. Вот что-то подобное. Кресло 0-1

    По удобству посадки - всяко удобнее сажать ребенка в жип, нежели в пузотерку опыт был smile.gif Особенно если есть порог, тогда вообще проблем нет.

    Так что советую кресло 0-18 кг, с регулировкой положения сидя/лёжа. smile.gif Единственное (!) замечание - нужно обязательно примерить данное кресло в машине перед покупкой на предмет удобства ногам ребенка относительно переднего сиденья. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)

    Я считаю, что универсальность (типа от 0 до 18) не есть гуд. Это все равно, что резина "всесезонная". На безопасности детей НЕЛЬЗЯ экономить. Для совсем мелкого, должна быть люлька (которая спиной по ходу движения крепится), а уже потом - кресло. Конечно, в идеале, если бы машина была бы оборудована Изофиксом. Я на свои гражданские авто, при их покупке, специально такое крепление заказывал. smile.gif . А из производителей, вроде как, один из ведущих - Макси Кози. Во всяком случае, когда люлька понадобилась, мы проводили очень серьезный маркетинг и купили именно этой фирмы smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Согласен про люльку, но это при наличии определенных средств и при наличии спецкрепления. Кстати сейчас многие серьезные производители колясок, устанавливают туда в комплект и люльку такую, до 1.5 месяцев.

    А про кресло скажу, что там довольно большой диапазон для регулировки ремней 5-ти точеных, не просто притянул дитё и всё, а с помощью специальных отверстий отрегулировал так, чтоб ребенку было комфортно и безопасно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Проблема выбора стояла у меня 7 лет назад . Мучался долго и купил РЕКАРО

    Сиденье регулируется под рост ребенка по ширине и высоте . С 6 месяцев и до сего момента ребенок доволен !! Запас регулировок еще есть !!

    С рождения , конечно, не подходит , но для только севшего ребенка можно купить БЕБИ комплект . В дальнейшем я избавлен от мук выбора -))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Сейчас посмотрел, у меня оказывается "bebe confort", поэтому в Chicco не нашел такую smile.gif А та, которая на сцылке очень похожа, только моделька поновее smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Интересный сайт ,Спасибо !а вот по поводу принципа крепления, как лучше ремнем или каким то крепежом платформу а люльку отдельно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Если остановился на люльке, то удобнее будет сделать специальное крепление, которое позволяет легко и быстро люльку отстегивать, т.к. люлька изначально сделана для того, чтоб носить ребёнка в ней. С креплением на ремне постоянное отстегивание и пристёгивание станет напрягать smile.gif А автокресла крепятся на штатный трёхточечный ремень, и неплохо крепятся, если производитель хороший.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    thank.gif Я так и думал а как эти системы называются?и их делать надо или купить где возможно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Конечно, в идеале, если бы машина была бы оборудована Изофиксом. Я на свои гражданские авто, при их покупке, специально такое крепление заказывал.
    Это как раз то, я так понял smile.gif Так что все вопросы к Stiven smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)

    Точное название ISOFIX. В любом поисковике найдешь кучу инфы. Например http://cartest.omega.kz/system/isofix.html. Ну а если своими словами, то это две железные петли между спинкой и сидушкой кресла в машине, которые приварены к кузову. К ним и крепится кресло или платформа люльки, которые, соответственно, снабженны ответной частью. Очень удобно, а главное - безопасно. Снимается и ставится за несколько секунд и не в пример ремням, намного надежней.Теоретически, наверное, заколхозить можно и самому think.gif . Но как правило, во всех современных машинах это идет либо в базе, либо как доп.опция

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    thank.gif О супер спасибо !машинка не современная но мысль ясна думаю нет проблем!спасибо еще раз за мысль!!! think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    У моей дочурки вот такое кресло: http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=12

    Крепится на стандартный ремень. Время снятия/установки уже ~40сек smile.gif

    Нравится всем, само главно дочке нравится smile.gif Сама уже знает и лезет туда как в машину попадает.

    В категории 1год старше обрати внимание на возможность регулировки угла наклона спинки!!! Без регулировки спать ребенку очень неудобно! Голова клюет вниз все время и болтается. С регулировкой - супер. Заснула, покрутил ручку - получилось положение полулежа. Проснулась - 30сек и обратно сидит в окошко глядит smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    thank.gif Блин во сколько интересного спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)
    thank.gif  Блин во сколько интересного спасибо!

    414409[/snapback]

    Олег привет, если нужно конечно, могу за очень дешево отдать почти новое кресло 0+, называется Baby Car, Easy Bob красного цвета, использовалась несколько раз, это не только кресло но и люлька, и мини кроватка, вот ссылка на трубе

    http://ru.youtube.com/watch?v=cO03HsUD9Fk

    если интересно звони 9984728

    И я так понял тебя можно поздравить????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 78 2LTE

    Срочно нужно приобрести кресло для ребенка 1.4 года, подскажите, где на юге Москвы можно вечером его купить, чтобы на месте проверить как в машину крепится. ISOFIX в машине нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Набери меня 8 9168587157

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61
    http://www.nissan-4x4.ru/Forum/BARAHOLKA/index.php?id=361012 вот тут продают, может сгодица

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.