Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215
    во время включения стартёра, на выходе АСС замка зажигания пропадает напряжение. Я понимаю для чего это сделано
    ....

    ...а мне кажется это для того чтобы магнитолу не спалить... переходными процессами...

    по схеме :

    конденсатор надо раз в 10 больше емкости хотя и этого мало будет... магнитола жрет не слабо ...

    ...ну допустим около 5А ..конденсатор 47000мкф сядет за доли секунды (ну пусть 0.5сек)...а двигатель за это время заведется? smile.gif

    короче ..лишний геморой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    ошибся

    Изменено пользователем Автолюбитель Быстров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Что-то здесь не так.

    Когда в автомобиле стояло стоковое радио, при включении стартера оно не выключалось.

    После замены на комбайн, если включить его а потом завести автомобиль - комбайн может перезагрузиться.

    Продолжаю думать, что при включении стартера цепь ACC специально в автомобиле не прерывается.

    949339[/snapback]

    во время включения стартёра, на выходе АСС замка зажигания пропадает напряжение. Я понимаю для чего это сделано
    ....

    ...а мне кажется это для того чтобы магнитолу не спалить... переходными процессами...

    по схеме :

    конденсатор надо раз в 10 больше емкости хотя и этого мало будет... магнитола жрет не слабо ...

    ...ну допустим около 5А ..конденсатор 47000мкф сядет за доли секунды (ну пусть 0.5сек)...а двигатель за это время заведется? smile.gif

    короче ..лишний геморой...

    949454[/snapback]

    Не согласен с обоими.

    В данный момент придуманная мной схемка ещё не подключена.

    Работает пока всё вот как.

    При открытом дисплее и работающем майфуне вытаскиваем ключ зажигания из замка и ...................... магнитола продолжает работать несколько секунд (около 10) пока сворачивается дисплей, при этом он светится и вообще всё работает, как только дисплей свернулся майфун отключается полностью. Вот меня и раздражает то что при старте дисплей сворачивается и разворачивается.

    Олег, ты наверное уже забыл как свою подключал biggrin.gif Основное питание идёт по другому проводу их же два там, один на +12в, а второй называется АСС. Так вот этот АСС является чисто управляющим (ИМХО). Откуда там 5А, там наверное даже 0,5А не будет.

    Борис, в родной магнитоле возможно реализовано подобие моей схемки. think.gif

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Сейчас перепроверил.

    Я был неправ.

    Простой штатный радиоприемник на автомобиле полностью тухнет при включении стартера.

    Как только двигатель завелся - радио включается.

    И все-таки, я не думаю, что затухание радио сделано специально.

    Продолжаю считать, что затухание приемника связано со значительным падением напряжения в бортовой сети, на время включения стартера - стартер потребляет весьма значительный ток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Продолжаю считать, что затухание приемника связано со значительным падением напряжения в бортовой сети, на время включения стартера - стартер потребляет весьма значительный ток.

    Но зажигание ведь работает blush.gif и фары светят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4 Runner 2003 4.7 4WD K@N CAI, Unichip, Magnaflow exhaust, JAOS skidpad. Jeep GC SRT8

    разница в том, что родная магнитола - это "железное устройство" с очень малым временем перезапуска, а навигационные устройства строятся на базе WinCE устройств - они тупо перезагружаются при просадке напряжения, а это секунд 30-40.

    Схема примерно правильная - на 4pda.ru такие давно опробованы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Придумал ещё одно доказательство своей версии.

    Даже кратковременное отключение аккума, сбрасывает настройки магнитолы. Так вот, если бы просадка напряжения на основном проводе (+12в, жёлтый) имела место быть бы, то настройки магнитолы сбивались бы, а этого не происходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Вот нарыл в инете ещё одно интересное решение. Магнитола включается ключём зажигания, а выключается только кнопкой на самой магнитоле. Таким образом пользовать её можно и вынув ключ из замка.

    [attachmentid=79907]

    Синий провод, это провод включения антенны. Получается, что магнитола после включения сама себя подпитывает.

    ИМХО. Сомнения вызывает способность синего провода питать красный, но народ пишет что всё ОК. Хотя я бы воткнул релюшку. no.gif

    post-7619-1269704140_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215
    Основное питание идёт по другому проводу их же два там, один на +12в, а второй называется АСС. Так вот этот АСС является чисто управляющим (ИМХО). Откуда там 5А, там наверное даже 0,5А не будет.

    ...да точно ты прав, ...я посмоттрел основной провод питания (до 20А)..идет напрямую..а от АСС идет провод управления...

    и почти на 100 уверен что это защита от переходных процессов при запуске...

    (при запуске можно получить удар по ушам или хуже того порвать динамики)

    - у меня ничего не сворачивается ..а только на время звук и изображение пропадает..а после все продолжает работать не меняя режимы .....при этом громкость магнитолы нарастает плавно....

    2 mikob то что дисплей сворачивается ...думаю ...это особенность твоего аппарата...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    2 mikob то что дисплей сворачивается ...думаю ...это особенность твоего аппарата...

    Конечно biggrin.gif , у меня то 1-DIN с выезжающим монитором, а у тебя 2-DIN. Чему там у тебя выезжать и заезжать при прерывании питания ? wink.gif

    почти на 100 уверен что это защита от переходных процессов при запуске...

    Почти сутки рыл инет, пишут об этом около 30%, а 70% больше давят на снятие лишней нагрузки для облегчения жизни стартеру и аккуму. Вообщето при исправной эл.проводке никаких смертельных скачков не должно быть, т.к. сам аккум сглаживает это дело ого-го как, возможно всё-таки просто перестраховались. Вот бы осцилограммку при включенном стартере хоть одним глазком глянуть think.gif

    Придётся ещё один конденсатор мастрячить, уже на жёлтый провод (+12в). Думаю если через диод, то большой номинал никчему, у меня динамики то вообще не подключены, стало быть и нагрузка не большая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215
    у меня то 1-DIN с выезжающим монитором, а у тебя 2-DIN. Чему там у тебя выезжать и заезжать при прерывании питания ?

    ты не прав ...у меня дисплей моторизованный и может находится под разными углами... biggrin.gif

    Вообщето при исправной эл.проводке никаких смертельных скачков не должно быть, т.к. сам аккум сглаживает это дело ого-го как

    согласен...

    ну аесли аккум мягко говоря не фонтан ( или ток такой что аккума явно не хватает)

    в цепи стартера появится пила с индуктивными выбросами(стартер- коллекторный) ...и вот вопрос что в этом случае будет с магнитолой и динамиками.????. wink.gif

    Вот бы осцилограммку при включенном стартере хоть одним глазком глянуть

    так в чем проблема...??...смоделируй ситуацию и глянь... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    [attachmentid=80051]

    извеняюсь за качество!

    к концу недели установлю сфоткаю и дам отчетец.

    единсвенное волнует где взять рамку для него???может кто подскажет???

    всем спасибо buzz.gif

    post-13803-1269844920_thumb.jpg

    Изменено пользователем трассер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    сегодня поставил таки этот AVIK (фото скину завтра)

    произошли несколько....не проблем а ГЕММОРОЕВ !!!

    1.машинка у меня лимитед...когда воткнули это чудо.....-звука нет....фича в том что в усилке стоит такая прошивка ,что он хочет видеть лишь родные вещи (магнитолу)...пришлось обходить уселок....пустили напрямую от головы к колонкам...

    2.DVD читает только звук..... видео не видит ...пишет нельзя смотреть за рулём (типа того)....завтра поеду будут исправлять (обходить).....напрягло прилично....пришлось отрёхсотграммиться.... ph34r.gifph34r.gifph34r.gif ....

    какие вопросы велком в личку.....завтра фото и отчет о "доработках"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    вот что получилось..

    [attachmentid=81020]

    вышло еще вот что...

    с видео разобрались,один проводок должен быть запитан на ручник(типа припарковался),тогда только идет видео....обманули,запитали,все показывает...собрали...поехал....при езде опять выдает только звук.... blink.gif

    трабл в том что навигация отслеживает перемещение что машина двигаеться,и не выдает картинку...пришлось пока отключить нави...(шнур из магнитолы выдернуть)

    пока так....

    post-13803-1270702289_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: T4R, LTD, V6, 4WD, 2006г, TLC Prado 90, 1 KZTE, 1997г
    1.машинка у меня лимитед...когда воткнули это чудо.....-звука нет....фича в том что в усилке стоит такая прошивка ,что он хочет видеть лишь родные вещи (магнитолу)...пришлось обходить уселок....пустили напрямую от головы к колонкам...

    По поводу этого геммороя лечится он обычно так

    1. Рамка для лимитед

    2. переходник на родной усилок к голове

    [attachmentid=81040]

    Об этом в самом начале темы писал Борис!

    Кстати продавцы "лекарства для Вашего геммороя" осуществляют поставку по всему миру. Я у них заказал.

    post-13749-1270721490_thumb.jpg

    Изменено пользователем Ace

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: трассер

    Этот аппарат поддерживает многозадачность ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Я уже рассказывал здесь, что поставил себе в автомобиль устройство Flyaudio D8023NAVI, которое относится к Gold Series.

    Пару недель назад у меня его "на корню" выкупил приятель, а я заказал себе устройство D7523NAVI. Оно дешевле восьмидесятой серии, потому что имеет не 2, а 1 процессор, но он двухядерный. Модуль Блютус уже встроенный. Рассчитываю в конце апреля устройство получить и выложу здесь подробный отчет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: T4R, LTD, V6, 4WD, 2006г, TLC Prado 90, 1 KZTE, 1997г
    post-13749-1270872762_thumb.jpg Изменено пользователем Ace

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: T4R, LTD, V6, 4WD, 2006г, TLC Prado 90, 1 KZTE, 1997г

    [attachmentid=81165]Заказал себе, вот такой

    тож с одним процессором think.gif

    характеристики здесь

    Заказывал тут

    Кстати девушка консультант оч. отзывчивая, быстро отвечает на все вопросы по "теме" blush.gif Там же закзал камеру заднего вида+ TV антенну (в наборе балалайки её нет)+ датчики парковки.

    DHLом доставили за 6 дней (отправка в субботу 2 апреля получил 8го с утра)!

    По экслуатации сказать пока ничего не могу, буду ставить когда придет переходник и рамка. Но в общем на вид достаточно аккуратненько сделан.. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: 4RUNNER 2006 SE

    И я поменял Flyaudio D7023NAVI на 7523, заодно заменил акустику, сделал подиумы в передних стойках под "пищалки" (акустика Morel Tempo Coax 6x9, перед установкой разобрал их отсоединил пищалки, у них внешний кроссовер так что с раздельным подключением проблем не было), естественно полная шумка дверей и проставки под акустику в дверях. Поставил усилитель Helix DB FOUR и сабвуфер Helix DB 10S (надо ставить двенадцати дюймовый, десятки не хватает)

    Отличия Flyaudio D7523NAVI от 7023 довольно большие, главное прямой доступ к папкам и трек листам в режиме МР3 и DVD, при воспроизведении с флешки при выключении, воспроизводит с того места когда выключил (даже если флешку выдернуть и нечего на неё не добавить, все равно играет с того же места) Несмотря на один процессор все работает гораздо быстрей чем 7023, особо радует запуск навигации на "холодную" не более минуты ! Навигацией пользуюсь igo 8.3 с разрешением 800х480 качал от сюда http://kolomnashop.ru/forum/viewtopic.php?...der=asc&start=0

    Итого что получилось: шансон, джаз, рок, играет на 4 из 5, хеви метал, и хаус на 3.

    post-8465-1270907384_thumb.jpg

    post-8465-1270907398_thumb.jpg

    Изменено пользователем A34

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.