Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200
    Поставил D7023Navi через адаптер усилителя скоши. Все замечательно, но присутствует один глюк. Если зажигание включить на ACC магнитола включается и замечательно работает, но после запуска двигателя звук пропадает вообще. Лечится отключением скоши (физически разомкнуть колодку), либо выключением зажигания и запуска двигателя сразу (без паузы на ACC).

    Кто-нибудь может помочь советом как с этим бороться?

    688041[/snapback]

    Поменял адаптер на Intro AMP-TY01 звук значительно улучшился. Но... глюк остался.

    Кто ставил D7023Navi и эксплуатирует данный аппарат прошу прокомментировать: при включении зажигания на АСС девайс включается и исправно работает, если не выключая девайс запустить двигатель, то звук пропадает (изображение остается). Лечится выключением - включением штатной кнопкой девайса.

    Крайне неудобно, хочется узнать как это работает у других владельцев D7023Navi?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: 4RUNNER 2006 SE
    Поставил D7023Navi через адаптер усилителя скоши. Все замечательно, но присутствует один глюк. Если зажигание включить на ACC магнитола включается и замечательно работает, но после запуска двигателя звук пропадает вообще. Лечится отключением скоши (физически разомкнуть колодку), либо выключением зажигания и запуска двигателя сразу (без паузы на ACC).

    Кто-нибудь может помочь советом как с этим бороться?

    688041[/snapback]

    Поменял адаптер на Intro AMP-TY01 звук значительно улучшился. Но... глюк остался.

    Кто ставил D7023Navi и эксплуатирует данный аппарат прошу прокомментировать: при включении зажигания на АСС девайс включается и исправно работает, если не выключая девайс запустить двигатель, то звук пропадает (изображение остается). Лечится выключением - включением штатной кнопкой девайса.

    Крайне неудобно, хочется узнать как это работает у других владельцев D7023Navi?

    689588[/snapback]

    ПОЛГОДА ЭКСПЛУАТИРУЮ D7023Navi - ГЛЮКОВ ПОКА НЕТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    опубликованное пользователем изображение
    Эта рамка для SR5 или Sport Edition ПОДОЙДЕТ.

    Даже если придется ее немного доработать, она гораздо предпочтительнее простых боковинок, используя которые получим сверху и снизу некрасивые щели. Я это уже проходил, когда ставил JVC.

    Вместе с тем, если кто-то хочет установить нормальное головное устройство в SR5 или Sport Edition - я еще раз советую обратить внимание на аппарат D7023NAVI от Flyaudio. В этом случае головное устройство садится точно на свое место без всяких переходных рамок. Эстетика этого решения - безупречна. Такой аппарат уже несколько месяцев стоит на автомобиле жены (2007 Toyota Highlander) и не вызывает никаких нареканий. Всё, что я хотел получить от головноего устройства в автомобиле - я получил.

    Могу поделиться своими впечатлениями об установке аппарата Flyaudio в Limited.

    Поскольку посадочное место для головного устройства не позволяет установить D7023, мне пришлось купить D7000 стандартного размера 2-DIN. Переходные рамки для такого варианта установки есть. Я использовал рамку METRA.

    Несмотря на то, что функционально D7023 и D7000 одинаковы, сейчас я бы ставил себе именно D7023 и пошел бы на затраты по замене вертикальной части приборной панели, как это планирует сделать Артур из Уфы.

    Сопряжение со штатным усилителем при установке головного устройства Flyaudio.

    Сначала я установил адаптер Скоши. Прекрасно работает и не вызывает нареканий. Однако, со временем я стал замечать, что стал пропадать звук то в одном, то в другом канале. Пришлось вынуть адаптер и осмотреть соединительные шлейфы. Качество пайки очень плохое - пайка разваливается...

    Под рукой был адаптер TYTO-01 от METRA. Установил его.

    Все работает нормально.

    Но.

    При включении аппарата всегда происходит неприятный акустический щелчек в громкоговорителях.

    Думаю перепаять соединительные провода на СКОШИ и вернуть его на место.

    Но есть еще один вариант. Михаил Гусев из Москвы, решая вопрос сопряжения D7023 со штатным усилителем в автомобиле Toyota Highlander, применил пассивный переходник:

    опубликованное пользователем изображение

    У меня такой есть и я попытался его поставить. Звука нет.

    К сожалению, я занялся этим, будучи неподготовленным - с собой не было никаких схем и распиновок. Соединять провода наобум побоялся и от этой идеи пока отказался. Вернусь к ней, будучи подготовленным. Весьма возможно, что это окажется самым лучшим вариантом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200

    Я хочу понять пропадает ли звук при запуске двигателя у других владельцев D7023. Именно по следующему алгоритму: включаем зажигания (двигатель не запускаем), ждем когда запуститься магнитола, после того как появился звук заводим двигатель. У меня пропадает звук, регулировка звука не помогает. Звук появляется после выключения и включения магнитолы.

    Пожалуйста попробуйте сделать как я описал и сообщите, что получится (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf 2003 VZN215W SSR-G 5VZ-FE

    Уважаемые форумчане, особенно Boris4Runner.

    Речь идет о возможности установки аппарата 7023NAVI без переходной рамки.

    У меня Сюрф, в комплектации SSR-G, что соответствует, если я правильно провел аналогию, Раннеру в LTD. В указанные комплектации 7023 не встанет и здесь один вариант - ставить 7000 с переходной рамкой.

    В тоже время есть информация, что в авто комплектации LTD с навигацией все-таки проходит установка 7023.

    Поскольку в моем Сюрфе есть навигация, то мне повезло и 7023 может быть установлен.

    Будьте добры, подтвердите мои выводы, сделанные исходя из информации представленной по данной теме.

    Заранее благодарен.

    P.S.: для полной уверенности прикреплю фотку приборной панели.

    [attachmentid=60648]

    post-3962-1249366607_thumb.jpg

    Изменено пользователем orkon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: 4RUNNER 2006 SE

    ВСТАНЕТ КАК РОДНАЯ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    ВСТАНЕТ КАК РОДНАЯ

    711031[/snapback]

    Можете не сомневаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215

    Поставил КАМЕРУ заднего вида.

    [attachmentid=60851]

    пришлось сделать прокладку из резины (клин около 25-30 грд.), чтобы смотрела куда надо и потом все это дело оформить термоусадкой.

    спойлер можно не снимать, прокладку сделал по штатным каналам.

    обшивку левой части багажника снимал, без этого никак.. smile.gif

    На фото вид через монитор и, соответственно, фактическое положение авто.

    [attachmentid=60852] [attachmentid=60853]

    ну и тоже самое у бордюра

    [attachmentid=60854] [attachmentid=60856]

    пример установки "обгонной камеры". Поставил около года назад.

    [attachmentid=60857]

    фактический вид с места водителя, в PIP режиме (задний план-навигатор), полноэкранный режим

    [attachmentid=60858] [attachmentid=60859] [attachmentid=60860]

    post-4478-1249579004_thumb.jpg

    post-4478-1249579094_thumb.jpg

    post-4478-1249579145_thumb.jpg

    post-4478-1249579289_thumb.jpg

    post-4478-1249579537_thumb.jpg

    post-4478-1249579727_thumb.jpg

    post-4478-1249579910_thumb.jpg

    post-4478-1249579950_thumb.jpg

    post-4478-1249579989_thumb.jpg

    Изменено пользователем Boris4Runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    to Off

    очень вери велл, просто мега круто

    зачет на все 10 балов

    тоже так хочу. все куплено, осталось все поставить на места, и каифить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215

    то Scout

    ..если ставить обгонную камеру то фокус (фокусное расстояние обьектива)надо брать 12мм или даже 16мм

    у меня стоит 9 - маловато... по фоткам видно что "обьект" вдали мягко говоря мелковат...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf 2003 VZN215W SSR-G 5VZ-FE

    to AVGuard

    Интересует возможность заказа к стоковой комплектация D7023NAVI опциональных девайсов. Какие рекомендуются, а может и производятся,

    самим FlyAudio в качестве ТВ-тюнера и выносного микрофона для "голубого зуба"?

    Также где-то (потерял ссылку) проскакивала информация, что производитель "подружил" навигационную систему с разрешением 800*480. Это соответстветствует действительности?

    И последнее, хотелось бы получить "антикризисное" ценовое предложение на сам сабж и, если имеются, то и указанные две опции (можно в личку).

    P.S.: есть ли у Вас сертифицированные установщики?

    Заранее благодарен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    то Scout

     

    ..если ставить обгонную камеру то фокус (фокусное расстояние обьектива)надо брать 12мм или даже 16мм

    у меня стоит 9 - маловато... по фоткам видно что "обьект" вдали мягко говоря мелковат...

    713464[/snapback]

    спасибо за подсказку, с передней пока стою перед выбором, на зад уже давно валяеться кенвуд CCD-2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215
    ....на зад уже давно валяеться кенвуд CCD-2000

    ....по моему камеру с таким креплением лучше ставить в салоне под потолок , чтобы в заднее окно смотрела....а на улицу лучше монолитный блок или врезную...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER LTD 2005г.

    Скажите люди, можно ли в Москве по наличию купить рамочку METRA 95-8210 для 4runner Limited или TOY-K961.Очень прижало unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited
    http://www.soundauto.ru/ обратись сюда!брал здесь рамку и адаптер под штатный усилок!оч. доволен smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Все откладывал показать фото головного устройства с переходной рамкой.

    Flyaudio D7000NAVI:

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Устройство D7023NAVI в автомобиле SR5/Spotr Edition смотрится лучше.

    .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf 2003 VZN215W SSR-G 5VZ-FE

    AVGuard, ау!

    А когда ожидается D8023NAVI? И каковы его основные отличия от 7023?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Flyaudio D7023NAVI:_________________Flyaudio D8023NAVI:

    [attachmentid=63202]_______[attachmentid=63203]

    Как видно, внешних отличий нет. По поводу внутренних отличий, я пока внятных сведений не получил.

    Известно, что до сих пор нет локализации меню на английском языке в D8023NAVI.

    Китайцы обещают скоро все сделать.

    post-87-1252611949_thumb.jpg

    post-87-1252611996_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100VX 4.2TD

    появится ли GPRS для навмигационной части(для пробок)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC200

    подскажите пожалуйста на сурф 2003 г/в какая рамка подойдет?

    http://www.soundauto.ru/plug.php?e=e_shop&...t&productID=207 - вот эта рамка встанет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.