Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: Toyota 4Runner'94 KZN130 1KZ-T body 3" OME 2" Aussie Bullbar STT 32" RearDiffLock Suxon DualMuffler - БЫЛ

    забрал машину из кузовного, салон щас полностью разобран, кроме торпеды, потолка, дверей...думаю стоит ли заморачиваться делать шумку раз уже весь салон разобран...из агрументов "за" - установлен вообщем-то неплохой музон, а шумки нет вапще, поролон на родных коврах уже порядком подизносился и местами отклеился..."против" - дороговато, даже если делать тока пол, но даже если делать не всю машину целиком, а только пол-потолок, то неясно будет ли вапще от всего этого эффект, может есть более дешевые и сердитые способы. Насколько реально положить шумку самому, сильно ли удастся на этом сэкономить? нашел несколько диллерских центров компании "Стандартпласт", можно купить у них материалы и делать самому в принципе...воот такие вопросы, может кто задавался похожими проблемами, че посоветуете? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    Если делать, то целиком салон а не только пол и потолок иначе просто деньги на ветер.

    А вообще то ежели не аудиофил, то не так она и нужна. Вот вес автомобилю добавит, а кошелёк облегчит - это проверено.

    Я в своё время сделал, но счас бы не стал. Эффект конечно есть, но оно того не стоило.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: Toyota 4Runner'94 KZN130 1KZ-T body 3" OME 2" Aussie Bullbar STT 32" RearDiffLock Suxon DualMuffler - БЫЛ

    To: Druid 888 , спасибо! то, что я и хотел услышать! но другие мнения очень-очень приветсвуются, кто что еще может сказать, пишите!! thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино + Ленинградское направление
    • Машина: TLC-80 1HZ

    На 80ке своей сделал шумку, т.к. стояла она разобранная около месяца. фиброфильтр 3 мм, ушло 10 листов... отдал около 3 т.р. Сделал: торпеда - пол - двери - арки. В багажник постелил герлен... Даже от этого эффект есть, когда сел и не услышал привычного воя - растроился, хотел все отодрать нафиг. Потом оставил. Музыка до сих пор тойотовская олригинал, касетник не матает:) колонки работают... Не музыкофил я в дороге... а с утра бизнес-фм послушать и так хватит. Просто руки чесались проверить работает или нет шумка...

    Смотря под -что машина будет заточена smile.gif. И материал надо хорошо прикатывать к поверхности, а то конденсат сделает свое дело (Технология на формуе описана просто класс). Вообщем считаю это дело боловством, на любителя, но если ест время, материал (или ппц какие свободные деньги), желание (как в моем случае) поэкспериментировать, то можно попробовать. Вместе с этим промазывал остальное битумной мастикой, и проводил антикорозийку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Раньше работал по этой теме/аудио,видео,сигналки/в основном делали американской шумкой,она в листах самоклеющая ,вроде 1Х1.По составу битуум с различными добавками.Клеиш её,потом разогреваеш горячим феном и раскатываеш валиком типа для обоев,приклеивается намертво.Смотря какой бюджет,но двери и арки колёс обязателено.Если динамик в двери стоять будет,то вообще лучше с двух сторон сделать/в нутри конечно/На двери и на пол ,по составу различается,но можно и самую тонкую наклеить.В моторный отсек фольгированная идёт.Да чуть не забыл ,материал Dynamat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    У меня вся машина (80ка) сверху донизу облеклеена STPом (неожиданно вариант подвернулся, на DOP денег пожалел), честно говоря, не очень доволен.

    Ездил на 105ом обклееным тем же способом, но новыми доповскими материалами - совсем другой уровень шумоизоляции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    В принципе можно сделать только проблемные места типа шита моторного отсека, кпп, арок колес и т.д. Обязательно нужно сделать двери если музыка приличная стоит. Динамики должны стоять через деревянные колечки.

    Материал для шумоизоляции должен быть именно шумоизоляцией, а не виброизоляцией. А то у нас продавцы под видом шумоизоляции продают виброизол. материалы - естественно эффекта в этом случае не будет. Для дверей нужна виброизоляция-битумные самоклеющиеся листы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    В 78 есть шумка пола( половина пола) , крышы (вся крыша) , двери .

    Эфект не заставляет ждать .. ездить становиться просто кайф ... не слышно ничего =) но я делал сначало вибро + потом шумку , стыки проклеивал металическим скотчем .

    P.S в меге хочу полную , аккустическую шумку ... ( топовые модели + на каждой поверхности есть шумка ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    вибропластом+битопластом , везде, будет нормально....но самое главное потом аккуратно собрать салон с противоскрипным материалом...эффект будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Я тоже приверженец шумки!Становится все намного комфортнее...А материалы беру обычно те,которые под руки попадуться! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16

    А что такое противоскрипный материал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    я снял все ковры и хорошо.... Машину ведь чувствовать и слышать надо. А то некоторые "зашумоизолируются" - вплоть до того, что тормозные колодки стираются и из суппортов вылетают "ни с того, ни с сего" smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    А что такое противоскрипный материал?

    426408[/snapback]

    такая типа тряпки с одной стороны самоклеящейся....ее режешь на кусочки и прилепляешь во всех местах где прикасается пластмасса к друг другу, под саморезы, пистоны...ее не много нужно...не знаю как на сотке, не разбирал, а на мицу раньше с завода такая хрень везде подналеплена...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H
    Насколько реально положить шумку самому, сильно ли удастся на этом сэкономить?...может кто задавался похожими проблемами, че посоветуете? smile.gif

    424901[/snapback]

    Полный отчёт с фото: ok.gif

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=15034&hl=

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=15174&hl=

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=15517&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: Toyota 4Runner'94 KZN130 1KZ-T body 3" OME 2" Aussie Bullbar STT 32" RearDiffLock Suxon DualMuffler - БЫЛ

    To: DIXON , спасибо за ссылки, и правда хороший отчет!

    жаль тока что в нем речь в нем лишь про крышу...я ща решил пока только пол полностью сделать...делать думаю буду так...слой бимаст супер (где-то 14 листов надо) и потом слой сплен 08 (5,5 м2)...потом может и крышой займусь если все понравится)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: Toyota 4Runner'94 KZN130 1KZ-T body 3" OME 2" Aussie Bullbar STT 32" RearDiffLock Suxon DualMuffler - БЫЛ

    ааа, всеее, нашел и про полы, не посмотрел все ссылки)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: KTM 990 Adventure, HILUX 1KZ-TE '96 автомат, Прадо 120 1KD
    To: DIXON , спасибо за ссылки, и правда хороший отчет!

    жаль тока что в нем речь в нем лишь про крышу...я ща решил пока только пол полностью сделать...делать думаю буду так...слой бимаст супер (где-то 14 листов надо) и потом слой сплен 08 (5,5 м2)...потом может и крышой займусь если все понравится)

    426915[/snapback]

    главное - поклеить поверх всего битопластом, а то гулкий салон получица.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: Toyota 4Runner'94 KZN130 1KZ-T body 3" OME 2" Aussie Bullbar STT 32" RearDiffLock Suxon DualMuffler - БЫЛ

    в каком смысле гулкий? этих двух материалов недостаточно разве будет, бимаст-виброизлозяция, сплэн - звуко-? или это для идеального варианта?

    вот такой ответ я кстати получил от никоравто (конотора занимается ШВИ):

    Для виброшумоизоляции пола, багажника и задних колесных арок Вам потребуется примерно 14 л виброматериалов( Бимаст Бомб или Супер, в крайнем случае Стандарт) и примерно 5,5м2 Сплена 08(04).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    А я вот решил вот как с полом решить вопрос .

    1- заливаем пол корабельной мастикой (корабли то по морю ходят , а там одна из самыхагрессивных сред) - вот вам и вибро изоляция

    2- кладем сверху хороший ковер ( автомобильный) - вот вам и шумо- изоляция !Ё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    To: ГОНЩИК СПИДИ

    Какая мастика? Для гидроизоляции стыков? Так вонять это будет... biggrin.gif

    Да и "автомобильных ковров" я в свободной продаже вообще не видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.