Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: тула
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80
    1 минуту назад, metalin73 сказал:

    Холостые на драйве падают, когда стоишь ? 

    они и без драйва пропадают. причем не сразу. работает нормально потом 600 и до нуля

    может и заглохнуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    На перекрестке может заглохнуть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тула
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80
    3 минуты назад, metalin73 сказал:

    На перекрестке может заглохнуть?

    может если пару минут стоять

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    А почему коробка не высвечиваеться? Что то по коробке делали?

    Какой угол зажигания установлен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тула
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80
    1 минуту назад, metalin73 сказал:

    А почему коробка не высвечиваеться? Что то по коробке делали?

    я ничего не делал. светится только дрыйв и еще что то по моему. может в панели лампочки сдохли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Тогда очень много причин! Надо искать, читать, либо искать спецов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тула
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80
    1 минуту назад, metalin73 сказал:

    Тогда очень много причин! Надо искать, читать, либо искать спецов

    так я этим тут и занимаюсь. метод исключения. может у кого то было подобное. вы вот вопросы задали а идею не подкинули. может у вас было что то похожее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Тут можно весь движок перекинуть , а коробка будет крайней!)) каты выбиты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тула
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80
    2 минуты назад, metalin73 сказал:

    Тут можно весь движок перекинуть , а коробка будет крайней!)) каты выбиты?

    до недавнего времени все работало без проблем и нреканий. были заменены кислородные датчики  и началось. на них была поменяна проводка так как были обрывы. сейчас при отключении датчиков ничего не меняется. так же обороты падают потом поднимаются. коробка то тут причем? обороты что на драйве  что на паркенге одинаково падают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Да то что было забудь уже, какая компрессия и какой угол ? Бегунок и крышку трамблёра смотрел,? Чистил или менял? Я так понял, что Гбо нет?

    А коробка на таком пробеге на закуску!) масло в ней как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тула
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80
    6 минут назад, metalin73 сказал:

    Да то что было забудь уже, какая компрессия и какой угол ? Бегунок и крышку трамблёра смотрел,? Чистил или менял? Я так понял, что Гбо нет?

    А коробка на таком пробеге на закуску!) масло в ней как?

    угол ставил по стратаскопу трамблер новый свечи новые масло в коробке заменено 6 литров. газ есть. редуктор на газ и клапана новые.

    Только что, ЗниколайВ сказал:

    угол ставил по стратаскопу трамблер новый свечи новые масло в коробке заменено 6 литров. газ есть. редуктор на газ и клапана новые. за компресию не могу сказать не мерил.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    6 часов назад, ЗниколайВ сказал:

    вот может и поэтому разные размеры. у меня 94

     

    Я как то тут покупал дросель на кулибки ( история дросселя не известно ) , весь разобрал , приварил отвод , переделал крепёж для тросика акпп , собрал , ни какие щупы для регулировок не применял , всё по юух шепчет . Дело кажись не в бобине ( дросселе ) .

    i (2).jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Так у тебя холостые на газу не держит?

    На газ переходит как обороты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тула
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80
    57 минут назад, metalin73 сказал:

    Так у тебя холостые на газу не держит?

    На газ переходит как обороты?

    разницы нет что на газу что на бензе. когда переходит с газа не бенз узнаю только по сигналу что газ кончился. если с кнопки переключать так вообще не понятно на чем работает. все одинаково

    1 час назад, Vovan-2 сказал:

    Я как то тут покупал дросель на кулибки ( история дросселя не известно ) , весь разобрал , приварил отвод , переделал крепёж для тросика акпп , собрал , ни какие щупы для регулировок не применял , всё по юух шепчет . Дело кажись не в бобине ( дросселе ) .

    i (2).jpg

     

    да у тебя там наверно кроме дросселя еще куча чего переделана)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Ну что сказать,!) всё очень сложно, причин ещё больше, но поверь и до коробки дойти придётся, т.к. время пришло, сложно по телефону аборты делать!) ещё когда клиент молчит в начале , толи двойння,  толи тройння!) катушку менял или нет? Трудно Вам описать свой алгоритм, ?  можно и в косичках обрыв найти, удачи!

    Изменено пользователем metalin73
    Ошибка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тула
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80
    4 минуты назад, metalin73 сказал:

    Ну что сказать,!) всё очень сложно, причин ещё больше, но поверь и до коробки дойти придётся, т.к. время пришло, сложно по телефону аборты делать!) ещё когда клиент молчит в начале , толи двойная толи тройная!) можно и в косичках обрыв найти, удачи!

    спасибо огромное. только фишка в том что все работает идеально до определенного момента. а потом циклически начинается падение оборотов. причем здесь коробка? она 8лет показывает одно и тоже. двигатель не тупит не дымит едет как надо разгон бодрый. только на холостых какая то ж опа. я надеялся что здесь не оборт по телефону делают, а откликнутся те кто попадал на такую проблему и нашел выход. мне с сервиса сказал товарищ, что у него было на ауди так же. на вопрос что делать он пожал плечами и сказал что так и продал с такой проблемой ничего не найдя. и лично для вас... резина у меня стоит стоковая с которой крузаки с конвеера сходят, и давление по мурзилке. может протектор стерся не равномерно?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя
    3 минуты назад, ЗниколайВ сказал:

    спасибо огромное. только фишка в том что все работает идеально до определенного момента. а потом циклически начинается падение оборотов. причем здесь коробка? она 8лет показывает одно и тоже. двигатель не тупит не дымит едет как надо разгон бодрый. только на холостых какая то ж опа. я надеялся что здесь не оборт по телефону делают, а откликнутся те кто попадал на такую проблему и нашел выход. мне с сервиса сказал товарищ, что у него было на ауди так же. на вопрос что делать он пожал плечами и сказал что так и продал с такой проблемой ничего не найдя. и лично для вас... резина у меня стоит стоковая с которой крузаки с конвеера сходят, и давление по мурзилке. может протектор стерся не равномерно?)))

    8 лет это срок или нет, ? Стояла на месте?  Проблема может оказаться очень простая, но её надо найти, отсекай Всё, катушку менял? Ошибок вообще нет? Если мозги коробки ########ят, будет глохнуть, у тебя разъём запрета запуска давно згнил может, теперь думай

    Опиши определённый момент, когда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тула
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80
    17 минут назад, metalin73 сказал:

    8 лет это срок или нет, ? Стояла на месте?  Проблема может оказаться очень простая, но её надо найти, отсекай Всё, катушку менял? Ошибок вообще нет? Если мозги коробки ########ят, будет глохнуть, у тебя разъём запрета запуска давно згнил может, теперь думай

    Опиши определённый момент, когда?

    будут деньги поеду в сервис кто только коробками занимается пусть все восстановят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ТЛК80

    Не, ну логика есть в том что с АКПП происходит не то))) но не по причине что ей писец, а писец скорей всего , как выше прочитано было, что с проводкой что то делали ?? Скорей всего в том месте где к датчикам кислорода и заслонкам мутили провода..что нить напутали и мозги выдают неправильную инфу.. И может б.у дросель без "тюнинга этого)) ..для проверки ..и все станет понятно:rolleyes:

    А так интересно оч..Отпишитесь плиз как сделаете. На будущее ..мало ли..У меня теперь тоже краб есть)))

    ...и дросель, и дрмв)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тула
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80
    22 минуты назад, Lubana lulu сказал:

    Не, ну логика есть в том что с АКПП происходит не то))) но не по причине что ей писец, а писец скорей всего , как выше прочитано было, что с проводкой что то делали ?? Скорей всего в том месте где к датчикам кислорода и заслонкам мутили провода..что нить напутали и мозги выдают неправильную инфу.. И может б.у дросель без "тюнинга этого)) ..для проверки ..и все станет понятно:rolleyes:

    А так интересно оч..Отпишитесь плиз как сделаете. На будущее ..мало ли..У меня теперь тоже краб есть)))

    ...и дросель, и дрмв)))

    с коробкой все то. она едет не пинает переключается. причем тут холостой ход и коробка? у коробки есть несколько режимов. это же гидро транформатор. при малениких оборотах он как нажатое сцепление. по сути если скажем бублие блокироался на драйве то обороты и небыли бы 800. дело в том что бывают моменты когда все работает без падений оборотов. ждешь ждешь а они за пол часа не меняются. а бывает что падают и не знаешь куда смотреть. что косаемо дросселя, так там ничего не переделано того что хоть как то изменило его суть. обороты падали и со старым. но после того как промыл зазар на пятаке увеличелся и я решил заменить пятак. вот и все. попутно ось поставили на подшипник. вращается легко без закливаний. с проводкой ничего такого не делал. заменил провода на лямбду до моторного отсека. те что были под двигателем сгнили а в верху целые. вот и поменял разъемы провода и лямбды. все по книжке ошибок нет. более того отключаешь лямбду выдает ошибку но с оборотами такая же хрень как и с ними

    Изменено пользователем ЗниколайВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.