Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100

    У кого в приборке платы в два этажа, кто-нибудь разбирался в лампочках которые на первом этаже?  К ним вообще нет доступа, только вторую плату снимать, ну или возможно стрелки с циферблатами. У меня не горят пара ламп в индикаторе позиций автомата, и эти лампы как раз на первой (нижней) плате.  Может там светодиоды, почему нет доступа и как туда добраться?  TLC100 HDJ101 2003 дорестайл правый руль

    TLC100 PCB приборки.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    на этой плате светодиоды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    А - цвет платы не синий, а зеленый

    Б - насыщенность отверстиями для ламп маленькая

    В - на праворульных, как правило, диоды. поэтому ими любят заменять свои панели приборов

    4 часа назад, novex сказал:

    У меня не горят пара ламп в индикаторе позиций автомата, и эти лампы как раз на первой (нижней) плате

    они на первом этаже любой платы. 

    разбирайте дальше и меняйте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100

    Спасибо Antonii

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC 100 VX 2UZ-FE AКПП 2000г
    22.01.2022 в 21:21, Antonii сказал:

    на этой плате светодиоды.

    Вы точно уверены???

    У меня тоже дорест оптитрон как на LX 470

    У меня две таких приборки было. На первой эти лампы меняются легко. На второй я столкнулся с такими же трудностями как и у ТС. Переписывался с человеком который эти лампы (индикации АКПП) менял.

     

    Цитирую: "Лампы индикации АКПП менял, стрелки не снимал. Просто с обратной стороны панели откручивал все винты и отсоединял все шлейфы. Затем снимал со своих мест платы. Трудно, но возможно добраться до этих ламп".

     

    По

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    1 минуту назад, 1Maks сказал:

    Вы точно уверены???

    У меня тоже дорест оптитрон как на LX 470

    У меня две таких приборки было. На первой эти лампы меняются легко. На второй я столкнулся с такими же трудностями как и у ТС. Переписывался с человеком который эти лампы (индикации АКПП) менял.

     

    Цитирую: "Лампы индикации АКПП менял, стрелки не снимал. Просто с обратной стороны панели откручивал все винты и отсоединял все шлейфы. Затем снимал со своих мест платы. Трудно, но возможно добраться до этих ламп".

     

    По

    на светодиодной подсветке цвет платы именно такой.

    на обычных лампах - плата синяя. перебирал две приборки свои - на 95 прадо - ставил просто светодиодные лампы вместо обычных и на стольнике (заменил просто лампы на новые с молочно-синим оттенком). поэтому пишу именно про то, что делал сам.

    как дальше снимать плату, чтобы добраться до ламп нижненого уровня - полагаю, что аналогично обычной приборке. да, визуально шлейфов и  разъемов значительно больше.

    но как в рекламе "глаза не видят, а руки делают...."

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100

    Я прошу прощения, данное фото было не мое, а этого форума, с другой ветки, просто я недавно открывал панель,  искал реле поворотников, а PCB не сфотал, но на память точно такая же. Хотел поменять заодно лампы, но вот не добрался сходу, собрал назад, разбирать множество шлейфов в гараже не стал. Полагаю, если бы на автомате были лампы, то они точно были бы в патронах и с доступом, скорее всего LEDы смдэшные. Цвет маски по моему зеленый был.  Ну да, глаза боятся-руки делают, надо собраться как-то, просто думал может есть черный ход туда.

    Изменено пользователем novex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC 100 VX 2UZ-FE AКПП 2000г
    Только что, Antonii сказал:

    на светодиодной подсветке цвет платы именно такой.

    на обычных лампах - плата синяя. перебирал две приборки свои - на 95 прадо - ставил просто светодиодные лампы вместо обычных и на стольнике (заменил просто лампы на новые с молочно-синим оттенком). поэтому пишу именно про то, что делал сам.

    как дальше снимать плату, чтобы добраться до ламп нижненого уровня - полагаю, что аналогично обычной приборке. да, визуально шлейфов и  разъемов значительно больше.

    но как в рекламе "глаза не видят, а руки делают...."

     

    Не понятно, но интересно .... Так там не лампочки в цоколях,  а светодиоды на плате распаяны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC 100 VX 2UZ-FE AКПП 2000г

    Приветсвую!

    Сегодня менял лампы индикации АКПП в своей приборке (как у ТС). Обычные лампочки сопротивлением 15ом, так и не понял про какие диоды Антон говорил

     

    IMG_5718.JPG

    IMG_5717.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100

    1Maks, большое спасибо вам, теперь все понятно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    2 часа назад, 1Maks сказал:

    Сегодня менял лампы индикации АКПП в своей приборке (как у ТС). Обычные лампочки сопротивлением 15ом,

    вы не внимательно читали пердыдущие сообщения. я не говорил . что на АКПП светодиоды. разговор был о светодиодах по подсветке приборки. 

    2 часа назад, 1Maks сказал:

     

     

    IMG_5718.JPG

    IMG_5717.JPG

    если вы посмотрите, то сравните приборки с обычной подсветкой и ламповой - они отличаются - и не только цветом первой платы...

    поищите в интене и сами увидите разницу. 

    не корректно написал - читать - не ламповой 

     

    Только что, Antonii сказал:

    и ламповой

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC 100 VX 2UZ-FE AКПП 2000г
    1 час назад, novex сказал:

    1Maks, большое спасибо вам, теперь все понятно

    Пожалуйста. Я делал руководствуясь опытом этого чела: https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=87800&start=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    19 часов назад, novex сказал:

    Я прошу прощения, данное фото было не мое, а этого форума, с другой ветки, просто я недавно открывал панель,  искал реле поворотников, а PCB не сфотал, но на память точно такая же. Хотел поменять заодно лампы, но вот не добрался сходу, собрал назад, разбирать множество шлейфов в гараже не стал. Полагаю, если бы на автомате были лампы, то они точно были бы в патронах и с доступом, скорее всего LEDы смдэшные. Цвет маски по моему зеленый был.  Ну да, глаза боятся-руки делают, надо собраться как-то, просто думал может есть черный ход туда.

    нет "черного" хода. две платы - каждая на своем уровне - с крепежными винтами и прочими контактами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: Land-Cruiser 100

    Лампочки на АКПП меняются на первой плате, разбирай аккуратненько, это не сложно, лампочки есть в магазинах автомобильных

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.