Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалинская обл. Г. Корсаков
    • Машина: Ленд крузер 80

    Всем привет, подскажите пожалуйста,  может кто сталкивался, в дождливую погоду мокнут дверные карты, видно потёки прям с динамиков, наружние молдинги стёкол поставил новые, проблемма не ушла. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Не лечится. Вода попадает на динамики, и далее везде. Или подиумы ставить - динамики выносить внутрь салона, хотя бы на 3-4 сантиметра, или закрывать динамик изнутри сверху навесом из пленки, приклеенной к карте. 

    Я у себя до кучи карты поменял на композит, двери пролил антикором. Теперь мокнуть просто нечему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"

    По низу двери есть дырки для слива воды, т.к. никакие новые молдинги не могут (да и не должны изначально, думаю) стопроцентно защищать от попадания воды в дверь. Может эти отверстия проверить и почистить, вдруг забиты. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470

    та же проблема, осенью поменял задние карты, на днях глянул им хана. откуда там вода не понял, сливные отверстия чистые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    8 минут назад, Ares сказал:

    сливные отверстия чистые.

    Даже если сливные забиты, то это скорее не повлияет на намокание карт. В первозданном виде между картой и дверью проложен полиэтилен, который и не даёт воде проникающей через уплотнители стекла попадать на карту, она просто сливается в полость двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470
    1 минуту назад, Saimak сказал:

    Даже если сливные забиты, то это скорее не повлияет на намокание карт. В первозданном виде между картой и дверью проложен полиэтилен, который и не даёт воде проникающей через уплотнители стекла попадать на карту, она просто сливается в полость двери.

    согласен, но факт есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    13 часов назад, Nord 82 сказал:

    Всем привет, подскажите пожалуйста,  может кто сталкивался, в дождливую погоду мокнут дверные карты, видно потёки прям с динамиков, наружние молдинги стёкол поставил новые, проблемма не ушла. 

    Дверные карты мокнут из-за того, что колонки не обёрнуты полиэтиленом, который с завода стоит под обшивкой двери. Оберни и проблема исчезнет.

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470

    колонки на подиумах, в дверь почти не торчат, но завтра еще посмотрю конечно

    1 минуту назад, Ares сказал:

    колонки на подиумах, в дверь почти не торчат, но завтра еще посмотрю конечно

    ну и как бы карта размокла с другой стороны колонки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 минуты назад, Ares сказал:

    ну и как бы карта размокла с другой стороны колонки

    Там на штатном полиэтилене помню даже специальные места есть, как карманы, которые закрывают элементы заглубленные в полость двери. Эта же "занавеска" не даёт воде стекать в салон, что заметить гораздо сложнее чем замокшую карту, но бед такой затёк может принести гораздо больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалинская обл. Г. Корсаков
    • Машина: Ленд крузер 80

    Нашёл на алиэкспрес влагозащитные козырьки для динамиков, буду внедрять, тк родные динамики были как раз с этими влагозащитными козырьками. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    5 часов назад, Nord 82 сказал:

    Нашёл на алиэкспрес влагозащитные козырьки для динамиков, буду внедрять, тк родные динамики были как раз с этими влагозащитными козырьками. 

    Может чем-то поможет: в барахолке человек делает пластиковые карты дверей. 

    Речь про 80-ку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470
    5 часов назад, Nord 82 сказал:

    Нашёл на алиэкспрес влагозащитные козырьки для динамиков, буду внедрять, тк родные динамики были как раз с этими влагозащитными козырьками. 

    Можно ссыль или фото? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалинская обл. Г. Корсаков
    • Машина: Ленд крузер 80
    20.03.2022 в 16:18, Ares сказал:

    Можно ссыль или фото. 


    https://a.aliexpress.com/_9xiNSB

    20.03.2022 в 15:55, WAR сказал:

    Может чем-то поможет: в барахолке человек делает пластиковые карты дверей. 

    Речь про 80-ку.

    Дали контакты человека с Владивостока, делает дверные карты пластиковые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470
    10 часов назад, Nord 82 сказал:


    https://a.aliexpress.com/_9xiNSB

    Дали контакты человека с Владивостока, делает дверные карты пластиковые?

    В Барнауле тоже делают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалинская обл. Г. Корсаков
    • Машина: Ленд крузер 80
    4 часа назад, Ares сказал:

    В Барнауле тоже делают

    Барнаул далеко, Владивосток ближе к нам) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    21.03.2022 в 22:50, Ares сказал:

    В Барнауле тоже делают

    Вот я поставил себе барнаульские из композита. При сборке требуют легкого напильнинга, также они жесткие штопипец, нужны другие клипсы - оригинальные не держат. Но в остальном мне понравилось.

     

    @Saimak правильно напомнил про штатный полиэтилен - он там не просто так. Но вот вопрос - если его давно нет, чем заменить? Обычный полиэтилен из магазина расползется через пару лет. У меня вопрос решен шумкой по всем дверям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470
    1 час назад, Gal сказал:

    Вот я поставил себе барнаульские из композита. При сборке требуют легкого напильнинга, также они жесткие штопипец, нужны другие клипсы - оригинальные не держат. Но в остальном мне понравилось.

     

    @Saimak правильно напомнил про штатный полиэтилен - он там не просто так. Но вот вопрос - если его давно нет, чем заменить? Обычный полиэтилен из магазина расползется через пару лет. У меня вопрос решен шумкой по всем дверям.

    сейчас как раз мучаюсь выбором из композита или из двп новые брать (на задние двери). и да, полиэтилен нужен, через динамики карты разбухают от воды, специально снял динамики и заехал на мойку.

    шумка это хорошо конечно, но надо полностью изолировать всю карту. новые передние карты покрыл яхтенным лаком, но там и динамиков нет и пленка целая более менее.

    надо поискать пленку потолще, думаю что без отсутствия УФ служить она будет долго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г. АРАБ
    18.03.2022 в 09:01, Nord 82 сказал:

    Всем привет, подскажите пожалуйста,  может кто сталкивался, в дождливую погоду мокнут дверные карты, видно потёки прям с динамиков, наружние молдинги стёкол поставил новые, проблемма не ушла. 

    Привет. Смотри полиэтилен, вся проблема в нем. Я тоже лазил внутрь, плохо залепил его, и текло на карты. Где плохо держалось, заново герметизировал обычным герметиком. Так же отдельно внутрь лепил свой полиэтилен на 2-й скотч чтобы еще меньше воды попалало на заводской, и это было зря, он отлип и начал вонять затухлостью. Чтобы было проще, сними карту и на мойку, увидишь где льется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалинская обл. Г. Корсаков
    • Машина: Ленд крузер 80
    10 часов назад, r34 сказал:

    Привет. Смотри полиэтилен, вся проблема в нем. Я тоже лазил внутрь, плохо залепил его, и текло на карты. Где плохо держалось, заново герметизировал обычным герметиком. Так же отдельно внутрь лепил свой полиэтилен на 2-й скотч чтобы еще меньше воды попалало на заводской, и это было зря, он отлип и начал вонять затухлостью. Чтобы было проще, сними карту и на мойку, увидишь где льется

    Привет, я выявил причину, динамики в дверях не родные стоят, родные были в пластиковом корпусе и на корпусе ещё были водозащитные козырьки, а на этих нет, поэтому вода попадает на динамик и соответственно мокнет карта. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470
    9 часов назад, Nord 82 сказал:

    Привет, я выявил причину, динамики в дверях не родные стоят, родные были в пластиковом корпусе и на корпусе ещё были водозащитные козырьки, а на этих нет, поэтому вода попадает на динамик и соответственно мокнет карта. 

    все верно, на мойке со снятыми динамиками сразу видно где течет(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.