Перейти к публикации
tornado

Бабушкоотбойник на 1 поколение

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Коллеги!

    Неожиданное начало: прочитал про ксенон и опять задумался... плохо у меня со светом - фары старые, стандартные... отражателям давно хана.... вообщем я их влючаю в основном чтобы _меня_ было видно, а не что-бы я чего разглядел.

    Значит ксенон. Ближний в фары, и + какие-то хеллы blink.gif на дальний.

    И вспомнил я (опять) что с кенгурятником туго: он какбы есть, но не родной ( от паджеры чтоли), висит кое-как, весь рджавый по полной.... хотя издалека ТАКОЙ вид: "не подходи вообще + полметра жизни".

    Вообщем начинать надо со смены бабушкоотбойника.

    Вопрос: Где его взять со штатными посадочными на первое поколение? И почем это будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То же не знаю sad.gif , но старый не выкидывай. Будешь продавать, запиши меня первым в очередь smile.gif . А уж с креплением и ржавчиной как-нибудь справимся, не впервой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Toyota HiluxSurf

    Вообще говоря (у меня правда Серф) на 1-е поколение (у меня кузов YN60) замечательно встают фары от ОКИ biggrin.gif

    Я установил сам, в гараже, часа за 3 обе. Светят они неплохо и в случае чего - купить можно в любом магазине. И будет вам сразу и новый рассеиватель и новый отражатель...

    А по-поводу кенгурина - я когда бампер переделывал, чтобы деревья валить - свой кенгур снял. Прошел уже почти год, так что не уверен, что смогу его найти, но если надо - пишите - iksy@mail.ru - и я обязательно постараюсь его найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    А мона поподробнее про Оковские фары, а то собираюсь заморочиться этим вопросом - нужны какие-нить переделки или, может, хитрый инструмент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Toyota HiluxSurf

    Да вроде хитрого ничего делать не пришлось...

    На самом деле доработке пришлось подвергнуть металличекую часть, куда крепятся фары - там на оковских стоят какие-то переключатели, куда светить - повыше или пониже - вот они и не пролазили внутрь.

    И еще - пришлось немного поработать надфилем над пластиковой рамкой вокруг фары - штатная имеет чуть более скругленные углы.

    На самом деле ничего сложного - фару от оки приложил, лишнее с машины удалил, поставил, отрегулировал и наслаждаешься:)

    Если есть желание - могу сфоткать результат и прислать мылом. Но это только завтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    javascript:ins("Iksy")

    Выкладывай фотки сюда,интересно поглядеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    ещё лучше "хрусталь" от DEPO, я сначала сдуру китайский поставил, с колпачком - светит хуже некуда (да там ещё и лампочка перевёрнута) потом случайно увидел DEPO да 850р/пара, за китайские отдал 500 ohmy.gif

    красота.. одним словом, причём как и по освещённости дороги (они нормальные - уголок на обочину) так и снаружи, а когда светятся ваще балдёжь - на них нет этого дебильного колпачка и фара кажется офигительно яркой, ни секунды ещё не посожалел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    Ziliboba

    А номер фар не подскажешь.А то я только за 2000 рупь/фара нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Киров
    • Машина: SURF 1991г.в, 2L-TE
    потом случайно увидел DEPO да 850р/пара

    ни секунды ещё не посожалел

    34940[/snapback]

    Может подскажешь магазин который с Владика сможет отправить эти чудо фары в регионы, помоему всем будет интересно,а то в европе ценник действительно конский.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 1992, 2LTE, АКПП
    ещё лучше "хрусталь" от DEPO, я сначала сдуру китайский поставил, с колпачком - светит хуже некуда (да там ещё и лампочка перевёрнута) потом случайно увидел DEPO да 850р/пара, за китайские отдал 500 ohmy.gif

    Вопрос один: где взял? Адрес? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    Насчет Оковских фар. Поставил себе месяц назад. Очень доволен. Свет вполне достойный, цена -смешная. Все регулируется. Кроме того в них есть еще габаритные лампочки и возможность установки гидрокорректора. Все это собираюсь при случае тоже подключить, а то что зря добру пропадать.

    По поводу установки. Всё заняло около 2-х часов. Я использовал дрель и сверло-фрезу (очень удобная штука).

    По поводу минусов. Не встает на место расширительный бачек системы охлаждения, надо немного кронштейн удлиннить, тот который сверху (примерно на 20 мм). Надо доработать пластмассовые рамки вокруг фар. У оковских фар углы прямые, а у родных закругленные. Напильником не хочу, жалко. Хочу попробовать феном разогреть и отформовать по месту. Только вот фен ни как не найду.

    Все. В остальном одни плюсы. Сфотографировать правда нечем. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Toyota HiluxSurf

    Вот, сделал несколько фоток (за какчество извиняюсь - в гараже темно, а выгонять на улицу времени не нашлось) :

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    вроде как все более-менее видно и понятно.

    А описание установки очень хорошо сделал №12.

    P.S. На всякий случай касательно кенгура, про который писал выше - к сожалению, его украли примерно месяц назад. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    ого, животрепещущая тема оказывается

    магазина такого не знаю, увы, встретился с ними совершенно случайно на военном шоссе, вывалил всю мелочь из карманов и взял последний (и наверное единственный) комплект из тайваяня - их возят редко

    номер посмотрю, они в обычной картонной коробке упакованы, наискосок через пенопластовую пркладку, сбоку наклейка с нумером, логотипом и кажись штрих-кодом - простенько так, сразу и не привлекают

    кто-то кстати давал тут ссылку на фары по 30$ (там даже с линзой были), у меня примерно такие же, только в отражателе "ломаных" элементов чуть меньше, но светит один фиг замечательно

    в принципе, в процессе сравнения китайских и этих я пришёл к выводу что китайцы слямзили матрицу (для праворукой модификации - угол налево) но не совсем так они очень похожи, но у китайской надписи на внешней стороне отражателя смазаны как будто их натягивали, на стекле никаких надписей (на DEPO - H4 E3, номер, все дела) и перевернули лампу на 180град huh.gifblink.gif - дальний стал ближним, ближний дальним, рассеивала она дебильно (даже с нормально перевёрнутой лампой) видимо вследствие наличия колпачка перед лампой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Если запустить поиск,то можно найти посты и не один на эту тему.

    Имхо лучше DEPOхрусталь,чем от ОКИ.Уже проверенно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    А все-таки, что там с бабушкоотбойником?

    Может какой-нить своковый подходит, от Нивы например или Уазика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Если запустить поиск,то можно найти посты и не один на эту тему.

    Имхо лучше DEPOхрусталь,чем от ОКИ.Уже проверенно.

    35190[/snapback]

    САША! Как дела? Прости заср@нца - так и не доехал (аварии на работе просто замучали) sad.gif

    А ДЕПОхрусталь где-то в Мокве продается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Брал у своего поставщика и продавал людям.

    Но ща я этого сделать не смогу,по причине болезни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 150 3.0D, Toyota Hilux 2.5D, Dodge RAM 6.7

    mspirit Посмотри в журнале Полный привод окт 2004 ,там на SURF кенгурин от НИВЫ ставили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То Алекс: если подскажешь, где нарыть этот номер, буду очень благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.