Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Доброго всем!

    Пришло время менять цепь раздатки, я ее уже менял 5 лет назад, но тогда обошлось " малой кровью" - нашел б/у не сильно растянутую. Проехал на ней тысяч 80км. Менял, кстати, не снимая коробки, снимал только заднюю крышку раздатки.

    Вопрос к тем кто менял на дубли, какие бренды заслуживают доверия, сколько отходили? В поиске предлагают и немецким и итальянские известные фирмы. Они дешевле оригинала почти в два раза. Отдавать за оригинал 40тр. и при этом будет ли там оригинал, а не китай? И делает ли Тойота сама эти цепи, а не берет ли их у тех же производителей?

    Кто, что скажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: LC Prado 90 1KZ-TE
    3 часа назад, kreiser-75 сказал:

    И делает ли Тойота сама эти цепи, а не берет ли их у тех же производителей?

    Borg Warner их делает. Когда я искал последний раз ее, цена была сравнима с оригиналам. За качественные "аналоги" не подскажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, Гродно
    • Машина: tlc 95 KZTE, 99г.,европеец, 2бака, стандарт комплектация, пока без лифта

    Привет? У меня осталась цепь от прадо. Оригинал. Как ты ездишь что за 5 тлет тянется? Постоянно блокируешь чтоли?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    44 минуты назад, witos сказал:

    Привет? У меня осталась цепь от прадо. Оригинал. Как ты ездишь что за 5 тлет тянется? Постоянно блокируешь чтоли?)

    Я же написал, что бокупал уже беушную. Она была примерно на два см короче моей. Вот за пять лет вытянулись эти два см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    1 час назад, dron39 сказал:

    Borg Warner их делает. Когда я искал последний раз ее, цена была сравнима с оригиналам. За качественные "аналоги" не подскажу.

    Нашел два Борга в предложениях. Они больше чем в да раза дешевле оригинала. Спасибо за подсказку. Есть у меня знакомые по продаже ЗП. Спрошу у них, могут ли они гарантированно именно Борг заказать....

    Screenshot_20220603-151708~2.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    https://www.osk-parts.co.jp/  

    каталог

    На днях меняли.

    Взял комплект.

    Выглядит достойно.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, Гродно
    • Машина: tlc 95 KZTE, 99г.,европеец, 2бака, стандарт комплектация, пока без лифта
    13 часов назад, kreiser-75 сказал:

    Я же написал, что бокупал уже беушную. Она была примерно на два см короче моей. Вот за пять лет вытянулись эти два см.

    Я решил поменять из-за люфтов свою цепь. Пробег был 480000км. По говгам ездил иногда последние 200000ки. Сравнил новую и старую - разница в 4-5мм если рядом их положить.ж и растянуть .  Поменяв разницы не ощутил вообще. Шестерни почти без износа были, пятна контакта видны были только. Так что если постоянно на блоке не ездить, то не должна она так тянуться быстро. А раз тянется, то не искать проблему - почему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC-80 1HDT+Kinugawa+кулек,механка,+4",35"колески и т.д.

    По устранению просадки натяжения цепи арифметика проста , три связанные детали две шестерни и одна цепь, ставим только новую цепь , профит 33 процента , через треть ресурса все вернется. Проверено еще на паджерике в 90е годы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Был LJ-79 3LT теперь prado 95 араб 3,4
    04.06.2022 в 03:07, user-cucuruser сказал:

    По устранению просадки натяжения цепи арифметика проста , три связанные детали две шестерни и одна цепь, ставим только новую цепь , профит 33 процента , через треть ресурса все вернется. Проверено еще на паджерике в 90е годы.

    однозначно:ok: менять только комплектом! так называемые пятна контакта на шестернях и есть износ! чтобы убедится попробуйте натянуть на них новую цепь и увидите что цепь входит в зацепление не на все шлицы а только на малую часть... в результате будет повышенный износ цепи. я так новую цепь убил за год!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    13 часов назад, Вжик сказал:

    однозначно:ok: менять только комплектом! так называемые пятна контакта на шестернях и есть износ! чтобы убедится попробуйте натянуть на них новую цепь и увидите что цепь входит в зацепление не на все шлицы а только на малую часть... в результате будет повышенный износ цепи. я так новую цепь убил за год!

    Плюсую.... Менять надо все элементы люфтящего узла, а не какой-то один.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.