Перейти к публикации
bm vostok

Впечатления после 4-х мес. эксплуатации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г Находка
    • Машина: 2008-... - HiLux Surf RZN215G ( 3RZ, 2003г) 2002 - 2008 - HiLux Surf LN130X (2 LT-E, 1992г)

    Недавно прикупил HiLux Surf 215, долго думал и выбирал и пробовал (до этого был HiLux Surf 130 2LT), все же решил взять Сурф, бензин 2,7. Почему такой объем, спросите , да просто после 2LT мне в самый раз , тем более машина мне нужна практически для езды по городу ( после джипа как-то не хочется пересаживаться на легковую) и езжу я в ней , практически всегда один. Да и финансовый вопрос тоже в тот момент играл не последнюю роль, так что все потратил на выбор модели с хорошей комплектацией и маленьким пробегом, выбирал сам на аукционе и покупал через фирму в Японии (у товарища там зарегистрированная фирма). В общем получил

    HiLux Surf 2003г, кузов RZN 215G, двигатель 3RZ – 2,7л, пробег 26600 км, цвет светло-синий металлик.

    В комплектации люк, диски на 17, задний спойлер (который ничего не сдувает с заднего стекла), амортизаторы X-REAS (очень понравилась устойчивость в поворотах), противотуманные фары (существенно добавляют освещенности в близи).

    В салоне: иммобилайзер ( лишняя проблема к чипованными ключами , а защиты практически ноль), стеклоподъемники с функцией комфорт ( полезная вещь для тех , кто любит стекла забывать закрывать, а так подключил к сигналке и все ОК), розетка на 100 в, задняя полка ( интересная вещь, но я планирую от нее избавится).

    Вот вроде и все, короче машина супер, все что хотел и даже больше. Маленькие неприятности - дребезг люка, открытое пространство в низу между бампером и радиатором я исправил. В первом - добавил смазки на направляющие спицы ,которые поднимают козырек от возд. потока ( они как раз и гремят над ухом), во-втором поставил защиту от JAOS http://www.jaos.co.jp/prdctsinfo/c_list.ph...A5%D5-215%B7%CF , так же поставил спойлер на задний бампер (а то заводской вид сзади просто раздражал ), на перед не получилось - сказали либо бампер либо защита, я выбрал защиту.

    Сделал ТО - блин, брал все оригинальное получилось дешевле почти в три раза с учетом, что на дизеле и меняется все в два раза чаще.

    Поставил всякие охранки, новый аккум Optima, ксенон на все, сейчас удовлетворяю свои музыкальные пристрастия – ставлю так сказать акустику в машину.

    Вот такие порожки с котятами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Супер! Все правильно сделал smile.gif

    А в твоем 3RZ кажется 170 лошадей?

    А пирожкси с котятами это хорошо, их жуешь , а они Мяуукают smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    во-втором поставил защиту от JAOS

    А защита В250084? Если можно, то выложите, пожалуйста, фотографию на машине.

    А в твоем 3RZ кажется 170 лошадей?

    150.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Находка
    • Машина: 2008-... - HiLux Surf RZN215G ( 3RZ, 2003г) 2002 - 2008 - HiLux Surf LN130X (2 LT-E, 1992г)

    Точно 150, а фото завтра сделаю и выложу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: KTM 990 Adventure, HILUX 1KZ-TE '96 автомат, Прадо 120 1KD
    Сурф, бензин 2,7. ...машина мне нужна практически для езды по городу ( после джипа как-то не хочется пересаживаться на легковую) и езжу я в ней , практически всегда один.

    Если не трудно, расход по городу - минимум/максимум/средний (если есть статистика) и динамика - ощущения smile.gif

    просто выбираю между разными движками - 1KD, TR, 3RZ, 1GR.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Находка
    • Машина: 2008-... - HiLux Surf RZN215G ( 3RZ, 2003г) 2002 - 2008 - HiLux Surf LN130X (2 LT-E, 1992г)

    Фото защиты

    Расход по трассе:

    - если 100 - 110 км/ч, об 2500 - 10л

    - если 120 - 140км/ч - 10,2 - 10,52 л

    По городу( город холмистый , много чередующихся спусков и подъемов):

    - при малых пробегах ( в день по 10-15км несколько запусков двигателя) - 16 - 17л

    - при больших пробегах более 50км - 11,5 - 12л

    Это показания по экономайзеру( переведенные) летом с кондиционером

    post-8472-1224469276_thumb.jpg

    post-8472-1224469307_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Находка
    • Машина: 2008-... - HiLux Surf RZN215G ( 3RZ, 2003г) 2002 - 2008 - HiLux Surf LN130X (2 LT-E, 1992г)

    Еще фото заднего бампера с нижним спойлером ( так называется в каталоге).

    И какой получается вид с боку

    post-8472-1224471142_thumb.jpg

    post-8472-1224471154_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    Фото защиты

    Понятно, вы поставили короткий вариант, а есть еще длинный вариант, полностью вместо старой защиты. Но все равно не плохо было бы выложить каталожный номер вашей защиты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Находка
    • Машина: 2008-... - HiLux Surf RZN215G ( 3RZ, 2003г) 2002 - 2008 - HiLux Surf LN130X (2 LT-E, 1992г)

    Это защита от Jaos кат №B250084, с их каталога в Японии, по 215-му кузову http://www.jaos.co.jp/prdctsinfo/c_list.ph...A5%D5-215%B7%CF

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215

    to bm vostok

    если возможно фото полки багажника в личку oleg_12@mail.ru

    хочу себе поставить..

    если будешь избавляться может ..договоримся.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: KTM 990 Adventure, HILUX 1KZ-TE '96 автомат, Прадо 120 1KD
    Расход по трассе:

    - если 100 - 110 км/ч, об 2500 - 10л

    - если 120 - 140км/ч - 10,2 - 10,52 л

    По городу( город холмистый , много чередующихся спусков и подъемов):

    - при малых пробегах ( в день по 10-15км несколько запусков двигателя) - 16 - 17л

    - при больших пробегах более 50км  - 11,5 - 12л

    Это показания по экономайзеру( переведенные) летом с кондиционером

    480069[/snapback]

    спасибо большое.

    по поводу динамики - как ощущения? достаточна, мало, много???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Динамика - вещь весьма относительная.

    Посмотрите, bm vostok пишет, что до этого у него был HiLux Surf 130 2LT.

    Т.е. он реально может поделиться только таким сравнением.

    Прокатится на 215 с мотором 5VZ - насупится.

    Прокатится на 215 с мотором 1GR - станет грубить окружающим... smile.gif

    Прокатится на 215 с мотором 2UZ - уйдет в глубокий запой! biggrin.gif

    В общем - нет предела совершенству...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Находка
    • Машина: 2008-... - HiLux Surf RZN215G ( 3RZ, 2003г) 2002 - 2008 - HiLux Surf LN130X (2 LT-E, 1992г)

    Если по динамике , то меня лично устраивает, в принципе для Сурфа при спокойной езде в городском цикле этого достаточно, если же что-то за собой возить, либо штумовать завалы, то наверное недостаточно. Я перед покупкой поездил и на 2,7 и на 3,4 ( 4-х и 4,7л у нас пока нет японцы для себя только после 2005г стали ставить 4-х литровые движки), и выбрал 2,7, т.к. те приемущества в динамике, которые есть в 3,4, мне не нужны. Как говорится на вкус и цвет...

    У знакомого на 3,4 Прадо стоит суперчарджер, так это какой то гоночный а/м, а не джип, колодки раз в месяц меняет, но ему нравится - мне нет, для меня это не важно.

    Вообще в большой машине есть немало плюсов от которых не хочется отказываться, к примеру недавно проехался по городу на маленькой машинке 1л, блин, ни кто дорогу не уступает, каждый норовит подрезать , прижать, а на джипере таких проблем нет, опять же мелочь, а приятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: KTM 990 Adventure, HILUX 1KZ-TE '96 автомат, Прадо 120 1KD
    Если по динамике , то меня лично устраивает, в принципе для Сурфа при спокойной езде в городском цикле этого достаточно, если же что-то за собой возить, либо штумовать завалы, то наверное недостаточно. Я перед покупкой поездил и на 2,7 и на 3,4 ( 4-х и 4,7л у нас пока нет японцы для себя только после 2005г стали ставить 4-х литровые движки), и выбрал 2,7, т.к. те приемущества в динамике, которые есть в 3,4, мне не нужны.

    480882[/snapback]

    большое спасибо, очень информативно. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    а защита во сколько обошлась?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЧИТА
    • Машина: Surf 3RZ 215 2003г

    Мужики, че как 215, хочу брать в скором времени, знакомый ездит говорит салон что рок-группа, а может он лентяй, не хочет мараться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балей
    • Машина: Toyota Hilux Surf 215 3.4л 2003г

    Уже 1,5 года на сурфе 215 отьездил. В салоне тишина. Двигатель 5vz нравиться. Динамики вполне хватает. Коробка вообще класс, как работает даже не замечаешь. На марке работала с рывками особенно при интенсивном разгоне. Система Мультимод для обычной эксплуатации очень хороша, а в "говны" я не лажу. Подвеска весьма крепкая, до сих пор всё родное хотя уже 118000(брал 65000). А вот с системой Х-реас пришлось расстаться о чем уже много раз пожалел. Классная вещь, на трассе на любой скорости( клал стрелку на 180) как влитая. Сейчас стоят каябы, расскачка и вдоль и поперёк. Хочу чтонибудь пожоще но пока нашол толко вот зто http://www.jaosrussia.com/catalog.aspx?1b0...07!&s=0&p=5 У всех остальных производителей только на 185 кузов есть. А каяба и токийко мягкие для постоянных поездках по трассе по нашим Забайкальским дорогам с вечными волнами и прыжками, хотя в городе на ямах само то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vanino
    • Машина: Toyota Hilyx Surf 215,2003гв

    чуть больше года езжу на SURF HILUX RZN215 2.7 , пересел на него со спасио, все устраивает, побывал и в снегу по стекла, и в грязи по бампер, проехал почти 50000 км по нашим дальневосточным "направлениям", машина супер, ни чего не менял кроме масла с фильтром, одно раздрожает: - скрип задней двери.

    Может кто подскажет, что сделать можно, подклеивал резинки, скрип изчез, но пылеизоляция тоже изчезла, сосет как пылесос.... sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.