Перейти к публикации
ELVIS

Фулл-тайм и мультимод на Hilux Pick Up

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    Нашел страничку по Hilux Pick Up - http://toyota4x4.front.ru/

    Хозяин страницы пишет вот что по поводу полного привода на данной модели:

    Тип полного привода до 1996 года был только 4WD Part Time. С 1996 автомобили наконец-то получили межосевой диф поэтому теперь их тип 4WD стал Full Time. При необходимости дифференциал блокируется и мосты работают в жесткой связке. Также появилась модификация раздатки Full Time Мulti Mod, позволяющая принудительно отключить передний мост, т.е. имеющая три режима: задний привод, 4WD FT с распределением момента на оси через дифференциал, и 4WD с заблокированным дифом. Это аналогия раздатки Super Select на MMC Pajero или 242 на Jeep Cherokee.

    Это что правда и теперь есть возможность взять Хайлакс с Мультимодом или даже фулл-таймом? У официалов спрашивал, те говорят что они только парт-тайм видели, но внятного отрицания фулл-тайма и мультимода на Хайлаксе от них не услышал...Может кто-знает что-нить по сему вопросу?? А то планирую в обозримом будущем взять еще и Хайлакс Пикапчик для охоты и рыбалки, да и так просто.... biggrin.gif ну нравится он мне!! biggrin.gif А учитывая его легкий зад sad.gif фулл-тайм или мультимод бы был не лишним....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    2 bodydoc

    Гыы:-) А ты чё так раскричался? Я свой тоже Хайлаксом зову:-)

    2 ELVIS

    Никогда не слышал, чтобы на пикапах было что-нибудь, кроме part.

    Да и логично это. Зачем рабочей лошадке навороты?

    А в легкий зад для веса кабанчика кинь или лосика:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Лев HiLux

    Действительно. Плохо ведёт себя. А правильное произношение именно ХайлАкс, с ударением на первую А - ты прав.

    ELVIS На пикапах Hilux нет раздаток, кроме Парт Тайма. Всё остальное - только самопал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    понял...спасибо за инфу...будем думать.... хотя кабанчик кило на 100-150 в кузове, похоже, решит проблемку с парт-таймом... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    2-Лев HiLux

    biggrin.gif Ну не может моя психика воспринимать такое произношение mad.gif ну что я с собой могу поделать, но тыж с юмором воспринял, и ELVIS тоже.....

    2-ELVIS

    В городе у нас ездит хайлюкс, 2.4 AWD, как только встречу (рано или поздно), спишу подкапотную табличку, для тебя, отпишу на личку, а то от сюда удалят, прочитать не успеешь.....

    2-VADUS

    Вы, конечно, мужчина могучий и уважаемый, как многими так и мною, но припомнили вы мне коммунистические времена, когда с неугодными управлялись так-же, нет человек- нет проблемы.... Конечно я вас понимаю, ТАКОЕ суровое оскорбление общественности, вызов установленному строю и порядку, такое злобное сообщение со смайликом в конце, конечно, проще удалить, даже нужно удалять таких хамов.

    СЛАВА КПСС !

    PS Сообщение удалите? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    to bodydoc

    В городе у нас ездит хайлюкс, 2.4 AWD, как только встречу (рано или поздно), спишу подкапотную табличку, для тебя, отпишу на личку, а то от сюда удалят, прочитать не успеешь.....

    Есть способ проще:

    Запиши его госномер, а затем посмотри по БД ГАИ (если ворованных на рынке не продают, то попроси, чтоб на посту пробили).

    Оттуда ты узнаешь его ВИН.

    Ну а по Вину и сам можешь посмотреть комплектацию, а можешь его скинуть, чтоб заказчик посмотрел.

    Ну а на худой конец узнай имя владельца и позвони ему.

    PS

    По норме англ языка читается ХайЛакс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Ой! мне щас плохо станет...... ph34r.gif НУ знаю я, знаю, что хАйл.кс, но не буду а так произносить, и писать хоть стирайте меня, хоть бейте biggrin.gif можите меня Уродом назвать, ну или г..Доном, или как хотите, тока оставте ПОЖАЛУЙСТА за мной возможность картавить или писать левой рукой, ну и похулиганить немного (не со зла). То что я существо асоциальное, понимаю давно, но хоть ВЫ БРАТЬЯ не душите пожалуйста и так вокруг гавно сплошное..... dry.gif

    Про ментов спасибо за идею! пробъю, попробую. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: bodydoc

    Вопрос произношения - это личное дело каждого. Выражайтесь как угодно.

    А вот хамоватые сообщения типа твоего, да еще написанные большими красными буквами - это перебор. Я думаю Элвису было неприятно читать этот наезд без повода, как мне, Льву, и многим другим. Держи свою "асоциальность" в рамках приличия, и всё будет ОК. У нас тематический форум, а не площадка для флейма и изливания души. Никаких репрессий на форуме небыло, нет и не будет - аналогия с кпсс здесь неуместна - за всё время работы было удалено около 5 сообщений (дубли не в счет), которые по своей сути являлись полным OFF, либо носили явно оскорбительный характер (как твоё). Любопытный факт, что практически все эти сообщения принадлежали одному афффтору (есть повод задуматься). Поэтому повторяю еще раз - давайте вести себя уважительно по отношению друг к другу. Грубости и хамство БУДУТ УДАЛЯТСЯ по мере возможности - и не надо на это обижаться. В целом на форуме царит дружеская атмосфера, и мне не хотелось бы, чтобы это менялось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    ELVIS, Лев HiLux, Приношу свои извинения если оскорбил или обидел вас своим обращением, или фразами, извините.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    да ладно, VADUS и все ребята, ну не обиделся я на bodydoc! laugh.gif спасибо, что обиделись за меня, но все в порядке! Bodydoc, если скинешь мне инфу по той машине в твоем городе, буду признателен. давайте жить дружно!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.