Перейти к публикации
PTerekhov

Maxxis MT - 754 Buckshot Mudder

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Имеется в виду ошипованый? Как себя ведёт на укатаном снегу, наледи, мёрзлом асфальте?

    Стою перед выбором - обычная шиповка vs Maxxis. В обычной резине не устраивает проходимость. Хотелось бы минимум не хуже BFG All Terrain t/a.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    по моему, ни одна МТ резина зимой не стоИт...

    шашки должны быть мягкие(мелконарезанные) и иметь острые кромки.

    Зимние колёса работают не только шипами, но и рисунком (про состав резины я уж молчу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    Вынужден юзать BFG мудовый правда,зашипованый-примерзкая,отмечус резина.80ка как корова на льду dry.gif .

    BFG ALL TERAIN стоял на ТАХО зимой 2004го... sad.gif рихтовка-4000р,покраска 7000р,3.500-пыво,баня и ###.и,за "халявную цену восстановления авто.

    Цена за зимнюю резину,того размера-от 5800(1 колесо) было...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 80 VX

    У меня стоит Maxxis Bighorn не шипованый , сознательно оставил его в зиму с целью проверить поведение на дороге и в снегу. Так вот ведет он себя на дороге вполне уверенно, не достаточно отрабатыват торможение но маневры и повороты исполняет хорошо, на трассе больше 90 не разгонялся (с прицепом снегоходным еха) за 400 км ни одной критической ситуации хотя дорога была не очень. При -39 на ощупь резина не совсем задубиневшая. При давлении в 1,5 очка в снегу преград не испытывал слвсем, один раз залетел в надув и сел на брюхо, один момен - закапывается, надо очень аккуратно газом играть. При движении вдоль косогора машину не сносит, из кольи выход уверенно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC105 1HD-FTE
    У меня стоит Maxxis Bighorn не шипованый , сознательно оставил его в зиму с целью проверить поведение на дороге и в снегу. Так вот ведет он себя на дороге вполне уверенно, не достаточно отрабатыват торможение но маневры и повороты исполняет хорошо, на трассе больше 90 не разгонялся (с прицепом снегоходным еха) за 400 км ни одной критической ситуации хотя дорога была не очень. При -39 на ощупь резина не совсем задубиневшая. При давлении в 1,5 очка в снегу преград не испытывал слвсем, один раз залетел в надув и сел на брюхо, один момен - закапывается, надо очень аккуратно газом играть. При движении вдоль косогора машину не сносит, из кольи выход уверенно.

    36780[/snapback]

    это мягко говоря не правда.....

    тем кто соберется ездить зимой на максисе... да и на гудриче... надо иметь крепкие нервы и тугой кошелёк......

    я езжу сейчас... ph34r.gif

    это просто пипес.... что та... что эта... по зиме вааще никакие.... (максис новый, гудрич 7 тыс км)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer

    korsar-tv, полностью поддерживаю, у меня такой же Максис+ Парт тайм вобще blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    ....ну х.з. я на максисе8090 5 зим отъездил-очень хорошие впечатления остались(снег ,накат ,гололед НЕ ДУБЕЕТ), КУПЕР _ТОЖЕ ОК

    все имхо на личном опыте)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Я прошлой осенью на Максисе в зиму вьехал... Снег навалил довольно неожиданно и много. Пока просто каша была на дороге - просто замечательно, намного интереснее моей зимней липучки, как подморозило - стало не фонтан, но вроде и не так уж плохо... Не прочуствовал я разницы! В эту зиму совсем другая погода - холодно и скользко, и на МТ резко стало не гуд... Мало того - на обледенелом спуске у нашего Сайрана потащило так, что спасло только отсутствие деревьев на обочине - не стал тормозить совсем, за счёт этого выровнялся и перелетел через бордюр на берег... Переобулся - и почуствовал резкую разницу... Но на голом льду и липучка не сильно спасает, а льда в этом году много!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    Езжу на Maxxis buckshot 265/75/16 не шипована, так как отказываются шиповать уже поезженую резину, говорят только новую шипуют.

    Ощущения... плохо, но не хуже старой липчки от dunlop, на которой я в прошоом году улетел с трассы на 40 км/час и перевернулся... временами даже лучше держит...не дубеет на морозе. на поворотах очень плохо на скорости больше 70 и тормозит на льду отстойно. Заметил, что при морозе больше 20 цепляется лучше за дорогу чем при -10 -15 град.

    Впринципе ездить можно, если выбора нет, как у меня, но очково smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Смоленск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2lt-e

    Если сильно не разгоняться, то по зиме нормально ))). Перед Новым Годом М1 была вся во льду - так вот, все ехали 60-70, независимо от резины, особо отчаянные "неслись" 80 biggrin.gif . Если все маневры совершать с отпущенным газом - то не так уж и страшно rolleyes.gif 4000км за 10 дней показали именно это.

    З.Ы. было сильно не комфортно при узкой ледяной дороге и сильном боковом ветре как раз поперек нее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    на грязевой резине ездить зимой-вообще самоубийство.

    я переобулся на днях в липучку ЙОКА-ездить стал как по асвальту ok.gif слов нет-как хорошо !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD
    на грязевой резине ездить зимой-вообще самоубийство.

    я переобулся на днях в липучку ЙОКА-ездить стал как по асвальту  ok.gif слов нет-как хорошо !

    1249248[/snapback]

    Самый правильный пост в теме. Поездил на МТ зимой, и с первых же денег купил зимнюю - дак она тормозит на снегу лучше чем МТ на сухом асфальте летом.

    все остальное от нашей бедности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T, АКПП +3 305/70R18
    на грязевой резине ездить зимой-вообще самоубийство.

    я переобулся на днях в липучку ЙОКА-ездить стал как по асвальту  ok.gif слов нет-как хорошо !

    1249248[/snapback]

    Самый правильный пост в теме. Поездил на МТ зимой, и с первых же денег купил зимнюю - дак она тормозит на снегу лучше чем МТ на сухом асфальте летом.

    все остальное от нашей бедности

    1249378[/snapback]

    +100000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.