Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: Ленд крузер 100

    Всем привет, может кто подсказать что за звук мотора на холостых https://yandex.ru/video/preview/?text=стук 1 ашдефте&path=yandex_search&parent-reqid=1661867641337896-15074744107979737599-vla1-5155-vla-l7-balancer-8080-BAL-8466&from_type=vast&filmId=11692887759301184314. У меня примерно такой же только потише не могу разобраться в чем дело

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: уаз мутировавший в 80ку, 2109, были.TLC-80HD-FT АКПП 3 лока.
    6 часов назад, Костя 717 сказал:

    Всем привет, может кто подсказать что за звук мотора на холостых https://yandex.ru/video/preview/?text=стук 1 ашдефте&path=yandex_search&parent-reqid=1661867641337896-15074744107979737599-vla1-5155-vla-l7-balancer-8080-BAL-8466&from_type=vast&filmId=11692887759301184314. У меня примерно такой же только потише не могу разобраться в чем дело

    Возможно форсунка долбит, у себя заметил похожий стучёк только потише, на FT, ослаблял трубки форсунок на рабочем моторе и прослушивал, у меня на 6м цилиндре стук пропал при отключении форсунки.

    Изменено пользователем dendrovosek

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Точно, это стук форсунки. Откручивай по одной, и определяй какая виновата. У меня есть такая беда, но только при минусе до прогрева. Жду холодов, чтобы найти. И это, у форсунки свой механизм- именно он стучит, и к распылителю это не относится. Это я к тому, что льёт и стучит - разные вещи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    14 часов назад, Костя 717 сказал:

    Всем привет, может кто подсказать что за звук мотора на холостых https://yandex.ru/video/preview/?text=стук 1 ашдефте&path=yandex_search&parent-reqid=1661867641337896-15074744107979737599-vla1-5155-vla-l7-balancer-8080-BAL-8466&from_type=vast&filmId=11692887759301184314. У меня примерно такой же только потише не могу разобраться в чем дело

    Ну ты хотя расскажи какой год авто и какой пробег?Что с ЕГР?заглушен или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Ленд крузер 100
    7 часов назад, Arapov I сказал:

    Ну ты хотя расскажи какой год авто и какой пробег?Что с ЕГР?заглушен или нет?

    ТЛК 100 98 года выпуска, пробег на спидометре 320 000, в действительности за 500 000 я думаю. ЕГР заглушен. Вообще все началось после того как откапиталили ДВС, расточили блок под 0,5 поменяли поршневую. ГБЦ отдавали на ревизию (шлифовку и притирку клапанов). Форсунки тоже возил на проверку и ремонт (они все лили и их отремонтировали, т.е. остались мои же распылители). После сборки завели и звук сразу же присутствовал, до ремонта двигатель работал мягко. Как то так.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    2 минуты назад, Костя 717 сказал:

    т.е. остались мои же распылители).

    Так нужно было распылители то поменять на новые

    Специалисты по форсункам знают на какое давление нужно настроить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Ленд крузер 100
    6 минут назад, Arapov I сказал:

    Так нужно было распылители то поменять на новые

    Специалисты по форсункам знают на какое давление нужно настроить?

    Может быть надо было и новые, но тип который их ремонтил уверял что они ремонтопригодны, вроде как шлифовал иглы распылителя...... Сейчас машина везет хорошо, заводится тоже лучще чем было. Кстати данный звук пропадает при увеличении оборотов двигателя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

     

    Почитай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-100 4.2 дизель
    6 часов назад, Костя 717 сказал:

    Сейчас машина везет хорошо, заводится тоже лучще чем было. Кстати данный звук пропадает при увеличении оборотов двигателя

    Такой же звучок наблюдаю последние 10 тык.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 100 4.2TD МКПП

    У меня такой же стук появился после замены распылителей. Распылители были настроены по обоим давлениям. Пока ждал форсунки были отрегулированы клапана хотя зазоры были практически в норме, а так же очищен впуск от сажи. ЕГР глушил на 150т км ,распылители менял на 280т.Так вот после установки отремонтированных форсунок появился этот стук. Проехал пару тыс км стук никуда не пропал, решил проверить регулировку клапанов т.к. первая мысль была что под клапан поднесло кусак сажи и клапан не закрывается до конца но зазоры оказались все в норме. Второй мыслью стало что мой динамометрический ключ немного врет и я 1/8 оборота дотянул болты крепления форсунок. После этого стук исчез.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Ленд крузер 100
    17 минут назад, SHINNIK сказал:

    У меня такой же стук появился после замены распылителей. Распылители были настроены по обоим давлениям. Пока ждал форсунки были отрегулированы клапана хотя зазоры были практически в норме, а так же очищен впуск от сажи. ЕГР глушил на 150т км ,распылители менял на 280т.Так вот после установки отремонтированных форсунок появился этот стук. Проехал пару тыс км стук никуда не пропал, решил проверить регулировку клапанов т.к. первая мысль была что под клапан поднесло кусак сажи и клапан не закрывается до конца но зазоры оказались все в норме. Второй мыслью стало что мой динамометрический ключ немного врет и я 1/8 оборота дотянул болты крепления форсунок. После этого стук исчез.

    Можешь свой номер дать? Я на ватсап скину видос стука

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, TLC100VX 1HD-FTE

    По звуку, очень похоже, что плохо притёрт один из клапанов. У  меня такое было на 80-ке после кап.ремонта.

    Изменено пользователем ers

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.