Перейти к публикации
PTerekhov

Парковочное зеркало

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Зеркало на стойке багажника. Хочу такое.

    post-22-1134735344_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    привет

    где нарыл-то, Паша?

    мне друганы фотки сюрфов разных пачками шлють, а такого не видел ишшо.... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: mako

    От нечего делать зашел на www.toyota.com, интересно стало, что там японцы в новом Раннере поменяли (в октябре был рестайлинг), и вот наткнулся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    А идейка-то неплохая. Я так понял, оно позволяет подглядеть противоположный от водителя угол? Надо будет попробовать наколхозить что-нибудь похожее smile.gif а то я до сих пор между двух машинок на стоянке задницей втискиваюсь с легким замиранием сердца laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    А идейка-то неплохая. Я так понял, оно позволяет подглядеть противоположный от водителя угол? Надо будет попробовать наколхозить что-нибудь похожее smile.gif а то я до сих пор между двух машинок на стоянке задницей втискиваюсь с легким замиранием сердца  laugh.gif

    37723[/snapback]

    Не только угол, но и то, что творится у заднего бампера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72
    Не только угол, но и то, что творится у заднего бампера.

    У меня для этого на заднем стекле висит плоская линза. Представляет собой кусок толстой пленки, который можно наклеить куда хошь. По-моему, лучше, чем зеркало на стойке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    а видеокамера щще лучше будет..

    приятель поставил себе на кукурузник..-доволен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    У меня для этого на заднем стекле висит плоская линза. Представляет собой кусок толстой пленки, который можно наклеить куда хошь. По-моему, лучше, чем зеркало на стойке.

    37870[/snapback]

    Для тех, кто на подлодке smile.gif

    У Раннеров и Сюрфов заднее стекло может опускаться в дверь, поэтому линзу прилепить просто некуда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    а если отрезатьжгут проводов, то мона и линзу впиндюрить, и дверь ломаться перестанет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72
    Для тех, кто на подлодке

    У Раннеров и Сюрфов заднее стекло может опускаться в дверь, поэтому линзу прилепить просто некуда.

    Опа smile.gif Тады ой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 130 сюрфач 2L-TE

    Вот нашол старинную тему- решил поднять.

    Вопрос в следущем: Как люди прилаживают наружные парковочные зеркала (как у газели), и где их берут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: FJ Сruiser, лифт OME 2", Cooper STT 285/75/16
    Вот нашол старинную тему- решил поднять.

    Вопрос в следущем: Как люди прилаживают наружные парковочные зеркала (как у газели), и где их берут?

    324140[/snapback]

    На сколько я знаю, это только в японии практикуется, оттуда такие машины приходят...

    У нас же улицы (а ховны тем более) грязные - эти зеркала через пару дней зарастают пылью/грязью и в них мало чего видно. Ни один из знакомых ими не пользуется, а некоторые их вообще откручивают.

    ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hiace 2L-TE

    как басовод говорю - удобная весчь! загаживается хорошо в дождь, лютый снег, но зато паркуюсь попой впритирку, разворачиваться в гаражах оч хорошо.

    а машинка то башая...

    видал, такие зеркала даже на больших автобусах ставят буржуины. значит толк есть. rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 130 сюрфач 2L-TE

    Ну а газелисты гдето их берут. Никто не ставил от газели?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Ну ладно, на раннер-сюрф линзу нельзя (я, кстати тоже такой пользуюсь), но парктроник щас меньше, чем за 100 юсд купить можно - и проблемы не будет. Не 200-300 руб за линзу, конечна, но монстрячить не надо и грязи не больно боицца smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    как басовод говорю - удобная весчь! загаживается хорошо в дождь, лютый снег, но зато паркуюсь попой впритирку, разворачиваться в гаражах оч хорошо.

    а машинка то башая...

    видал, такие зеркала даже на больших автобусах ставят буржуины. значит толк есть. rest.gif

    324242[/snapback]

    Щас зачастую камеры лепят, аш по три штуки!

    Хотя , если не чуствовать свой авто , не поможет ни камера, ни зеркала, ни парктороники!

    Где-то есть видео как мужик автобус на мосту разворачивал, вот професионализм, а не зеркала и камеры !

    Хотя прибабас понравился!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    но парктроник щас меньше, чем за 100 юсд купить можно - и проблемы не будет.

    Ну да, только он не видит ниже своего носа. Начинающие водилы (с апломбом и деньгами, ессно) постоянно проходят эту тему. Особенно на парковках с ограничительными столбиками.

    Ну а газелисты гдето их берут. Никто не ставил от газели?

    Это не от газели. Берут в автомагазах, где они бывают очень редко sad.gif . Сам ищу перманентно, пока не нахожу. Попадаются одни ублюдочные, хотя по креплению у меня требования проще (крыша пластиковая и вааще, одной дыркой больше...меньше...).

    эти зеркала через пару дней зарастают пылью/грязью и в них мало чего видно.

    smile.gif А заднее стекло с боковыми и зеркалами заднего вида? Наверное каждое утро протираются?

    PS: А есть ещё встроенная подсветка в енто зеркало, обалденно в багажнике ковыряться... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канада
    • Машина: FJ Cruiser 2006

    Такие зеркала шли в стандартной комплектации 4Runner SR5 с 2003. Т.е. там где простая магнитола с 6 динамиками. В пакете Sport и Limited с магнитолой JBL и 10-ю динамик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канада
    • Машина: FJ Cruiser 2006

    Такие зеркала шли в стандартной комплектации 4Runner SR5 с 2003. Т.е. там где простая магнитола с 6 динамиками. В пакете Sport и Limited с магнитолой JBL и 10-ю динамиками - на месте этих зеркал стоят пищалки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канада
    • Машина: FJ Cruiser 2006

    Такие зеркала шли в стандартной комплектации 4Runner SR5 с 2003. Т.е. там где простая магнитола с 6 динамиками. В пакете Sport и Limited с магнитолой JBL и 10-ю динамиками - на месте этих зеркал стоят пищалки.

    post-2998-1200164532_thumb.jpg

    post-2998-1200164569.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.